Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Крым, Финвал и всЁ остальное.....
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sava
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 465
Откуда: Кременчуг

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 11.03.2011, 22:41    Заголовок сообщения:

Руслан 35 вот четыре фотографии разница между этими фотками 32 года что изменилось в плане дизайна? Это получается добрались до уровня дизайнеров СССР ЦКБ «Нептун» а до уровня нынешних Buster столькоже ждать, так они за это время ещё дальше пойдут .....


krym3red.jpg
 Описание:
 Размер файла:  138,88 KB
 Просмотрено:  1657 раз(а)

krym3red.jpg



_________________
Крым-3 в процессе .....

Всё, что ни делается - всё к лучшему.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OverLord
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 11.03.2011, 23:48    Заголовок сообщения:

ОФФ
Sava, если Вы не видите разницы в дизайне этих лодок и в их принципиально различных компоновках, то я даже не знаю, что тут можно сказать)

И что в дизайне нынешних Бастеров такого космического? В алюминии вообще никаких особых красот изваять не получится, это надо в сторону пластика смотреть)

ИМХО, ни по дизайну, ни по мореходности, ни по практическим качествам хорошая советская лодка Крым-3 до вышеперечисленных новых лодок отечественного производства не дотягивает. Что компенсируется ценой за б/у-экземпляры.

_________________
Finval CX470 + Yamaha 50 HETL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь ims
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: -3    
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 316
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 4:59    Заголовок сообщения:

Sava писал(а):
Руслан 35 вот четыре фотографии разница между этими фотками ..........что изменилось в плане дизайна? Это получается добрались до уровня дизайнеров СССР ЦКБ «Нептун» а до уровня нынешних Buster столькоже ждать, так они за это время ещё дальше пойдут .....

Поправка:
Финвал что на фото выпущен в начале 2009 года. С того момента лодки менялись в дизайне.
Буду признателен за критику/конкретику Весело .

_________________
Fish Pro 555, Yamaha 115
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 465
Откуда: Кременчуг

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 6:51    Заголовок сообщения:

Игорь ims писал(а):
Поправка:
Финвал что на фото выпущен в начале 2009 года. С того момента лодки менялись в дизайне.
Буду признателен за критику/конкретику Весело .


Фото взято с оф сайта там нигде не указано что это модель 2009г.в, что даёт мне право смотря эти фото в 2011г. предположить что модель 2011г.в. На сайте Buster, фаном которых я врприцыпе не являюсь, так привёл для сравнения, не самую плохую марку я думаю Вы согласитесь сомной, есть раздельные фотогалереии по годам выпуска это касательно критики / конкретики.
Выложите фото лодок 2009г и 2011г в одном и томже профиле, я посмотрю на различия.

OverLord писал(а):
ИМХО, ни по дизайну, ни по мореходности, ни по практическим качествам хорошая советская лодка Крым-3 до вышеперечисленных новых лодок отечественного производства не дотягивает. Что компенсируется ценой за б/у-экземпляры.


Цитаты:

Чем выделяются Финвалы среди других катеров, которые Вы наблюдаете на воде? Лодка моторная с обводами моногедрон. Кокпит в Финвале 470 больше , нежели у многих лодок с хорошими ходовыми характеристиками. Полезная площадь кокпита: 3,5 кв.м. При неплохих мореходных характеристиках, Finval 470 имеет небольшую (20 сантиметров) осадку, которая почти не меняется от загрузки.


Корпус Крым-3 с остроскулыми выпукло-килеватыми обводами с умеренной килеватостью днища изготовлен из алюминиево-магниевого сплава АМг5В клепано-сварной конструкции. Масса корпуса составляет 245 кг. В кокпите, имеющем размеры 3х1,58 м ( 4.74 кв.м. ), размещены два продольных рундука и один поперечный в корме, в котором можно разместить 7 стандартных 20л канистр. Мотолодка Крым-3 благодаря достаточно высоким мореходным качествам является хорошим вариантом лодки для дальних спортивных плаваний и туристских путешествий.


Finval 470
Килеватость: 18 град. Гидролыжа.
Материал корпуса - АМГ5м
Рекомендуемая мощность мотора: 50-60 л.с.
Габариты: 4750 х 1860 мм
Высота борта на миделе: 910 мм
Вес 330 кг;
Грузоподъемность: 500кг;
Пасажировместимость: 4-5 чел.


Крым-3
Длина наибольшая, м 4.7
Ширина наибольшая, м 1.8
Высота борта на миделе, м 0.8
Угол килеватости днища на миделе/транце 15°/7°
Масса с оборудованием и снабжением, кг 245
Грузоподъемность, кг 500
Пассажировместимость, чел. 5
Допустимая мощность ПМ, л.с. 60

Да исходя из этих даных по длине и ширине не дотягивает по 5 и 6 см, но перетягивает в размерах кокпита на 1.24 кв.м., и 7 стандартных 20л канистр в Finval не разместить и это при условии что у Крыма-3 закрыт нос.

Ув. OverLord так до каких дизайнерских, мореходных, практических качеств хорошая советская лодка Крым-3 до новых лодок отечественного производства не дотягивает?

_________________
Крым-3 в процессе .....

Всё, что ни делается - всё к лучшему.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 7:47    Заголовок сообщения:

2 Sava
Вы когда нахваливаете неплохую по соей сути лодку Крым 3 то упоминайте толщину металла на ней, а она там для лодки подобных размеров и заявленной мощности мотора просто как фольга.
Эта фольга при этом не Д16, а пластичный АМГ5 что приводит к прогибам и образованию рельефа на днище и бортам по типу стиральной доски.
Реданы на Крым 3 это вообще диверсия завода изготовителя который для упрощения производства приварил точечной сваркой уголки.
Да в Крым 3 влазят канистры, но в Финвале 470 есть встроенный бак при этом в базе и находится он под паёлом, что позитивно сказывается на балансе лодки.
Гидролыжа у Финвала скорости не добавляет, но за то делает меньшую зависимость скорости от нагрузки, что по сути уменьшает расход на топливо.
Толщина метала и силовой набор вообще вне конкуренции и тд и тп.

Так, что новое оно хоть и есть хорошо забытое старое, но прогресс таки на лицо.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь ims
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: -3    
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 316
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 9:40    Заголовок сообщения:

Sava писал(а):

...На сайте Buster, фаном которых я врприцыпе не являюсь, так привёл для сравнения, не самую плохую марку я думаю Вы согласитесь сомной, есть раздельные фотогалереии по годам выпуска это касательно критики / конкретики.

Принято, поправлю название раздела в фотогалерее.
Sava писал(а):
Выложите фото лодок 2009г и 2011г в одном и томже профиле, я посмотрю на различия.

В описании 470-го только одна ссылка на фото. По ней - фото лодок 2010-2011 годов.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Имхо по теме: если выбирать между совколодкой или Робинзоном, я однозначно выбрал бы Робинзон. Ходовые этих лодок не сравнить и для меня, даже несмотря на стеклопластик, выбор был бы очевиден.

_________________
Fish Pro 555, Yamaha 115
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 465
Откуда: Кременчуг

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 11:30    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Толщина метала и силовой набор вообще вне конкуренции и тд и тп.Так, что новое оно хоть и есть хорошо забытое старое, но прогресс таки на лицо.


Если конкурент 32 летний Крым-3, а прогресс в сравнении с ним на лицо, то вау ..... Грусно Грусно Грусно И писалось о том, что ни по дизайну, ни по мореходности, ни по практическим качествам хорошая советская лодка Крым-3 до вышеперечисленных новых лодок отечественного производства не дотягивает, и имено в этой фразе я усомнился и привёл сравнение.

Лодка Робинзон не красива, как помне, лодки Finval 470 и UMS 470 хороши, но цена. Ведь если провести аналогию с автомобильной промышленостью, то основной зароботок у автоконцернов не на седанах бизнес класса, уровень продаж которых 2-5%, а на не дорогих хетчбеках т.к. они являються лидерами продаж 60-70%. Вот и получается, что народу нужны новые отечественные лодки пусть даже комплектации и уровня Крым-3, не самый плохой вариант, а можно и лучше и стоимостью хотябы 40 000, то и не вставал бы вопрос о том что лучше совколодки тридцати лет или новые Finval, UMS, Робинзон и т.д. и т.п.

Игорь ims подумайте, чем не вариант, Вы же писали о необходимости объёма продаж для снижения цены.


А купил Крым-3, потому как не могу пока заплатить от 60 000 до 86 000 грн., та даже если б и мог, за новые отечественые лодки ибо они не дотягивают до того же простите Buster, я думаю что мало кто купит ЗАЗ ..... за 30 000 баксов, а не те же BMW, VW, Toyota за эти же деньги, потому как имя слабовато, а вот за 30 000 грн. желающих купить ЗАЗ нашлось бы многоия в этом не одинок. Грусно Грусно Грусно

_________________
Крым-3 в процессе .....

Всё, что ни делается - всё к лучшему.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OverLord
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 12:05    Заголовок сообщения:

Sava писал(а):
Ув. OverLord так до каких дизайнерских, мореходных, практических качеств хорошая советская лодка Крым-3 до новых лодок отечественного производства не дотягивает?
ОФФ
Каждый человек любит и защищает свою лодку, поэтому я Крым ругать не хотел, тем более, что лодка действительно неплохая. Но раз уж Вы спрашиваете... )

Посмотрите в технические характеристики сравниваемых лодок, в частности, на килеватость и обводы, и про мореходность все станет понятно.

По поводу площади кокпита: так у Крыма же автомобильная компоновка, а у сравниваемых лодок - консольная. Что тут удивительного? При этом для рыбалки, сброса/поднятия якоря, загрузки пассажиров на борт и т.д. консольная компоновка, имхо, предпочтительнее.

Про толщину металла, силовой набор и качество изготовления Крыма очень правильно подметил Руслан 35, тут добавить нечего.

Кстати, паспортный 60-сильный мотор может просто угробить Крым, не имеющий дополнительного усиления. Не в тепличных условиях, разумеется, а в приближенных к "боевым", например во время глиссировании при волнении. ) 40-50 л.с. - для Крыма в самый раз.

По поводу цен: аналогичный сравниваемым лодкам Бустер за их стоимость Вы не купите, разве что, очень сильно б/у.

_________________
Finval CX470 + Yamaha 50 HETL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 12:16    Заголовок сообщения:

2 Sava

Ваш пост ни чего не доказывает и не опровергает по сути, и ваш Крым 3 по прочности, непотопляемости и мореходным качествам и рядом с Финвалом не стоит, их связывают только внешний дизайн, материал корпуса и размер.Больше у них нет ни чего общего.
каждый кулик своё болото хвалит, но нужно признаться, что не купим лодку за 60 000 до 86 000 грн. исключительно из-за отсутствия возможности, а не из-за наличия недостатков у лодки за эти деньги.

Вот у таких неспособных и не состоятельных остаётся выбор и он состоит из лодок дошедших к нам из прошлого века.

И кстати есть лодка массового заводского производства, только и цена у неё не совсем вменяемая.
http://kazanka.com.ua/lodki

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь ims
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: -3    
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 316
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 13:28    Заголовок сообщения:

Sava писал(а):
Руслан 35 писал(а):
Толщина метала и силовой набор вообще вне конкуренции и тд и тп.Так, что новое оно хоть и есть хорошо забытое старое, но прогресс таки на лицо.

Игорь ims подумайте, чем не вариант, Вы же писали о необходимости объёма продаж для снижения цены.
А купил Крым-3, потому как не могу пока заплатить от 60 000 до 86 000 грн...

Если вчетверо увеличить объем выпуска сегодняшнего, себестоимость не снизится более, чем на 10-12%.
Можно делать Крым-3 за 40000-55000. Но зачем? У него уже есть конкуренты с близкой философией: Вельбот, Казанка, множество альтернативных российских производителей подобной продукции.
Крым-3 - хорошая лодка.
Но надо получать удовольствие от того, что делаешь. Куда приятней и эффективней становиться лучше, нежели дешевле.

_________________
Fish Pro 555, Yamaha 115
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 37
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 285
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 16:27    Заголовок сообщения:

После покупки лодки с ноября 2011г я был (познакомился) у двоих людей которые начали заниматся производством маломерных судов. Жалуются на дороговизну материала, а самое главное штобы просунуть проект и запустить его в производство наши бюрократы требуют немалые деньги слышал цена начинается от 30000гр, +материал+налоги. При продаже 5-6шт в год ты в минусищах. Я просто снимаю шлюпу перед людьми которые пытаются както растормошить этот рынок тем самым увеличить конкуренцию снизить цены и штото заработать. А мы любители мастерить довольствуемся совколодками модернизируем фантазируем и довольны . некоторые идут другим путем, покупают новые. Молодец Потом ми мастеровитые багатеем и тоже берем ново Молодец . А по поводу обводов маломерных судов так там лет тридцать конкретных изменений небыло только усовершенствования переделки и усиление днищ бортов. В те далекие года наши конструкторы неплохо работали, или комуниздили западные проекты.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 465
Откуда: Кременчуг

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 16:28    Заголовок сообщения:

OverLord пусть про толщину алюминия на днище и реданах, если они есть, Руслан 35 на пишет о лодке Днепр, а у моей лодки Крым-3 толщина алюминия и реданов 2.5мм и произведена она в 1980г под заводским номером 853 ей 31 год, ходит по глади 62 км/ч, а ходить по волнам на глисе считаю не безопасным и для Finval и вообще любой лодки такого класса, а если речь идёт о мореходных качествах в плане заложить на полном ходу под 90 градусов в одну сторону, потом в другу, потом разворот на 180 да ещё щоб рядом сидела девушка и писчала, то я не вижу в этом смысла т.к. такие манёвры в нормальной жизни водомоторника не нужны и опасны.


Фото-0014.jpg
 Описание:
Это для Руслана 35
 Размер файла:  101,25 KB
 Просмотрено:  1454 раз(а)

Фото-0014.jpg



_________________
Крым-3 в процессе .....

Всё, что ни делается - всё к лучшему.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 37
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 285
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 16:35    Заголовок сообщения:

Ага только почемуто сейчас стараются делать днище 3-5 мм. А поповоду устойчивости и мореходности так ее нихто неотменял. Ненадо трогать лодку Днепр.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 465
Откуда: Кременчуг

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 16:40    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
2 Sava

их связывают только внешний дизайн, материал корпуса и размер.


таки Вы согласились, что дизайн у них схожий Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Крым-3 в процессе .....

Всё, что ни делается - всё к лучшему.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 16:40    Заголовок сообщения:

2 Sava
А вы уважаемый лодку Днепр не приплетайте про неё в этой теме ни слова ни пол слова нету.
Крым 3 как вершину инженерной и технической мысли вы сами назвали , а не вашу лодку кто то обидеть хотел.
Вы когда с такой гордостью говорите про 2,5 мм АМГ5 на днище то покажите количество стрингеров у своей лодки, которые создают жесткость для всей конструкции днища, а вот реданы людские на Крым 3 стоят на ограниченном количестве лодок, вам ли этого не знать.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Sava писал(а):


таки Вы согласились, что дизайн у них схожий Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу


Если вы по копаетесь в старых проектах, то найдёте лодку Касатка и поймёте откуда ноги растут.
Лодки они сами по себе схожи в профиль, как собственно и люди....

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: