Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Винил для оклейки катеров изнутри.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман из Прилук
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 35
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 08.01.2011, 15:46    Заголовок сообщения: Винил для оклейки катеров изнутри.


Здравствуйте!

Перечитал топик про ковролин для катеров. Много дельных мыслей у коллег, но мне ковролин кажется не слишком практичным по ряду причин. Поэтому решил создать новую тему: про оклейку внутреннего пространства катера мягким виниловым покрытием.

Ковролин приятная вещь, когда он чистый. Но эксплуатация лодки в экстремальных условиях и во влажном холодном климате вносит свои коррективы. Плюс он изначально толще винила в разы.

Про винил я прочел на Кабеласе:

http://www.cabelas.com/catalog/browse/boating-carpet-floor-coverings-vinyl/_/N-1100628/Ns-CATEGORY_SEQ_104672880?WTz_l=SBC%3Bcat104794380

И видел его вживую на катере. Довольно тонкий материал наподобие обоев для квартиры. Только он продается большими листами. На Кабеласе они 90 Х 190 см. Хотел купить - но товар не вывозится за пределы США.

Мне материал кажется более практичным, чем ковролин, т.к. лишен его недостатков: он легче, пластичнее (им легко повторить любые углы), его не надо снимать, мыть и пылесосить, он не впитывает влагу, песок и пыль. При этом он решает главные проблемы: к оклеенным местам приятно прикасаться, не чувствуешь холода металла, приятный внешний вид лодки. Естественно, он годится только для боковых поверхностей, а не для пола.

Просьба ответить по двум темам:
1) есть ли негативный опыт работы с виниловыми покрытиями.
2) где достать яхтенный винил в России (здесь я сейчас живу).

_________________
Вельбот-51 с полурубкой, Suzuki DF-70
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь ims
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: -3    
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 316
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 7:36    Заголовок сообщения: Re: Винил для оклейки катеров изнутри.

Роман из Прилук писал(а):
.....При этом он решает главные проблемы: к оклеенным местам приятно прикасаться, не чувствуешь холода металла, приятный внешний вид лодки. Естественно, он годится только для боковых поверхностей, а не для пола.

Просьба ответить по двум темам:
1) есть ли негативный опыт работы с виниловыми покрытиями.
2) где достать яхтенный винил в России (здесь я сейчас живу).


На второй вопрос ответить не смогу, однако по первому отвечу отрицательно Весело .
Опыт эксплуатации/оклейки этого винила есть, но исключительно как материала для обклейки палубы. Для этого он и предназначен.
Из хорошего - не царапается острыми предметами, хорошо моется от засохшей крови, слизи. Можно легко скрыть последствия выхода на мокрое скользкое дело Весело .

_________________
Fish Pro 555, Yamaha 115
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман из Прилук
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 35
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 9:42    Заголовок сообщения:

Игорь ims, ты им действительно палубу оклеивал? То есть пол? Круто... Не думал, что это возможно....
А не подскажешь, каким клеем лучше клеить? В магазинах для ремонта дома полно всяких составов, но все они, как мне кажется, изначально делались для внутренней отделки дома, а не для агрессивной среды. Но Кабеласе продают какой-то клей, но на какой он основе - не понятно...

_________________
Вельбот-51 с полурубкой, Suzuki DF-70
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВинБот
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 13:06    Заголовок сообщения:

Имхо:То Роман,если читал тему про ковролин,то наверно видел мою ссылку на виниловое покрытие на Казанке5м на пайолах,клеил на бакелитовую фанеру клеем по типу-" обувным",там прорезиненая основа,Эксплуатация сезона2010г показала самые положительные результаты,незнаю где у Вас продается,а у нас " тюнингисты"продают,говорят пиндосовский,но цена Упсь ... гдето40у.ем2 по памяти Подморгнуть
_________________
Сбрось скорость-начни жить.
Адмиралтеец-3Д6 150 л.с.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман из Прилук
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 35
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 13:24    Заголовок сообщения:

ВинБот писал(а):
Имхо:То Роман,если читал тему про ковролин,то наверно видел мою ссылку на виниловое покрытие на Казанке5м на пайолах,клеил на бакелитовую фанеру клеем по типу-" обувным",там прорезиненая основа,Эксплуатация сезона2010г показала самые положительные результаты,незнаю где у Вас продается,а у нас " тюнингисты"продают,говорят пиндосовский,но цена Упсь ... гдето40у.ем2 по памяти Подморгнуть


Тему читал, но наверное прозевал про винил...
Мне тоже говорили, что тюнингисты продают в Москве примерно за те же деньги, но координаты так и не нашел. Да и цена выходит кусачая.
Спасибо большое за подсказку по клею!

_________________
Вельбот-51 с полурубкой, Suzuki DF-70
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь ims
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: -3    
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 316
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 13:35    Заголовок сообщения:

Роман из Прилук писал(а):
Игорь ims, ты им действительно палубу оклеивал? То есть пол? Круто... Не думал, что это возможно....
А не подскажешь, каким клеем лучше клеить?

Сейчас используем акриловый водостойкий. При работе с "резиновым", можно получить слабую прочность соединения с фсф-фанерой, либо пузыри химреакции при высыхании.
Работали с оригинальным клеем, обувным, 88-м, акриловой "сумашедшей липучкой", еще несколькими, которые в памяти не сохранились.
Ну и заворачивать под паелы - обязательно.

_________________
Fish Pro 555, Yamaha 115
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгений59
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 581
Откуда: Украина Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 19:07    Заголовок сообщения:

2Роману из Прилук! Обратитесь по этому вопросу в личке к МЭРЛОРДУ
он на этом собаку съел.

_________________
GRAND-360+M15 2t
ANT-290+M5 2t
Сиди-не сиди, а надо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь ims
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: -3    
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 316
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.02.2011, 10:18    Заголовок сообщения:

Игорь ims писал(а):
...Сейчас используем акриловый водостойкий. При работе с "резиновым", можно получить слабую прочность соединения с фсф-фанерой, либо пузыри химреакции при высыхании.
Работали с оригинальным клеем, обувным, 88-м, акриловой "сумашедшей липучкой", еще несколькими, которые в памяти не сохранились.
Ну и заворачивать под паелы - обязательно.

Взял нового работника на оклейку палуб винилом. В результате с 88-м получается без пузырей, достаточно только было соблюдать технологию оклейки.
Приношу извинения за дезинформацию.

_________________
Fish Pro 555, Yamaha 115
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман из Прилук
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 35
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 08.02.2011, 11:59    Заголовок сообщения:

Спасибо!
Заказал себе в США на Ebay офигенный винил, серый "под карбон". Должен со дня на день прибыть.

_________________
Вельбот-51 с полурубкой, Suzuki DF-70
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь ims
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: -3    
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 316
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.02.2011, 6:51    Заголовок сообщения:

Выложи потом результат Весело
_________________
Fish Pro 555, Yamaha 115
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман из Прилук
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 35
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 09.02.2011, 8:56    Заголовок сообщения:

Хорошо. Только клеить буду в любом случае только в апреле.
_________________
Вельбот-51 с полурубкой, Suzuki DF-70
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adolf2003
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 5
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 09.02.2011, 20:19    Заголовок сообщения:

Роман из Прилук писал(а):
Хорошо. Только клеить буду в любом случае только в апреле.

Роман, загляни в личку плз.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: