| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Yarik Капитан каботажного флота


Репутация: 12 Зарегистрирован: 11.12.2010 Сообщения: 332 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 13.04.2011, 15:33 Заголовок сообщения: |
|
| Microbus писал(а): |
| Правда уже лет 10 - 15 как на них уже никто не ездит. На газе только грузовички остались, и то очень мало. |
У меня открылись глаза!!!! Я действительно живу в другом мире (в нем востребованы недорогие лодки) - называется он "заМКАДье"!!! Сорри за флуд.... _________________ Наполняя стакан — учитывай параметры качки!
................................................................................
Прогресс - SUZUKI DF40TS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
esvesk Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.01.2011 Сообщения: 16 Откуда: киев
|
Добавлено: 13.04.2011, 16:00 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik66 писал(а): |
... Если не секрет, что за чудо-лодка (катер)у вашего соседа? И нельзя ли фото этих укромных ниш?  |
Вам чё, нафоткать сколько мест, к примеру, в Амуре да ещё и с выносным транцем. Да и речь-то не о том - у кого-то найдётся место, а кому-то вообще по барабану, сколько тот бензин стоит. _________________ Амур,Merc115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Microbus Опытный Мичман


Репутация: 8 Зарегистрирован: 14.02.2011 Сообщения: 180 Откуда: Москва
|
Добавлено: 13.04.2011, 17:50 Заголовок сообщения: |
|
| Dimich_Kiev писал(а): |
У меня аж челюсть отвалилась Может в Москве по другому, но в Киеве практически не осталось чисто бензиновых заправок и газом заправиться нет вообще никаких проблем. С 91-го много воды утекло и всё так изменилось, что Вы даже не представляете. А заправлять свою машину газом хотят такое количесво народу, что без записи и на СТО под установку газа не попадёшь, если СТО нормальное...
|
Ну у вас газа-то много... мы себе такую роскошь позволить не могем ))))
Добавлено спустя 31 минуту 47 секунд:
И п%здеть уже не надо!!!
Я понимаю, что меня очень хочется под%+нуть и устроить ржачь какой-нибудь... Я понимаю, что не всем нравятся мои посты и кто-то затаил жлобу в мой адрес и т.д.
Но уж заговариваться не нужно.
Не такая уж богатая страна Украина, чтобы люди на личные авто ставили газ. Неповерю я, хоть режьте.
Еще госпредприятия... может быть.
Даже частные таксопарки не будут. Потому, что там собственник... хозяин есть. А вот чтобы кто-то заставил меня свою собственную машину, купленную на кровные свои деньги, заработанные не легким трудом, уродовать под газ...
НЕПОВЕРЮ!!!
Это надо рассуждать так: да хер с ней... стуканет я через неделю новую куплю... у меня этих бабок полный гараж с подвалом, - захочу 100 машин куплю...
Есть такие? И не п%здите.
Мне машина досталась трудом, и я стрелять готов по тем, кто к ней с этой херью приблизится...
Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Можете, конечно, дальше веселиться с замкадьем и т.д.
А вы проверьте есть ли в москве и области хоть один сервис занимающийся установкой этого...
Проверили?
И знаете почему?
Да потому, что никто и никогда это не купит...
Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
В 1991 году я купил восьмилетние жигули и поставил туда газ. Через год снял. И это была моя последняя отечественная машина, но даже ее было жалко, а потом я на машины начал тратить деньги... и их (машины) стало гораздо больше жалко. _________________ UMS-500, Suzuki DF 150. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
esvesk Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.01.2011 Сообщения: 16 Откуда: киев
|
Добавлено: 13.04.2011, 18:31 Заголовок сообщения: |
|
| Microbus писал(а): |
Ну у вас газа-то много... мы себе такую роскошь позволить не могем ))))
|
Бедные, вы бедные. А присоединяйтесь к нам - мы ещё и сала насыплем.
Пока отвечал, Microbus таку ерунду добавил, что и не знаю, как своё удалить, на всякий случай.  _________________ Амур,Merc115
Последний раз редактировалось: esvesk (13.04.2011, 18:36), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.04.2011, 18:34 Заголовок сообщения: |
|
Microbus
Вы вообще о чём???
У нас на Украине газ стоит в 1.5 раза дешевле бензина. Я на свой Жигуль поставил ГБО через пол-года после покупки авто и машина отъездила на газу 6 лет до капиталки и прошла за это время почти 200000км без ремонта мотора(и это при том, что при её покупке мне советовали готовиться к скорой капиталке и вот я 6 лет готовился ). И к слову , капиталку на 7й год пришлось делать из-за того, что залил на прогрев зимой левый бенз от которого кольца полопались и клапана покраснели!
И если мне кто-то будет доказывать , что газ это зло - плюну в лицо(образно )!
На бензе у меня мотор уже раза три загнулся бы за 200000км, а тут и пробег большой и мотор внутри чистый и поршня были без нагара!
Кстати, в Харькове газовые заправки плодятся как грибы после дождя. Их уже в Харькове почти столько сколько и бензиновых и новые открываются....
И имхо вы путаете газ низкого давления пропан-бутан и газ высокого давления - метан....  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Microbus Опытный Мичман


Репутация: 8 Зарегистрирован: 14.02.2011 Сообщения: 180 Откуда: Москва
|
Добавлено: 13.04.2011, 18:36 Заголовок сообщения: |
|
| esvesk писал(а): |
| Microbus писал(а): |
Ну у вас газа-то много... мы себе такую роскошь позволить не могем ))))
|
Бедные, вы бедные. А присоединяйтесь к нам - мы ещё и сала насыплем.  |
А вы ПЛМ на сало перевидете...
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
| TSAR писал(а): |
Microbus
И имхо вы путаете газ низкого давления пропан-бутан и газ высокого давления - метан....  |
Даже наверняка путаю... У нас этого давно нет и поэтому фактуру не знаю. В лихие 90-е была тема... но кончилась. _________________ UMS-500, Suzuki DF 150. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bazuka Капитан каботажного флота


Репутация: 16 Зарегистрирован: 09.06.2010 Сообщения: 340 Откуда: Киев
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 13.04.2011, 18:41 Заголовок сообщения: |
|
| Microbus писал(а): |
И п%здеть уже не надо!!!
....НЕПОВЕРЮ!!! |
Ну это Вы, милейший перегибаете... У нас ставят газовые установки не от жира, а в целях экономии топлива. Сейчас и раньше (думаю и в будущем) стоимость газа на заправках всегда и довольно "вкусно" отличалась от стоимости бензина.
Говорю Вам, как моторист. Количество "стуканувших" и заклинивших двигателей прямо пропорционально "ездунам", а не системой питания двигателя.
Если не секрет, приведите пример стоимости газа и 95-го бензина в вашем регионе. Пусть даже в рублях. _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimich_Kiev Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.02.2009 Сообщения: 179 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.04.2011, 18:42 Заголовок сообщения: |
|
| Microbus писал(а): |
...НЕПОВЕРЮ!!!
Это надо рассуждать так: да хер с ней... стуканет я через неделю новую куплю... у меня этих бабок полный гараж с подвалом, - захочу 100 машин куплю...
Есть такие? И не п%здите.
Мне машина досталась трудом, и я стрелять готов по тем, кто к ней с этой херью приблизится...
Можете, конечно, дальше веселиться с замкадьем и т.д.
А вы проверьте есть ли в москве и области хоть один сервис занимающийся установкой этого...
Проверили?
И знаете почему?
Да потому, что никто и никогда это не купит... |
Эк как Вас батенька понесло... Вы как из другого мира. Я заправляюсь газом по 4,90 грн. за литр, а бензин 9,75(хотя 2 месяца назад был 6,50). 1$-8 грн. можете перевести на рубли, если хотите. В день я проезжаю 200-250 км. и вместо 200грн. плачу 100, вот Вам и вся экономия. У меня эта машина(на которой я езжу) 4-тая на газу. Все мои знакомые ездят на газу, а кто не ездит уже поставили машины в гаражи(дорого кататься) и ждут не дождутся установки газобаллоного оборудования. Тем более, что опыт эксплуатации моих машин всё показывает сам за себя. Оборудование уже совсем не то, что было в 91-ом и чинить двигатель в машине с ГБО нужно явно реже, чем бензинового. Я про 4-ое поколение ГБО. Больше на эту тему спорить не буду. Когда прогресс дойдёт до Вас, тогда и будет, так тому и быть. А захотите узнать про плюсы и минусы ГБО - Яндекс рулит... _________________ Казанка, Mercury F4M. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Microbus Опытный Мичман


Репутация: 8 Зарегистрирован: 14.02.2011 Сообщения: 180 Откуда: Москва
|
Добавлено: 13.04.2011, 18:46 Заголовок сообщения: |
|
Ссылкой был искренне удивлен. Прошу прощения за ошибку. Признаю. Наверняка регионы обслуживают.
Стоимость бензино, ориентировочно 22-24 рубля (сам на дизеле езжу) около доллара получается, на газ цен не знаю, ибо мне известна только одна заправка газовая на МКАДе, но мимо проезжаю только когда на дачу еду. И, возможно, она не того давления.... ))) _________________ UMS-500, Suzuki DF 150. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimich_Kiev Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.02.2009 Сообщения: 179 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.04.2011, 18:54 Заголовок сообщения: |
|
| Microbus писал(а): |
...И п%здеть уже не надо!!!
Я понимаю, что меня очень хочется под%+нуть и устроить ржачь какой-нибудь... Я понимаю, что не всем нравятся мои посты и кто-то затаил жлобу в мой адрес и т.д.
Но уж заговариваться не нужно.
Не такая уж богатая страна Украина, чтобы люди на личные авто ставили газ. Неповерю я, хоть режьте.
.... |
Ну и чтобы не быть голословным:
красные - газовые форсунки. Да и никакой злобы нет в помине, одно удивление... _________________ Казанка, Mercury F4M. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Microbus Опытный Мичман


Репутация: 8 Зарегистрирован: 14.02.2011 Сообщения: 180 Откуда: Москва
|
Добавлено: 13.04.2011, 19:04 Заголовок сообщения: |
|
Успокоившись, скажу следующее.
Я никого не хотел обидеть когда писал свои первый пост.
Я действительно (можно сказать "был") уверен, что это не более чем пережиток лихих 90-х.
Скажу вам честно - я машин с ГБО уже лет 8 точно не видел. Все машины, которые ранее видел были жигулями.
Если кого-то обидел своей несдержанностью - прошу простить. Прошу и меня понять: уж больно часто стали звучать в разных топах фразы про богатых и их причуды, про замкадье, и как тут про присоединение бедноты нашей к земле сала и процветания.
Признаю. Завелся...
Итогом этой беседы (не имеющей отношения к лодкам) считаю осознание того, что наши страны, при всей внешней схожести, набрали приличную разницу со времен развала СССР. Это не хорошо и не плохо. Но это приходится признать. Мы идем реально разными путями и в разные стороны. Причем, мне кажется, что и Россия и Украина идут не туда... Но это уже лирика...
По существу:
1. в москве очень мало отечественных автомобилей, и, как правило они не с московскими номерами.
2. в москве очень мало газовых заправок и число уменьшается.
Выводов больше делать не буду. _________________ UMS-500, Suzuki DF 150. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
pasic Капитан каботажного флота


Репутация: 10 Зарегистрирован: 02.05.2008 Сообщения: 394 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 13.04.2011, 20:17 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
Уважаемый пасик, не могли бы Вы, если Вас не затруднит сфотать систему вашего друга. Способ заправки и все такое прочее. Иначе спать ночами не буду... |
Скажем так. Это не мой друг, мы на козинке пивом заправлялись, а он лодку заправлял. Подошли просто посмотреть что как сделано. Ну и пообщались пару минут. По вопросам. Заправка либо так как на фото , либо на обычной газовой заправке. В борт врезана классическая заправочная горловина.
| merlord писал(а): |
Так же меня смущает.... и очень смущает то что сфотографировали все что угодно( и места в салоне и двигатель несколько раз в разных ракурсах... Но почему то нет фот баллонов установленный в катере. |
Баллоны лежат в рундуке , который в полу копкита ближе к корме. Два баллона рядом. Владелец катера насколько я понял хозяин станции по установке ГБО. То есть катер одновременно является и рекламой. Используется, со слов хозяина, больше для покатушек. Тоесть заправил, нагрузил толпу, покатались недалеко от базы, не жалея топлива и на заправку. В дальний поход забиваются баллоны газом до полного, и остальное на бензине. Большего не скажу, мы с хозяином не очень долго общались. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.04.2011, 20:26 Заголовок сообщения: |
|
| pasic писал(а): |
| Владелец катера насколько я понял хозяин станции по установке ГБО. То есть катер одновременно является и рекламой. . |
. Ну в общем так я и предполагал... Теперь осталось состряпать кантору по установке ГБО, купить все эти халамиды с пикапом и "...обыкновенным заправочным шлангом...." И можно устанавливать. Места я правда не могу найти. НЕт у меня таких рундуков, да и на этой балалайке не припомню. Но раз есть, то значит есть.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 13.04.2011, 21:56 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| Места я правда не могу найти. |
Баллоны можно навесить за борт, типа кранцев . Не могу понять обмусоливания данной темы. Если в плане возможно-не возможно, то это понятно. Прецедент есть. А вот по поводу нужно ли оно, это второй вопрос. Считаю, что не нужно. Сами неоднократно своими словами глаголим: иметь лодку (катер, яхту) удовольствие не дешевое. Например, я не готов жертвовать полезным пространством под баллоны даже ради 50%-ной экономии бензина. Если и есть в конце концов какая-то рентабельность, то она все-таки приемлема к автомобилям, но не для лодок. _________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|