Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Mercury 50 EPTOL
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NikM
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 13
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 22.10.2007, 6:42    Заголовок сообщения: Mercury 50 EPTOL

заглох на ходу. Думал кончился бензин. Долил. Потом еле завел и поехал уже на двух цилиндрах - нижний не работает. На стоянке проверил искру. На всех трех - одинаковая. Может такой "косяк" быть из-за отсутствия подачи топлива в цилиндр??! Как убедитьсяв этом? Как лечить?

Заранее благодарен за советы,
Николай.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 23.10.2007, 7:39    Заголовок сообщения:

Самое простое, что можно сделать для предварительной оценки причины отказа одного цилиндра, это заменить свечу на новую. У меня уже не один раз было что-то похожее. Проверяю свечи - вроде рабочие, а вкручиваю в мотор, не работают. Вообще, свечами NGK я не доволен, делают, наверное китайцы, или поляки. Попробуй заменить свечи и напиши, что получится, интересно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikM
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 13
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 24.10.2007, 4:08    Заголовок сообщения:

Дык не только свечи менял, но и катушки переставлял. Не помогло. Скорее всего "косяк" с карбером. Вот как убедиться окончательно?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.10.2007, 8:18    Заголовок сообщения:

NikM писал(а):
Дык не только свечи менял, но и катушки переставлял. Не помогло. Скорее всего "косяк" с карбером. Вот как убедиться окончательно?


Если с карбом косяк, то после нескольких попыток пуска необходимо осмотреть свечу. Если топливо не поступает, должна быть сухой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 24.10.2007, 10:16    Заголовок сообщения:

Карб нужно обязательно проверить и компрессию. Тогда всё точно станет понятным.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikM
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 13
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 25.10.2007, 4:37    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):
Карб нужно обязательно проверить и компрессию. Тогда всё точно станет понятным.


Легко сказать - "проверить". А как??? Вопрос
Спеца вызывать? Тогда чего я на форум полез? Я в шоке!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 25.10.2007, 6:56    Заголовок сообщения:

Компрессия меряется элементарно, и спецы для этого не нужно. Нужен только ещё один человек. Нужно у любого знакомого автомобилиста попросить компессометр, выкрутить свечи, снять тягу ДУ с дроссельной заслонки и открыть её. Потом вставлять компрессометр в каждый цилиндр и прокручивать стартером мотор. Компрессия должна быть в пределах 8 - 9,5. При этом разность показаний в цилиндрах не должна превышать 0,5 - 0,7. Если в одном цилиндре будет 7 и меньше, тебе не повезло. Грусно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikM
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 13
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 25.10.2007, 7:57    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):
Компрессия меряется элементарно, и спецы для этого не нужно. Нужен только ещё один человек. Нужно у любого знакомого автомобилиста попросить компессометр, выкрутить свечи, снять тягу ДУ с дроссельной заслонки и открыть её. Потом вставлять компрессометр в каждый цилиндр и прокручивать стартером мотор. Компрессия должна быть в пределах 8 - 9,5. При этом разность показаний в цилиндрах не должна превышать 0,5 - 0,7. Если в одном цилиндре будет 7 и меньше, тебе не повезло. Грусно

Вот спасибо! Весело Это уже дельный совет! Весело
Если с компрессией все в норме - какой следующий шаг ? Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 25.10.2007, 9:49    Заголовок сообщения:

Насколко я понял, мотор у тебя не на гарантии, т.е. походил достаточно. Если смесь масло/бензин была обогащённая, да ещё и масло (не дай боже) автомобильное, а не ТСW-3, то могло быть закоксование колец, топливных путей и т.д. Тогда нужно чистить движок. В любом случае, проверка компрессии тебе скажет о многом. А свечи менял на новые, или отпескоструенные старые?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikM
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 13
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 26.10.2007, 3:54    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):
Насколко я понял, мотор у тебя не на гарантии, т.е. походил достаточно. Если смесь масло/бензин была обогащённая, да ещё и масло (не дай боже) автомобильное, а не ТСW-3, то могло быть закоксование колец, топливных путей и т.д. Тогда нужно чистить движок. В любом случае, проверка компрессии тебе скажет о многом. А свечи менял на новые, или отпескоструенные старые?


Мотор не на гарантии. Прошел 3 сезона (примерно 500 моточасов). Масло мотор сам впрыскивал скоко ему надо Гы гы ржу . Цвет нагара на свечах был правильнй - коричневый. Когда "крякнул" нижний цилиндр - нагар на его свече стал серый - типа смесь в нем обедненная была, как я понимаю Весело Остальные в норме. Масло токо самое луччее Квиксильвер, Мотюль. Новые свечи поставил все три перед началом осеннего сезона. Воще моему мотору грех было жаловаться - баловали его как могли Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 29.10.2007, 9:04    Заголовок сообщения:

Вот блин! Написал тебе сообщение, а сайт глюкнул и всё пропало! Чертовски зол!
Теперь пишу заново. Так вот: у меня на новом Мерк-40 через 20-ть часов полетел редуктор, меняли шестерни по гарантии. Так что не думай, что "балуя" свой мотор, ты застрахован от его поломок. Это же железо! Весело Меряй компрессию и ищи причину. Я лично думаю, что это не карб виноват. Если у тебя 1карб на 3 цилиндра, то он либо работает, либо будут барахлить все цилиндры.
По поводу свечей. Я так понял, что свечи ты менял до поломки, поэтому не думаешь, что грешат они. Так вот, я купил себе новые свечи NGK -BP8, а они прошли около 20-ти часов и сдохли! У тебя может быть тоже самое. Рекомендую DENSO? Они пока ещё японские. Себе из-за срочной необходимости поставил даже обычные, для 4-х тактных автом. двигателей. И тролю, и катаюсь на них без проблем уже более 35-ти часов. И продолжаю этот эксперимент. Желаю решить тебе свою проблему не дожидаясь весны. Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikM
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 13
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 30.10.2007, 5:58    Заголовок сообщения:

Мотору пипец. Плачу
В двух цилиндрах нет компрессии. Видимо залегли кольца...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 31.10.2007, 7:37    Заголовок сообщения:

Сочувствую! Грусно
Хотя не понятно, почему он так быстро умер. 500 мото-часов - это не так уж и много для Мрка. Может быть поршня прогорели? бензин то у нас сам знаешь какого качества... Кстати, ты 92 или 95-й заливал?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikM
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 13
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 01.11.2007, 5:29    Заголовок сообщения:

92-й только...
Мерк просто г--но Чертовски зол!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 01.11.2007, 8:32    Заголовок сообщения:

Ну это ты зря. Понимаю, что тебе обидно. Кстати, кольца могли полопаться ещё по причине высоких нагрузок на непрогретом двигателе, когда завёл его и сразу же даёшь ему "под хвост". Тепловые зазоры ещё остались, а ударные нагрузки высокие, вот и могло со временем случиться то, что случилось. Во всяком случае, вскрытие покажет.
У меня второй мотор тоже Мерк-5. Уже отходил 3 сезона. Использую его и для рыбалки (тролю) и покататься на резинке, когда не было большой лодки, или на выезде на море. На рыбалке ставлю его на южанку с загрузкой 2 - 3 человека+шмотки, т.е. нагрузки хорошие. Так пока не было ни каких проблем. Тьфу, тьфу, тьфу
Напиши об истиной причине, как вскроешь мотор. Интересно. Упсь ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: