| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 28.03.2011, 19:37 Заголовок сообщения: |
|
| Andrey 09 писал(а): |
| Игорь могли бы вы как производитель выпустить бюджетную модель лодки? Имеется в виду плавсредство ценой порядка 3-5 тыс уе? Без всяких наворотов - голый функционал? |
И сможет ли ли за такую цену этот "голый" быть "функционалом"? _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey 09 Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 367 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 28.03.2011, 19:43 Заголовок сообщения: |
|
Ген ну я вот и интересуюсь смогут али нет? Ну а с другой стороны не так уж там много частей разных даже в сравнении с автомобилем _________________ Язь 320 Суза 2,5
П-4 МС-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 28.03.2011, 19:46 Заголовок сообщения: |
|
Я у Игоря спрашивал, сколько голый корпус будет стоить? Игорь ответил на 18 процентов меньше от базового!!! _________________ казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sava Капитан каботажного флота


Репутация: 19 Зарегистрирован: 05.02.2011 Сообщения: 465 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 28.03.2011, 19:47 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik66 писал(а): |
| Andrey 09 писал(а): |
| Игорь могли бы вы как производитель выпустить бюджетную модель лодки? Имеется в виду плавсредство ценой порядка 3-5 тыс уе? Без всяких наворотов - голый функционал? |
И сможет ли ли за такую цену этот "голый" быть "функционалом"? |
Вас устравает ваш прогресс-4 он голый и функциональный ?!?! _________________ Крым-3 в процессе .....
Всё, что ни делается - всё к лучшему. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 28.03.2011, 19:50 Заголовок сообщения: |
|
| neverhood писал(а): |
| Я у Игоря спрашивал, сколько голый корпус будет стоить? Игорь ответил на 18 процентов меньше от базового!!! |
Ну тогда на 3-5 тыс. зеленых - это на пол корпуса точно хватит
А вообще в постройке такой лодки львиную часть себестоимости тянут материалы или же все таки работа? _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
LEO Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.12.2010 Сообщения: 15 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.03.2011, 19:55 Заголовок сообщения: |
|
Да, ценовая политика Финвала, мне тоже не совсем понятна
Лодка 4.7 длинной стоит 10 000 ??? Хотя я прекрасно понимаю,что много уделено безопасности,обводам и т.д. Но за такие деньги можно уже Бастер начинать рассматривать,даже б.у. Всё таки фин и полностью фабричное исполнение и всё до мелочей просчитано на компьютере и практически исключён человеческий фактор + разработчиков и дизайнеров целый офис сидит. Или за 10-ку можно тот же прог 4 взять и это с новым импортным мотором и прицепом. Или даже взять долго обсуждаемый Классик,тоже прямой конкурент. Хотя, если наростится производство то и цена может существенно подвинуться. Осталось подумать как грамотно привлечь покупателя (ИМХО) _________________ Adventure 320 + Yamaha 6
Последний раз редактировалось: LEO (28.03.2011, 19:58), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 28.03.2011, 19:56 Заголовок сообщения: |
|
Игорь мне и на этот вопрос дал ответ. Сказал, что на сварке он не экономит. И сварщиков носит на руках!
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
класик ето пластик, а мы говорим об цельносварной моторной лодке...  _________________ казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sava Капитан каботажного флота


Репутация: 19 Зарегистрирован: 05.02.2011 Сообщения: 465 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 28.03.2011, 20:24 Заголовок сообщения: |
|
| neverhood писал(а): |
класик ето пластик, а мы говорим об цельносварной моторной лодке...  |
А Сobra 1650 тоже пластик, и чем пластик хуже, выглядит лучше и бак у неё есть в стандарте и много других полезных мелочей и стоит дешевле, объясните зачем платить больще за то что хуже .... _________________ Крым-3 в процессе .....
Всё, что ни делается - всё к лучшему. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 28.03.2011, 20:42 Заголовок сообщения: |
|
А и некто и не говорит что пластик хуже просто тема о финвале. _________________ казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
LEO Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.12.2010 Сообщения: 15 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.03.2011, 20:55 Заголовок сообщения: |
|
| neverhood писал(а): |
| А и некто и не говорит что пластик хуже просто тема о финвале. |
Но когда потенциальный покупатель рассматривает что ему выбрать в диапазоне 10-ки, а выбор в этой категории есть. Я уверен, что будет смотреть и на алюминий и на пластик и ставить + и -, какие удобства в лодке, он получает за эти деньги и момент эстетики тоже не мало важет. Я к тому, что даже внешне цельносварные иномарки выглядят по привлекательней чем Финвал (к сожалению), т.е. работать ещё есть над чем. _________________ Adventure 320 + Yamaha 6 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Игорь ims Капитан каботажного флота


Репутация: -3 Зарегистрирован: 31.10.2008 Сообщения: 316 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.03.2011, 21:02 Заголовок сообщения: |
|
Постараюсь вкратце обрисовать свои мысли, хоть и не получится кратко.
Лодку можно варить по разному. Одни используют уголок в качестве силового набора, другие делают набор из более мягкого (AlMgSi0,5) профиля, нежели сплав АМГ5м, третьи используют лишь продольную зиговку в комплекте с поперечными шпангоутами, четвертые, пятые и шестые делают иначе. Соответствено, у каждого продукта будет своя себестоимость. У сегодняшних Фиников себестоимость высока. Это не в плюс и не в минус к Финвалу или к лодке другого производителя.
В декабре 2008 года мы отказались от своего цеха покроя тентов и мягкой части. Потому заказываем тенты/мягкую часть на корму на стороне и временно не управляем ценообразованием. Сейчас стоило бы возобновить собственное производство, но, к сожалению, до этого руки пока не доходят.
| Цитата: |
| Предложения стоят денег, Вам ли этого не знать. Брэнды тратят деньги на иследование рынка, на понимание того кому они будут продавать свой товар, а Вы хотите чтоб Вам указали на ваши просчёты и при этом не потратится. Кто Ваш клиент в Вашем представлении, для кого Ваша продукция? |
Sava, давайте как "бизнесмен с бизнесменом". Вы хотите, чтобы мы Вам заплатили за критику? Но Вы и так получаете от этого удовольствие .
Исследование рынка стоит 400 у.е. в год и лишь месяц работы менеджера. Производитель несет куда большие затраты на разработку и усовершенствование продукции.
На настоящий момент меня не интересуют наши "просчеты", мы выросли из такого термина. Необходимо получить от рыбаков/туристов негатив по комплектации и элементам дизайна, чтобы впоследствии лучше удовлетворить их потребности. При условии сохранения конструктива и безопасности лодки. _________________ Fish Pro 555, Yamaha 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 28.03.2011, 21:20 Заголовок сообщения: |
|
| neverhood писал(а): |
| ...но когда понял что ни бака ни сидушек, ни дуг для тента. Сразу плюнул, на это дело говорит, мол, неуважение к клиенту! Я понимаю что он сложный человек, но он прав! это как прийти в ресторан и увидеть на столе порезанные салфетки!(Економия) Извините за сравнения! |
Вы хотите, чтобы всё допоборудование было в "базовой комплектации", а многим людям это не нужно, тем более что к удешевлению это не приведет, а скорее наоборот.
Например, зачем топливная система со встроенным баком, если катер весь сезон стоит на причале и заправок на море нет? Все равно нужно будет возить канистры и переливать. Поэтому к идущему в комплекте с мотором баку на 24 л докупается еще один (за 80 у.е.) - и нет проблем. Аналогично и с другими опциями.
Кому-то не нужен аэратор, кому-то доп. транец или даже тент) Честно говоря, своим пока ни разу не пользовались )
З.Ы. Посмотрите прайсы европейских автопроизводителей: в базовых комплектациях машины идут голые, как барабан, а покупатель сам выбирает то, что ему нужно: тип привода и трансмиссии, материал обшивки руля, сидений, кол-во сидений, ксенон или галоген, колесные диски нужного диаметра и т.д. _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL
Последний раз редактировалось: OverLord (28.03.2011, 21:39), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.03.2011, 21:36 Заголовок сообщения: |
|
| LEO писал(а): |
| Я к тому, что даже внешне цельносварные иномарки выглядят по привлекательней чем Финвал (к сожалению), т.е. работать ещё есть над чем. |
А если не секрет, с чем сравниваете и , что разительно отличается?
Я лично вижу только нехватку правильного стекла триплекса, а в целом лодка имеет законченный вид. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Игорь ims Капитан каботажного флота


Репутация: -3 Зарегистрирован: 31.10.2008 Сообщения: 316 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.03.2011, 5:57 Заголовок сообщения: |
|
| Andrey 09 писал(а): |
| ... скажите Игорь могли бы вы как производитель выпустить бюджетную модель лодки? Имеется в виду плавсредство ценой порядка 3-5 тыс уе? Без всяких наворотов - голый функционал? |
Под небольшой мотор, с малой килеватостью, с простым силовым набором теоретически - да. Но диалог об этом лучше вести отдельной темой. _________________ Fish Pro 555, Yamaha 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 29.03.2011, 6:15 Заголовок сообщения: |
|
На мой взгляд народу-то и нужна "народная" доступная лодка под мотор до 50 л.с., т.е. Крым или Прогресс 4, только с перламутровыми пуговицами. _________________ ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|