Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Колибри КМ 330
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.02.2011, 21:31    Заголовок сообщения:

2Старпом.
По поводу концевиков есть у меня вопросы. Дело в том, что не всегда у Брига были приспущенные концевики. У моего тестя есть до сих пор живая лодка Бриг 265 со сланью, где эти конусы симметричные. Лодка примерно 1997 года выпуска. Не сдували за это время ни разу , ломалось всё... но лодка жива по сей день. На воде она пробыла просто не реальное количество времени, так как дача у тестя на берегу Днепра, а он пенсионер и рыбак до мозга костей.

По поводу постепенного сужения и клиновидную форму я тоже не согласен, так как такая форма плюс более ровный баллон делает пол максимально ровным по всей длине и место можно использовать рационально вне зависимости от расположения его в лодке.Чем Бриг с задранным носом похвастаться не может по причине того самого зауженного задранного носа.Конечно хлам и туда можно сложить, но вот поставить ящик рыбацкий нет, так как он сразу же сползёт под сидение.

А вот про всхожесть лодки на волну опять же есть вопросы. Так как могучий киль в носу на Гранд Корвете дает ему достаточную плавучесть и всхожесть на волну во время глисса. Бриг выиграет только при водоизмещении.

А вот и иллюстрации сказанного.Особенно обращаю внимание на положение лодки относительно земли благодаря килю в носовой части. Лодка стоит на транцевых колёсах.



cor-m5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36,97 KB
 Просмотрено:  18542 раз(а)

cor-m5.jpg



d1506a85749f.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56,09 KB
 Просмотрено:  1309 раз(а)

d1506a85749f.jpg



IMG_1876.jpg
 Описание:
 Размер файла:  173,62 KB
 Просмотрено:  1593 раз(а)

IMG_1876.jpg



IMG_1840.jpg
 Описание:
 Размер файла:  157,6 KB
 Просмотрено:  1706 раз(а)

IMG_1840.jpg



IMG_1851.jpg
 Описание:
 Размер файла:  120,01 KB
 Просмотрено:  1291 раз(а)

IMG_1851.jpg



_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 23.02.2011, 21:56    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):
Кстати на Динго-330 под Тох-9.8 2т. была замечена такая штуковина.
Максимальная скорость на пустой лодке под 67кг капитаном -34км\ч , а двое 67+58 на задней банке и 70кг на передней банке - макс. скорость 32км\ч... Я в шоке!
И что самое обидное мне почти никто не верит.... Плачу


Уникально... У меня на Ф360 под 30кой максималка со мной одним(105кг) 58км/ч.Садим второго 80кг.,скорость падает до 44-46км/ч.Довольно резкий перепад.Может из-за того,что скоростной винт не справляется...Причем,после этого, добавляли весу в лодку до 120-130кг,скорость падала всего на 3-4км/ч.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.02.2011, 22:00    Заголовок сообщения:

Slavik писал(а):
[.Довольно резкий перепад.Может из-за того,что скоростной винт не справляется...Причем,после этого, добавляли весу в лодку до 120-130кг,скорость падала всего на 3-4км/ч.


Да это скорее всего винт виноват.Если поставить на шаг меньше, то уменьшится максимальная, но за-то скорость под нагрузкой станет выше.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivtaliye71
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 23.02.2011, 22:38    Заголовок сообщения:

Неизмеримое стеклотарой спасибо всем особливо СТАРПОМ за полезную информацию мозк опух, но не здох время ещё есть буду думать и читать. Есть надежда на помощь merlord.
_________________
всяко бывает
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.02.2011, 23:24    Заголовок сообщения:

Славно рубились. Настоящая, качественная тема. Все по полочкам и с энтузиазмом. Таких бы побольше. Не знаю как ТС, а мне много дала и даже в плане понимания насколько и кто мне скинет трошки денюшек..... Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Обзвонил три бренда. Как и ожидалось, самая значительная скидка у Гранда, правда и Бриг, одумался "потом", что не может не радовать. Но хотелось бы, что бы "родственникам сразу делали "любов", а не проверяли на выдержку. Весело О третьех фирмешке промолчу...., пока.
Итак, конференция была шикарная, читал с превеликим удовольствием. Жаль, что все не по теме и никому это не нужно. Завтра пораскидаю по профильным темам, там и продолжите.......

То ivtaliye71, информация в личке.
Весело Надеюсь все получится Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.02.2011, 7:13    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
2Старпом.
По поводу концевиков есть у меня вопросы. Дело в том, что не всегда у Брига были приспущенные концевики. У моего тестя есть до сих пор живая лодка Бриг 265 со сланью, где эти конусы симметричные. Лодка примерно 1997 года выпуска. Не сдували за это время ни разу , ломалось всё... но лодка жива по сей день. На воде она пробыла просто не реальное количество времени, так как дача у тестя на берегу Днепра, а он пенсионер и рыбак до мозга костей.



Руслан, 97-й вспоминать не буду Весело за это время через меня лодок прошло много - голова кругом пойдет. Но я помню, когда Бриг делал только гребные лодки, из резины и стоили он 20 долл Гы гы ржу

Руслан 35 писал(а):

По поводу постепенного сужения и клиновидную форму я тоже не согласен, так как такая форма плюс более ровный баллон делает пол максимально ровным по всей длине и место можно использовать рационально вне зависимости от расположения его в лодке.Чем Бриг с задранным носом похвастаться не может по причине того самого зауженного задранного носа.Конечно хлам и туда можно сложить, но вот поставить ящик рыбацкий нет, так как он сразу же сползёт под сидение.



Да больше пространства в лодке с параллельными баллонами. У БРИГА Falcon и Eagle также выклеены с продольным швом. И на маленьких рибах это съедает площадь.

Руслан 35 писал(а):

А вот про всхожесть лодки на волну опять же есть вопросы. Так как могучий киль в носу на Гранд Корвете дает ему достаточную плавучесть и всхожесть на волну во время глисса. Бриг выиграет только при водоизмещении.


Когда в нос сядет человек, он задавит киль в воду. Не настолько там могучий диаметр, что бы вытолкнуть вес человека. И при волне лодка с прямым баллоном начинает хлюпать носовой частью баллона по волнам. А это брызги.

А при большой волне она начнет врезаться частью в волну.


И речь не о том, что ГРАНД плохая лодка. Это один из лучших производителей не только в Украине. Я знаю и уважаю главного конструктора ГРАНДа (мы знакомы еще по БРИГу). Речь о некорректности преподнесения отдельной компанией БРИГа.

Кстати, если бы у меня не было возможности брать БРИГ я бы выбрал ГРАНД.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

ivtaliye71 писал(а):
Неизмеримое стеклотарой спасибо всем особливо СТАРПОМ за полезную информацию мозк опух, но не здох время ещё есть буду думать и читать. Есть надежда на помощь merlord.


То что опух - это нормально. Просто чем Вы себе сейчас четче поймете требования, тем ваша будущая лодка будет больше им соответствовать.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.02.2011, 7:43    Заголовок сообщения:

2 Старпом
Ну я ведь не о лодке за 20 уе говорю, она тогда не реальных денег стоила по тем временам. И концевики действительно были симметричные, я за них лодочку носил , а тесть за кольцо буксировочное спереди.

Что касается РИБа Фалькон в частности, так там ведь ширина общая и рядом не стоит в сравнении с тем же Корветом 360, вот и создаётся впечатление ,что съедается пространство. Это как багажник в авто, если правильной он формы с прямыми углами, то в меньший по литрам объём влазит больше вещей, чем в большего объёма но не правильной формы с различными выступами внутри.
Точно так же и в лодке.Если есть задранный нос, то там только спальники и вещи которые не имеют свойства катиться и сунутся можно сложить. Кстати не помню какая ванна в Фальконе, если без ровного пола, то ещё и переходы к баллонам от днища благодаря килеватости делают пространство не очень удобным в использовании.

Ну и про сядет на переднюю лавку в лодке с клиновидным кроем.
У меня тот самый Корвет 360, так в лодке всегда двое и нету тех приколов о которых пишете именно из-за могучего киля и кильсона специфической формы в районе форштевня.Ну не тонет от 100 кг на передней лавке носовая часть и по волне идёт как хочется капитану, а не по тому, что нельзя иначе.. Я на Днепродзержинское водохранилище со своей лодкой осенью на рыбалку езжу( Дериевка) так волны там совсем не редкость, но в лодке всегда двое и всегда сухие. Только при водоизмещении может хлюпать через носовой баллон, но и волны должны быть приличные.
Просто чем меньше сама лодка тем сильнее влияние веса в носовой части, а в моём случае лодка в ширину 182-184 см, а это очень не маленькая лодка.Вот очень важное вспомнил.Нужно ещё внимательно посмотреть где именно сидит на передней лавке человек относительно самой лодки и станет понятно почему лодка при этом не роет носом. А вот ровный пол от транца к носу, это неоспоримое преимущество которое позволяет ловить стоя или сидя прямо у носового баллона или сидя на этом баллоне не испытывая неудобств.
В данном случае речь не в том ,что Гранд делает хорошие лодки, а в том, что у лодок подобного кроя есть масса преимуществ.

А вот сам кильсон . Лодка грязная и на это внимание не обращаем, смотрим на диаметр и форму кильсона.



IMG_29421.jpg
 Описание:
 Размер файла:  93,64 KB
 Просмотрено:  1283 раз(а)

IMG_29421.jpg



_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.02.2011, 9:01    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Лодка грязная и на это внимание не обращаем, смотрим на диаметр и форму кильсона.

Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.02.2011, 9:04    Заголовок сообщения:

Андрей, а ты хоть заметил асимметричную форму кильсона в носовой части или только грязь видишь? Язык :Р
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arny
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.02.2011, 9:34    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Андрей, ты не путай картинки на сайте с бумажным каталогом и свежим прайсом .


Ну вообщето информация на сайте - считается официальной. Потому как даже на выставке получить каталог Гранда - только с мордобитием Сумасшедший (может потому что бейджик Бриговский был Ржунемагу! ? Тоже показательно, когда подходиш к стенду Г - люди напоминают озабоченых колючих ежиков - не дай Бог подойти что то спросить, а тем более что то посмотреть или взять для информации )

А то, что на сайте (который кстати, может и за бугром смотрят) инфа не соответствует реальной картине - показывает об уровне и отношении в целом к своей продукции и к потребителю этой продукции.

Недавно дискусия была почему на гранд 3,6 с айрдеком можно 30л.с. поставить (инфа на ОФ сайте)а на Бриг 350 "всего 15" - и то я не рекомендую.Чел понимает это так:"это значит Г в два раза качественней и надежней Б"
А на аргумент - что с айрдеком и 30-кой больше 1/5 газа не получится в принципе - "каждый кулик свое болото хвалит". Порвало
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.02.2011, 9:38    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Андрей, а ты хоть заметил асимметричную форму кильсона в носовой части или только грязь видишь? Язык :Р

Тю, конечно заметил(давно уже, да и ты уже об это 100500 раз писал Весело ) и думаю это одна из причин образования складок на днище в районе форштевня. Порвало

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.02.2011, 9:51    Заголовок сообщения:

Arny писал(а):
Руслан 35 писал(а):
Андрей, ты не путай картинки на сайте с бумажным каталогом и свежим прайсом .


Ну вообщето информация на сайте - считается официальной. Потому как даже на выставке получить каталог Гранда - только с мордобитием

Недавно дискусия была почему на гранд 3,6 с айрдеком можно 30л.с. поставить (инфа на ОФ сайте)а на Бриг 350 "всего 15" - и то я не рекомендую.Чел понимает это так:"это значит Г в два раза качественней и надежней Б"
А на аргумент - что с айрдеком и 30-кой больше 1/5 газа не получится в принципе - "каждый кулик свое болото хвалит". Порвало


А теперь по порядку.
Каталоги киевский представитель("Компонент") получил прямо перед новым годом, они ему в мою посылку их положили и передали в Киев (пол фанерный родной я покупал к своей лодке для дальнейших фантазий на тему ПВХ). Так, что не было их в принципе и тем более на русском языке.

А вот по поводу 30 сил на лодку с матрасом, то можно спокойно ставить, по крайней мере на Гранд Корвет 360, так как там есть родные три плашки под аэродеком, а сам аэродек находится ниже баллонов в зажатом состоянии, что делает всю конструкцию упругой.

Про болото правильно подмечено, но болото оно ведь разное бывает, есть всегда две стороны у медали.

Вот как торчит матрас под баллоном у Гранда, и очень хочу увидеть этот ракурс у Брига.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

TSAR писал(а):

Тю, конечно заметил(давно уже, да и ты уже об это 100500 раз писал Весело ) и думаю это одна из причин образования складок на днище в районе форштевня. Порвало


Андрей ты можешь понять, что матрас натягивает днище немного не так как вложенная фанера? Вернее сказать дно натягивается чудесно, а складки в месте крепления из-за не симметрично вставленного матраса в принципе. А вот не симметричный кильсон делает тот самый более крутой подъём форштевня и более наполненный нос в принципе.



IMG_1852.jpg
 Описание:
 Размер файла:  139,24 KB
 Просмотрено:  1310 раз(а)

IMG_1852.jpg



_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arny
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.02.2011, 10:00    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
[quote="Arny]
А вот по поводу 30 сил на лодку с матрасом, то можно спокойно ставить, по крайней мере на Гранд Корвет 360, так как там есть родные три плашки под аэродеком, а сам аэродек находится ниже баллонов в зажатом состоянии, что делает всю конструкцию упругой.
Вот как торчит матрас под баллоном у Гранда, и очень хочу увидеть этот ракурс у Брига.


Поймал на слове. Принесу 30-ку летом - прокатимся. Порвало Порвало Ладушки?
Да у всех все одинаково "торчит" в том то и дело, и "матрас" в одном магазине покупается. Что за плашки - я не понимаю?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.02.2011, 10:08    Заголовок сообщения:

Arny писал(а):

Поймал на слове. Принесу 30-ку летом - прокатимся. Порвало Порвало Ладушки?
Да у всех все одинаково "торчит" в том то и дело, и "матрас" в одном магазине покупается. Что за плашки - я не понимаю?


Да без проблем, я сам 25 ку ставил как лодку купил, поэтому и знаю, что будет всё отлично. А чтоб было совсем хорошо, я вот так сделал с аэродеком.
Материал для матраса они хоть и покупают в одном месте, но кроят по разному, в смысле ширина самого матраса.

Родные карманы из серого ПВХ, а новые из белого и плашек теперь 7 шт.



5e09b42ad1e7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49,2 KB
 Просмотрено:  1279 раз(а)

5e09b42ad1e7.jpg



51d8e8e38c44.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57,11 KB
 Просмотрено:  1236 раз(а)

51d8e8e38c44.jpg



_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arny
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.02.2011, 10:39    Заголовок сообщения:

Тюнинг сумашедший Я в шоке! . Я так понимаю, лодка с настилом теперь не собирается? Надо предварительно фанеру из "карманов" вытаскивать - или настил ездит отдельно от лодки? Весело

Получившийся "гибрид" уничтожил главный козырь айрдека - минимально возможный вес и размер упаковки и трудности при сборке/разборке.
А также переплатив немало денег за матрац, потратив кучу денег и времени на "тюних" - получилась обыкновенная лодка с фанерными пайолами без продольных стрингеров. Еще и с "матрасом" сверху - который заставляет генерировать мысли дальше -при эксплуатации осенью (босиком же не ходите - а ботиночки небось надеваете Ехидненький )
Следующим этапом "тюниха" - похоже должен быть защитный кусок линолеума или аля - большой багажный автоковрик - что бы по осени ходить/рыбачить в лодке (это если будете).

Руслан, ситуация довольно знакомая. И поверьте, я абсолютно на вашей стороне.Мне нравится что вы смело экспериментируете вкладывая деньги и время в затею, за которую потом никто не даст и ломаного гроша.
А вот чел, который вам продал сию затею, должен был хоть немного пораскинуть мозгами....
Если для рыбалки - только жесткие пойолы.
Если для отдыха и нет сил собирать/разбирать фанеру - то айрдек, максимум до 330 (а лучше 285-300).
Если денег не жалко и душа просит эксперимента - к лодке с пайолами докупается отдельно надувной настил.В 9 случаях из 10 айрдек будет оставаться в гараже (балконе, квартире и т.д.)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: