Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Финвал 470. Дайте конструктивную критику.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 28.03.2011, 19:37    Заголовок сообщения:

Andrey 09 писал(а):
Игорь могли бы вы как производитель выпустить бюджетную модель лодки? Имеется в виду плавсредство ценой порядка 3-5 тыс уе? Без всяких наворотов - голый функционал?

И сможет ли ли за такую цену этот "голый" быть "функционалом"?

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey 09
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 28.03.2011, 19:43    Заголовок сообщения:

Ген ну я вот и интересуюсь смогут али нет? Ну а с другой стороны не так уж там много частей разных даже в сравнении с автомобилем
_________________
Язь 320 Суза 2,5
П-4 МС-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverhood
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 216
Откуда: власовка


СообщениеДобавлено: 28.03.2011, 19:46    Заголовок сообщения:

Я у Игоря спрашивал, сколько голый корпус будет стоить? Игорь ответил на 18 процентов меньше от базового!!!
_________________
казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 465
Откуда: Кременчуг

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 28.03.2011, 19:47    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
Andrey 09 писал(а):
Игорь могли бы вы как производитель выпустить бюджетную модель лодки? Имеется в виду плавсредство ценой порядка 3-5 тыс уе? Без всяких наворотов - голый функционал?

И сможет ли ли за такую цену этот "голый" быть "функционалом"?


Вас устравает ваш прогресс-4 он голый и функциональный ?!?!

_________________
Крым-3 в процессе .....

Всё, что ни делается - всё к лучшему.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 28.03.2011, 19:50    Заголовок сообщения:

neverhood писал(а):
Я у Игоря спрашивал, сколько голый корпус будет стоить? Игорь ответил на 18 процентов меньше от базового!!!

Ну тогда на 3-5 тыс. зеленых - это на пол корпуса точно хватит Порвало Порвало Порвало
А вообще в постройке такой лодки львиную часть себестоимости тянут материалы или же все таки работа?

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEO
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28.03.2011, 19:55    Заголовок сообщения:

Да, ценовая политика Финвала, мне тоже не совсем понятна Грусно
Лодка 4.7 длинной стоит 10 000 ??? Хотя я прекрасно понимаю,что много уделено безопасности,обводам и т.д. Но за такие деньги можно уже Бастер начинать рассматривать,даже б.у. Всё таки фин и полностью фабричное исполнение и всё до мелочей просчитано на компьютере и практически исключён человеческий фактор + разработчиков и дизайнеров целый офис сидит. Или за 10-ку можно тот же прог 4 взять и это с новым импортным мотором и прицепом. Или даже взять долго обсуждаемый Классик,тоже прямой конкурент. Хотя, если наростится производство то и цена может существенно подвинуться. Осталось подумать как грамотно привлечь покупателя (ИМХО)

_________________
Adventure 320 + Yamaha 6


Последний раз редактировалось: LEO (28.03.2011, 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverhood
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 216
Откуда: власовка


СообщениеДобавлено: 28.03.2011, 19:56    Заголовок сообщения:

Игорь мне и на этот вопрос дал ответ. Сказал, что на сварке он не экономит. И сварщиков носит на руках! Язык :Р

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

класик ето пластик, а мы говорим об цельносварной моторной лодке... Весело

_________________
казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 465
Откуда: Кременчуг

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 28.03.2011, 20:24    Заголовок сообщения:

neverhood писал(а):

класик ето пластик, а мы говорим об цельносварной моторной лодке... Весело


А Сobra 1650 тоже пластик, и чем пластик хуже, выглядит лучше и бак у неё есть в стандарте и много других полезных мелочей и стоит дешевле, объясните зачем платить больще за то что хуже ....

_________________
Крым-3 в процессе .....

Всё, что ни делается - всё к лучшему.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverhood
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 216
Откуда: власовка


СообщениеДобавлено: 28.03.2011, 20:42    Заголовок сообщения:

А и некто и не говорит что пластик хуже просто тема о финвале.
_________________
казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEO
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28.03.2011, 20:55    Заголовок сообщения:

neverhood писал(а):
А и некто и не говорит что пластик хуже просто тема о финвале.

Но когда потенциальный покупатель рассматривает что ему выбрать в диапазоне 10-ки, а выбор в этой категории есть. Я уверен, что будет смотреть и на алюминий и на пластик и ставить + и -, какие удобства в лодке, он получает за эти деньги и момент эстетики тоже не мало важет. Я к тому, что даже внешне цельносварные иномарки выглядят по привлекательней чем Финвал (к сожалению), т.е. работать ещё есть над чем.

_________________
Adventure 320 + Yamaha 6
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь ims
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: -3    
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 316
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28.03.2011, 21:02    Заголовок сообщения:

Постараюсь вкратце обрисовать свои мысли, хоть и не получится кратко.

Лодку можно варить по разному. Одни используют уголок в качестве силового набора, другие делают набор из более мягкого (AlMgSi0,5) профиля, нежели сплав АМГ5м, третьи используют лишь продольную зиговку в комплекте с поперечными шпангоутами, четвертые, пятые и шестые делают иначе. Соответствено, у каждого продукта будет своя себестоимость. У сегодняшних Фиников себестоимость высока. Это не в плюс и не в минус к Финвалу или к лодке другого производителя.

В декабре 2008 года мы отказались от своего цеха покроя тентов и мягкой части. Потому заказываем тенты/мягкую часть на корму на стороне и временно не управляем ценообразованием. Сейчас стоило бы возобновить собственное производство, но, к сожалению, до этого руки пока не доходят.

Цитата:
Предложения стоят денег, Вам ли этого не знать. Брэнды тратят деньги на иследование рынка, на понимание того кому они будут продавать свой товар, а Вы хотите чтоб Вам указали на ваши просчёты и при этом не потратится. Кто Ваш клиент в Вашем представлении, для кого Ваша продукция?

Sava, давайте как "бизнесмен с бизнесменом". Вы хотите, чтобы мы Вам заплатили за критику? Но Вы и так получаете от этого удовольствие Весело .
Исследование рынка стоит 400 у.е. в год и лишь месяц работы менеджера. Производитель несет куда большие затраты на разработку и усовершенствование продукции.
На настоящий момент меня не интересуют наши "просчеты", мы выросли из такого термина. Необходимо получить от рыбаков/туристов негатив по комплектации и элементам дизайна, чтобы впоследствии лучше удовлетворить их потребности. При условии сохранения конструктива и безопасности лодки.

_________________
Fish Pro 555, Yamaha 115
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OverLord
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 28.03.2011, 21:20    Заголовок сообщения:

neverhood писал(а):
...но когда понял что ни бака ни сидушек, ни дуг для тента. Сразу плюнул, на это дело говорит, мол, неуважение к клиенту! Я понимаю что он сложный человек, но он прав! это как прийти в ресторан и увидеть на столе порезанные салфетки!(Економия) Извините за сравнения!

Вы хотите, чтобы всё допоборудование было в "базовой комплектации", а многим людям это не нужно, тем более что к удешевлению это не приведет, а скорее наоборот.
Например, зачем топливная система со встроенным баком, если катер весь сезон стоит на причале и заправок на море нет? Все равно нужно будет возить канистры и переливать. Поэтому к идущему в комплекте с мотором баку на 24 л докупается еще один (за 80 у.е.) - и нет проблем. Аналогично и с другими опциями.
Кому-то не нужен аэратор, кому-то доп. транец или даже тент) Честно говоря, своим пока ни разу не пользовались )

З.Ы. Посмотрите прайсы европейских автопроизводителей: в базовых комплектациях машины идут голые, как барабан, а покупатель сам выбирает то, что ему нужно: тип привода и трансмиссии, материал обшивки руля, сидений, кол-во сидений, ксенон или галоген, колесные диски нужного диаметра и т.д.

_________________
Finval CX470 + Yamaha 50 HETL


Последний раз редактировалось: OverLord (28.03.2011, 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28.03.2011, 21:36    Заголовок сообщения:

LEO писал(а):
Я к тому, что даже внешне цельносварные иномарки выглядят по привлекательней чем Финвал (к сожалению), т.е. работать ещё есть над чем.


А если не секрет, с чем сравниваете и , что разительно отличается?
Я лично вижу только нехватку правильного стекла триплекса, а в целом лодка имеет законченный вид.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь ims
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: -3    
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 316
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 29.03.2011, 5:57    Заголовок сообщения:

Andrey 09 писал(а):
... скажите Игорь могли бы вы как производитель выпустить бюджетную модель лодки? Имеется в виду плавсредство ценой порядка 3-5 тыс уе? Без всяких наворотов - голый функционал?

Под небольшой мотор, с малой килеватостью, с простым силовым набором теоретически - да. Но диалог об этом лучше вести отдельной темой.

_________________
Fish Pro 555, Yamaha 115
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kacata
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 324
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 29.03.2011, 6:15    Заголовок сообщения:

На мой взгляд народу-то и нужна "народная" доступная лодка под мотор до 50 л.с., т.е. Крым или Прогресс 4, только с перламутровыми пуговицами.
_________________
ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: