Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сом--квок--и я загорелся
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 21.02.2011, 9:42    Заголовок сообщения:

папа Капитана писал(а):

в интернете можно набрать Слимак
и посмотреть на него Сумасшедший он в длину до десяти сантиметров ,когда
Нельзя ли было просто написать , - улитка? Что бы в инет не отсылать? Серега, это точно Черниговский диалект, потому как на чистiй мовi, це звучить, як равлик. Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший
Выкипедия: Слимак садовий (виноградний слимак) (Helix pomatia) — наземний черевоногий молюск, може вважатися слимаком або равликом.
По крайней мере ничего другого по прочтении пяти страниц яндекса, не указано. Все темы на мовi. Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Капитана
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 272
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 21.02.2011, 12:11    Заголовок сообщения:

слимак без рукушки Сумасшедший а улитка в ракушке как рагуль Сумасшедший может вы не знаете что такое рагуль Грусно


d181d181d181d181d181-300x192[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  17,17 KB
 Просмотрено:  18296 раз(а)

d181d181d181d181d181-300x192[1].jpg



_________________
не всем море по колено

Крым, Suzuki DF - 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.02.2011, 12:20    Заголовок сообщения:

Аффтар жжет !!! Крут Порвало .Пошел учить зоологию Сумасшедший ...
_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.02.2011, 12:25    Заголовок сообщения:

Shel писал(а):
Аффтар жжет !!! Крут Порвало .Пошел учить зоологию Сумасшедший ...

Эт точно...
Вот что даёт Википедия по слову "Рагуль":
"...Рагу́ль (рогуль, мн. рагули́, жен. рагу́лька, рагули́ха, дет. рагуля) — некультурный, примитивный, тупой человек, деревенщина.

Слово используется в западных областях Украины, в русском и украинском языках как ругательство. Слово «рагуль» встречается в текстах современных украинских писателей Любко Дереша и Юрия Андруховича.

В русском языке рагу́ль (или рог) также используется как пренебрежительное и оскорбительное прозвище западных украинцев. В этом значении употребляется с 1970-х годов в русском языке (сначала во Львове, затем на всей Западной Украине) вместо малоупотребительного хохол, в других регионах Украины малоизвестно. В последнее время есть тенденция чаще употреблять слово рагуль в русском языке в первом значении, как и в украинском, то есть безотносительно национальности..."

И никаких улиток Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Казанка, Mercury F4M.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 21.02.2011, 12:30    Заголовок сообщения:

Надо просить просто показывать фото, не называя наживку Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! А то тут такие БОТАНЕГИ Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Капитана
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 272
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 21.02.2011, 13:28    Заголовок сообщения:

не ну капец Грусно чувствую договорюсь Сумасшедший пригласят в гости и отпи.... Грусно обидно блин Упсь ...
обясняю без фото, рагуль (у нас даже дети знают что это такое)ракушка почти кругленькая живет на дне речки похожа на знакомую вам улитку, но сразуговорю живет в воде на берег сама не выходит.
1.берем ракушку ведро 10 литров разбиваем ее не жалея
2.литровую банку разбиваем панцырь чтобы внутренность не попортить.
первая на прикормку вторая на наживку . На крючок можно насаживать мягкую внутренность и твердую можно
но говорю сразу на десне до соколовки на днепре да сорокашич проверил работаетГрусно густера,подуст,плотва,окунь и т.д.
Ниже кременчугского водохранилища проверял Весело не работает но смотрели на меня все как на придурка Сумасшедший вспомнил случай
выехали с товарищем на днепр ,остров засранцев или любви как его называют. Там стояли Киевляне он им рассказал что такое рагуль, люди даже представления не имели что это такое. Потом еще рассказал как сохранить рыбу путем сухой засолки ,но они прослушали главное что рыбу надо резать по спине ,а не по брюху но рагуля запомнили как отче наш., встретился я сними через недельку они сразу где твой рагуль у нас из-за него мешок леща пропал . А я им сразу влоб а как вы его разрезали Ехидненький - они по пузу ,а я им в ответ вам же рагуль говорил ,что по спине резать нужно. Весело Так что я не удевляюсь, что такого названия почти никто не знает Гы гы ржу конкурентов меньше Весело Весело

_________________
не всем море по колено

Крым, Suzuki DF - 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.02.2011, 14:06    Заголовок сообщения:

Это вот эта?
http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1&text=%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B0&p=1&img_url=dic.academic.ru%2Fpictures%2Fwiki%2Ffiles%2F80%2FPhysa_acuta_001.JPG&rpt=simage

Вот этот?

http://www.floranimal.ru/pages/animal/p/6331.html

Или вот этот?

http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA&p=0&img_url=lihoborka.narod.ru%2Fphoto%2Fbespozvon%2Fbesp%2Fbesp012_pr.jpg&rpt=simage


Какой из них на Вашем диалекте "рагуль"?

_________________
Казанка, Mercury F4M.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Капитана
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 272
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 21.02.2011, 14:07    Заголовок сообщения:

вот такое изображение , из них оказывается еще и бусы делают[quote="Dimich_Kiev"]Это вот эта?
http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1&text=%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B0&p=1&img_url=dic.academic.ru%2Fpictures%2Fwiki%2Ffiles%2F80%2FPhysa_acuta_001.JPG&rpt=simage
Вот этот?
http://www.floranimal.ru/pages/animal/p/6331.html
Или вот этот?
http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA&p=0&img_url=lihoborka.narod.ru%2Fphoto%2Fbespozvon%2Fbesp%2Fbesp012_pr.jpg&rpt=simage
Какой из них на Вашем диалекте "рагуль"?[/quote
все перечисленные вами Грусно живут в прудах Грусно а настоящий рагуль на которого рыбу ловим живет в реке с течением Весело



images.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1,76 KB
 Просмотрено:  18265 раз(а)

images.jpg



_________________
не всем море по колено

Крым, Suzuki DF - 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.02.2011, 14:15    Заголовок сообщения:

Все перечисленные мной взяты отсюда:
http://schools.keldysh.ru/labmro/web2002/proekt4/widsost.htm

Учитывая, что это река Яуза, то и в наших водоёмах они мало чем отличаются и в реках и в озёрах...

_________________
Казанка, Mercury F4M.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.02.2011, 15:14    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
Надо просить просто показывать фото, не называя наживку Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! А то тут такие БОТАНЕГИ Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

Согласен с Диагеном. Понятно что Гуглом пользоваться умеют все. И по правописанию у многих отлично, но тема о ловле сома на квок. Далее просьба ПО ТЕМЕ
Модератор.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 21.02.2011, 19:36    Заголовок сообщения:

По теме!
Из личного опыта. Два раза (каждый раз - это целый день квоканья Гы гы ржу ) пытался в качестве наживки использовать (попеременно) жаренного воробья ("грин-писовцы" - М О Л Ч А Т Ь !!! Ржунемагу! ), лягушку маленькую, куринные потрошки, кальмара... Отсос Петрович Плачу Медведка только на донку ночью. В совокупности с выползком работала и на квок, то вот работала бы без выползка - вопрос...
Р.С. Вот те странные существа, что поздним летним вечером выползают на прохладную траву (без каких-то домиков, типа "голые"), не были НИ РАЗУ тронуты даже на донки. Ни кем!!! При этом на всякое другое хоть кто-то клюет всегда.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Капитана
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 272
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 22.02.2011, 6:50    Заголовок сообщения:

жареный воробей сам раньше не верил Сумасшедший , но был с лучай стоя на яме ,на входе квокали , именно на воробья взял усатый Гы гы ржу после того наловил я с десяток пернатых ,запах конечно обрыг..... WASSUP! можно когда жариш . Но ничего за день небыло .Чтобы продукт не пропал зарядил их на закидухи так через сутки когда поднял их с воды запашок Я в шоке! вообще чуть с лодки не выпал. С тех пор прошло четыре года ,но на воробья не хочу Грусно
Медведка и у нас самостоятельно в основном ночью работает я думаю это может быть связано с тем ,что под нос сому наживка не попала а движется он в основном ночью по литературе Скромен до безобразия А по моей практике десяточки ( это те которые злые и резвые как собаки) кушают с восьми до двенадцати, до семи кил ночью с двух и до рассвета ,ну а хозява водоема по моей непрушной практике кушают и днем и ночью,но в то время когда я к этому не готов Плачу Плачу
а кто пробовал ,на наживку,вьюна ?что за рыба вьюн я надеюсь обяснять не нужно Грусно

_________________
не всем море по колено

Крым, Suzuki DF - 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catfisher
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Одесса мама

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 22.02.2011, 9:03    Заголовок сообщения:

В основном ловлю на пиявку, выползка (в том числе на болотного зеленого), жало прикрываю медведкой если есть. Также ловил на перловицу, шейки рака, зеленую гусеницу с рогом и на кальмара были поклевки (не реализованные). Вьюн офигенный живец, на Днестре в многочисленных ериках и лаках его много, но появляется от с августа месяца. Ловил на него и на квок и на донку. На донку чаще берет судак. При использовании вьюна необходим тонкий крючок, продеваем акуратно под спинной плавник, чтобы не повредить хребет. Живет на крючке подлец около суток.
_________________
Крым, Х20.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Капитана
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 272
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 22.02.2011, 9:46    Заголовок сообщения:

ну а как его,вьюна, добывать Грусно кто то рассказывал ,что надо с соломы снопы связать и в воду ,но мне кажется это касается зимы ,когда прядуха. Грусно А летом наверное только с помощью топтухи на болотцах Грусно Объясняю ... топтуха это треугольный каркас обтянутый сеткой капроновой с мелкой ячейкой. Сумасшедший
можно еще большой подсакой, но тоже с мелкой ячейкой Весело подставлять их к кустику который в воде Сумасшедший . По кустику ножкою Зол типа на тебе кустик,
а из кустика кто только не выскакивает Весело . Но только одно условие к кустику тихонько подходить нужно Весело
А еще я слышал что минога какаято есть, живет она в воде, в илистых крутых берегах Весело так то вообще бомба Сумасшедший

_________________
не всем море по колено

Крым, Suzuki DF - 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catfisher
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 90
Откуда: Одесса мама

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 22.02.2011, 11:37    Заголовок сообщения:

Обычно добываю на Привозе, в рыбном ряду Порвало Иногда местное население помогает за умеренную плату. Гы гы ржу
как альтернатива, подсак с мелкой ячейкой.

_________________
Крым, Х20.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: