Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Рыболовный ликбез для едущих на кубок в Черкассы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.05.2011, 8:10    Заголовок сообщения: Рыболовный ликбез для едущих на кубок в Черкассы

Не секрет, что многие едущие на кубок в Черкассы имеют отдаленное представление о ловле хищника, а соревноваться придется именно в этом виде.
Здесь мы сообща попытаемся дать советы начинающим рыболовам по снастям и методике ловли. Приглашаются к диалогу все опытные и не опытные рыбаки Не жмемся и делимся с коллегами опытом.
Спрашивайте- отвечаем. Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korsar
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1808
Откуда: Луганск ВМК "Чайка"

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 04.05.2011, 8:46    Заголовок сообщения:

М.В. если не трудно, какие палки,какие катушки и наживка. Я уже писал нехочу заранее палить бабки на то что незнаю, потому что я рыбак с зеленой соплей.
_________________
ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 332
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 04.05.2011, 8:52    Заголовок сообщения:

Я думаю, главным вопросом у начинающих рыболовов будет выбор приманок, соответствующих времени года, виду искомого хищника и конкретному месту лова в Черкассах. В55, если можно прямо по видам рыб - приманка, идеальное место где искать и другие особенности.
_________________
Наполняя стакан — учитывай параметры качки!
................................................................................
Прогресс - SUZUKI DF40TS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.05.2011, 8:53    Заголовок сообщения:

Имею в наличии спин. Кингфишер Премьер-210 тест 5-25 и две катушки Окума. 3 воблера и немного силикона.
За 2 года поймал одного окуня грамм на 200.... Весело
Научите меня. Вроде не дурак и проводки более менее понимаю, но поймать ничего не могу. Рядом жена на поплавок килограммами ловит , а у меня на спин не получается... Плачу
Может не в том месте и не в то время пытаюсь?.... Порвало

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакин
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.05.2011, 8:58    Заголовок сообщения:

Для того чтобы делиться опытом и давать советы мне кажется нужно обрисовать акваторию где будут происходить соревнования,глубины,течение,дно ну и видовой состав рыбы и из этих вводных определяться в выборе снастей,приманок ну и всего необходимого для данного мероприятия.
_________________
Если быть как все то зачем тогда быть?
.........................................................
Южанка 2 Меркури 40 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.05.2011, 9:01    Заголовок сообщения:

Пакин писал(а):
Для того чтобы делиться опытом и давать советы мне кажется нужно обрисовать акваторию где будут происходить соревнования,глубины,течение,дно ну и видовой состав рыбы и из этих вводных определяться в выборе снастей,приманок ну и всего необходимого для данного мероприятия.

Игорь, ты решил Днепр без рыбы оставить??? Гы гы ржу
Тебе такую инфу давать нельзя! Порвало

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакин
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.05.2011, 9:11    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):

Игорь, ты решил Днепр без рыбы оставить??? Гы гы ржу
Тебе такую инфу давать нельзя! Порвало

Я уже примерно знаю что к чему и даже успел прокатиться по магазинам Язык :Р

_________________
Если быть как все то зачем тогда быть?
.........................................................
Южанка 2 Меркури 40 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POZITIFF
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 144
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 04.05.2011, 9:27    Заголовок сообщения:

Вчера поймал первого в своей жизни судака. На бородку. Самодельную.
Как по мне, снасть универсальная и будет работать и в Черкассах.
Также, думаю, прекрасно покажут себя мандулы. Ну и традиционный джиг, само собой. Воблеры в условиях коряжника - смерть семейному бюджету.
Фото бородок предоставляю ниже.



Фото-0050.jpg
 Описание:
 Размер файла:  113,5 KB
 Просмотрено:  1763 раз(а)

Фото-0050.jpg



Фото-0054.jpg
 Описание:
 Размер файла:  123,28 KB
 Просмотрено:  1750 раз(а)

Фото-0054.jpg



_________________
Газисо+Х30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 04.05.2011, 9:35    Заголовок сообщения: Re: Рыболовный ликбез для едущих на кубок в Черкассы

B55 писал(а):
о ловле хищника, а соревноваться придется именно в этом виде. Спрашивайте- отвечаем. Весело

Добрый день! Весело Я обычно с момента разрешения т.е. с 14,06 и до осени ловлю сомика,леща,густеру на покоток. В Черкассах такое применяется и будет ли учитываться в соревнованиях Сумасшедший Весело

_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакин
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.05.2011, 9:46    Заголовок сообщения:

POZITIFF писал(а):
Воблеры в условиях коряжника - смерть семейному бюджету.

Бесспорно, бородка снасть перспективная так же как и мандула но как же открытые крючки будут работать на коряжнике? Если коряжник злой то бюджет пострадает в любом варианте оснастки.

_________________
Если быть как все то зачем тогда быть?
.........................................................
Южанка 2 Меркури 40 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.05.2011, 9:58    Заголовок сообщения:

Пакин писал(а):
Для того чтобы делиться опытом и давать советы мне кажется нужно обрисовать акваторию где будут происходить соревнования,глубины,течение,дно ну и видовой состав рыбы и из этих вводных определяться в выборе снастей,приманок ну и всего необходимого для данного мероприятия.

С этого по порядку и начнем.
Пусть Юрген обрисует обстановку на водоеме. Какое в этом году течение, поведение рыбы в связи с затяжной весной. Постараемся в меру сил помочь каждому с подбором снастей. Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POZITIFF
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 144
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 04.05.2011, 10:15    Заголовок сообщения:

Пакин писал(а):
...бородка снасть перспективная так же как и мандула но как же открытые крючки будут работать на коряжнике? Если коряжник злой то бюджет пострадает в любом варианте оснастки.


Бородки делал сам, себестоимость такой снасти несоизмерима со стоимостью уловистого воблера. Я так считаю 10-15 бородок на 1 воблер, из расчета, если не больше. А посему, обрывать их поприятнее для бюджета будет.
Ну и без обрывов никак, на то он и коряжник.
А снасть, по сути своей, расходный материал, и относиться к ней надо соответственно.
При использовании всяких там незацепляек, думаю, возрастёт и количество пустых поклёвок.

_________________
Газисо+Х30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкипер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 17    
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1162
Откуда: Черкассы

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.05.2011, 10:32    Заголовок сообщения:

Ну, втиснусь и я.....( да простит меня Юрген) как мне известно стоянка многоуважаемого сообщества предполагается на о.Чаиный, он же Панский, рядом фарватер, если по картам смотреть-как раз напротив устья р.Ольшанка ( с. Лозивок, Мошны, Елизоветовка.) На р. Ольшанка насосная станция, рядом дачный кооператив ( цивилизация! магазин продуктовый) в устье Ольшанки много мест где есть щука, кувшинки и рядом ямки по 2,5-4 м. Есть места и на закидушки, на леща, тарань, на судака - самое место у насосной( дно чистое) и вход в Гадюку ( выше по фарватеру от места стоянки), на там на дне коряжник, глубоко, 8-11, ямы до 14 м. течение, когда работает Кремен.ГЕС, сильное, нужны хорошие якоря, течение обычно в выходные с 10-11 ч. и до 18-19. Есть места и на жереха, на окуня по утру,
_________________
"МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25

Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.05.2011, 11:34    Заголовок сообщения:

2 Шкипер
Не только ,, втиснуться,, , а попросим, как знающего местность рыболова подробнее описать ,,особенности местной рыбалки,, Весело
2 Корсар
М.Л, в вашем случае я бы посоветовал купить для начала один спин. с тестом 10-40 или 15- 45гр. и длиной 2.7-3 м. Почему так. Я так понимаю, что ловить придется на среднем и быстром течении и больших глубинах. Веса джиг головок будут 25-45 гр. Эти палки работают лучше всего в середине заявленного теста, а тест как правило занижен, так что не перегрузите спин. Строй палки должен быть быстрым. По брендам. Советовать бесполезно. Выбирайте из Шимано, Дайвы и Баннакс. Кольца должны держать плетенку. Имеется в виду не пропиливаться плетеным шнуром. Катушка. Эти же производители (без фанатизма по цене) Чтобы служило долго выбирайте среднюю цену 100 баксов и по катушке и по палке ну и + - туды сюды. Шнур. Я всю жизнь ловлю на Пауэр Про. Наверняка есть и более дорогие и более скользкие шнуры, но я привык и ловлю на этот. Диаметр 0.15. Под эти веса самое оно. Джиг головки. Только на крючках Гамакацу. Только! каждого веса штук по пять для начала.
Резина. Цвет кола, солидол, салатовый с блесками и варианты на тему Сумасшедший Размер твистеров и виброхвостов около 7 см.
Джиги подбирайте под этот размер резины.
Производители. Гарри Ямомото, Фишхантер, Басс асасин, Манс. И еще миллион вариантов. Но это когда подхватите вирус Сумасшедший Сумасшедший
Резины берите побольше и разной. Х.З на какую прострелит.
Вот я Вам и насоветовал тысячек так на 2-3 Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
И это только начало безумия.
Желательно на окуня вертушек Мепсс . 00, 0 ,1, 2 Но под них нужен лайтовый спин, катушка и тонкий шнур. Короче киздец какойто.
Може лучше всеже в преферанс? Порвало Порвало Порвало
Все сказаное глубочайшее ИМХО и на постулаты с догмами не претендует ни в коей мере. Упсь ... Ну где то так пока. Гы гы ржу
2 Царь
В Вашем случае, лучший совет который я могу дать, это заманить любым способом господина Пакина в западню и просить чтобы он ,зная харьковские нычки избавил вас от тяжкого бремени лишних денег и посоветовал действительно стоящие снасти и приманки. Он в теме 100% и подскажет, если не забоится такого серьезного конкурента на победу. А заодно и адмирала прихватите с собой. Ему тоже Надо Порвало Порвало Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 04.05.2011, 20:39    Заголовок сообщения:

Какое течение будет в этом году мне не известно. В прошлом сезоне рано утром, на судака я начинал с веса джиг-головок 18 - 21 гр. Когда течение было на пике ставил 40. Выше острова впадает река Гадючка, там судака и ловят, на самом впадении дно более менее чистое, ближе к острову просто звиздец - коряжник!!! Кругом. Глубина на пике прошлогодней воды 16м, по осени 14м. Силикон цвета пэпси, масла у меня в тех местах категорически отказывался работать (может только у меня). Хиты прошлого года в тех местах:

На эти приманки я ловил судака и там же было поймано 3 щуки (1,5кг.*2шт) и (3кг). А так же там был пойман спиннинг с катушкой... Порвало
В коряжнике офсетные крючки у меня давали 60% холостых подсечек. Ловил на обычные. 5шт. каждого веса - мало!
Рядом ловится жерех. Тут я писал как, блесен на сегодня пользую две: кастма и АСП(первая фото по ссылке) http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=2699&postdays=0&postorder=asc&start=15

_________________
Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: