Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Якорная Лебедка??????
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DOK
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 486
Откуда: Херсон

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 13.02.2011, 20:04    Заголовок сообщения:

У меня одного фото все синее?
_________________
Classik+Honda BF90, (Прогресс2+СузаDF40- был)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 13.02.2011, 20:08    Заголовок сообщения:

У всех. Тыцни левой кнопкой мыши по фото и будет тебе счастье Весело
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 52
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 14:30    Заголовок сообщения:

Мужики подскажите катер бэйлайнер 2.8т веса длина почти 9 какую лебедку и какой якорь примастыреть туда можно!!!Пишите если что в личку
_________________
Вы, может быть, думаете, что название роли не играет? Ошибаетесь, молодой человек! Имя для корабля – то же, что фамилия для человека...(с)
.................................
BAYLINER 2655
Mercruiser 300л.с
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 15:08    Заголовок сообщения:

Николай писал(а):
Мужики подскажите катер бэйлайнер 2.8т веса длина почти 9 какую лебедку и какой якорь примастыреть туда можно!!!Пишите если что в личку
Ну большому кораблю, большое и плавание.....птьфу ты, цена. Вот ваша лебедка. Звоните в магазин, они есть двух типа размеров и в двух исполнениях. Есть и якоря к ним и роульсоны. Цена комплекта, совсем не обрадует...... Но таков уж ваш корабель Грусно Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало


20070510080256987.625.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20,51 KB
 Просмотрено:  19260 раз(а)

20070510080256987.625.jpg



_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 52
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 18:40    Заголовок сообщения:

еще одно у меня нет цепного ящика а лебедка такого типа вроде как я знаю требует его!!!
_________________
Вы, может быть, думаете, что название роли не играет? Ошибаетесь, молодой человек! Имя для корабля – то же, что фамилия для человека...(с)
.................................
BAYLINER 2655
Mercruiser 300л.с
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман из Прилук
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 35
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 05.07.2011, 8:06    Заголовок сообщения:

Перечитал по второму разу весь топик. Хочу поделиться своими впечатлениями по Минкоте Декленд 40. Поставил на катер 5,2 метра (вельбот-51). Вес катера с мотором около 550 кг. Якорь ромашка 13,5 кг. Лебедкой доволен, отличная вещь. Якорь никому не советую покупать - вес огромный, а не держит нифига. Даже при большом отпуске фала. Может если на небольших водоемах ловить - то и ничего. На Рыбинском водохранилще в сильный ветер лодку несет - не удержать.
Кроме того, новый полностью заряженный аккумулятор глубокой разрядки 105 Ач лебедка сажает за 5-6 раз. Включать только на заведенном двигателе!
Третья проблема: с другим якорем штатный роульс может не работать. Хочу поставить якорь Брюса (10кг лодку держит), но он точно не влезет в этот роульс. Кто-нибудь может посоветовать: какой нужен роульс для якоря Брюса (10 кг)? Только из личного опыта, если можно. С якорем-ромашкой столько советчиков наслушался, что диву даюсь. А якорь такого веса только казанку в штиль способен удержать.

_________________
Вельбот-51 с полурубкой, Suzuki DF-70
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ser Buster
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 59
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.07.2011, 8:29    Заголовок сообщения:

+100%
Посмотри мою темуhttp://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=6088
Держит лодку Buster XXL Вес 1300кг. Река Десна, Днепр. Осталось только видео сделать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман из Прилук
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 35
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 05.07.2011, 8:45    Заголовок сообщения:

BusterM

Круто! Блестяще выполнен!
Это то, что мне нужно, в принципе. Главное - не надо переделывать лодку под новый роульс. Но я сам такое чудо изготовить не смогу - нет оборудования и навыков. А купить негде. А нет возможности это прикупить готовое? Можно в личку...
Заранее благодарен.

_________________
Вельбот-51 с полурубкой, Suzuki DF-70
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POZITIFF
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 144
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2011, 10:45    Заголовок сообщения:

По минкоте 40 вопрос такой. Нажимаю кнопку - якорь уходит вниз, достигает дня и автоматически останавливается стравливание верёвки.
Но для лучшего фиксорования лодки на течении надо выдержать, как я понимаю соотношение 2-1 длины отпущенной якорной верёвки а глубине.
Как же заставить лебёдку отдать верёвку, если работает она только под натяжением, а скорости течения для этого, как я понимаю, не хватает.
Якорь достигает дня, но фактически под прямым углом, что недостаточно для нормального якорения, лодка дрейфует помалёху.
Можно конечно пробраться к самой лебёдке и руками, но нах тогда лебёдка? Я что-то недопонял в этой ситуации или как?

_________________
Газисо+Х30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман из Прилук
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 35
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 05.07.2011, 11:24    Заголовок сообщения:

Я думаю, ничего с этим не поделаешь. Нужно якорь выбирать изначально должного веса, тогда эта проблема будет не так явно проявляться. Но даже при нормальном весе при травлении фала все равно якорь несколько сместится, пока фал на стравится. По моим наблюдениям, пока лебедка стоит в этом режиме, мой якорь почти не смещается. А когда лебедку фиксируешь, лодку вместе с якорем начинает нести. Потому, что якорь дерьмо (ромашка).
_________________
Вельбот-51 с полурубкой, Suzuki DF-70
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2011, 12:39    Заголовок сообщения:

Я конечно дилетант в Миникотах, но ИМХО правильнее купить лебедку со свободным сбросом веревки и многие проблемы отпадут сами собой. У лебедки которую используете Вы этой функции нет и это ее главная проблема.
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман из Прилук
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 35
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 05.07.2011, 12:45    Заголовок сообщения:

Да, одна из проблем Минкоты - долгий сброс. В ветреную погоду встать четко на бровку сложно, не подрабатывая мотором. Но при свободном сбросе много аварийных случаев. Думаю, именно поэтому от этой фунцкии производитель отказался. Так что выход один - учиться подрабатывать мотором, пока якорь падает. Я за неделю наблатыкался и о проблеме забыл напрочь. При ветре 6-8 м/с встаю на бровку 7-12 метров в заданную точку с точностью до 2 м.
_________________
Вельбот-51 с полурубкой, Suzuki DF-70
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2011, 13:17    Заголовок сообщения:

Встать на точку и бросить якорь на "Минкоте" научишься в любую погоду через пару-тройку выходов, а вот качество... точнее техническое исполнение червячного механизма - это 3.14здец!!! Мало того, что силумин посажен на метал методом температурного натяга. А в результате - проворот металла... По сути, берем новую лебедку, разбираем и завтуливаем. Так еще и качество силуминовой шестерни - авно! Выходит, что нужно сразу после покупки разбирать, идти к токарю и вытачивать шестерню, садить ее на втулку и только после этого - ставить на лодку.
"Трак" сделан проще и надежнее, но более вибронагружен и визуально более массивен. Свободное падение - "плюс" и "минус". Можно привыкнуть и ошибок избежать, а "плюс" останется...
Трудно сделать выбор. Но я, как пользователь ОБЕИХ лебедок одновременно, отдаю свой голос за "Трак".
Якоря типа "ромашка" - не для струи и твердого грунта. Однозначно! Имею в гамме весов 4 штуки: 8,2кг, 10кг, 13,6кг, 16кг. На ветру "Крым" держит 13,6 кг. Меньше - фиг. "Амур" срывает и с 16кг. Или нужно на 7-9 метрах давать попуск метров 10-ть. Но тогда крутит сильно, что тоже не есть хорошо.
Отакэ...

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POZITIFF
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 144
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2011, 15:28    Заголовок сообщения:

что есть такое в вашем понимании свободный спуск? И почему его нет в Минке40? У меня есть - нажал на кнопку и якорь ушёл вниз, пока не достиг дна, лебедка сама отдаёт трос, как только достиг дна и натяжение исчезло - остановилась...
Или я не правильно понимаю свободный спуск?

По поводу веса якоря. Думаю 8 кг для моей Обяшки вполне достаточно, быть может даже перебор.

_________________
Газисо+Х30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 05.07.2011, 16:22    Заголовок сообщения:

POZITIFF писал(а):

Или я не правильно понимаю свободный спуск?
Саня сейчас не частый гость, поэтому рискну его опередить. Да, Вы не правильно понимаете. У трака "свободный сброс" там ничего лебедка не отматывает. Якорь при сбросе падает в свободном падении под своим весом. Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 37, 38, 39  След.
Страница 24 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: