| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Amigggo Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.05.2011 Сообщения: 16 Откуда: Одесса-мама
|
Добавлено: 29.05.2011, 18:07 Заголовок сообщения: Можно ли использовать 50-60л.с. 4т инж мотор для троллинга? |
|
| Многие используют основной 2т мотор + маленький 4т морчик для ловли троллингом. По цене равносильно одному основному 4т ижекторному мотору. Можно ли на таком будет тролить,знающие, кто что думает? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 29.05.2011, 21:59 Заголовок сообщения: |
|
Троллить на маленьком 4-тактнике можно вполне, но при отстутствии хитрых приспособлений придется управлять газом и поворотом мотора с румпеля. Никаких других неудобств нет, к тому же, 2 мотора - дополнительная надежность. Для иномарок это не так принципиально, но все равно как-то спокойнее, особенно в море. _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.05.2011, 18:46 Заголовок сообщения: Re: Можно ли использовать 50-60л.с. 4т инж мотор для троллин |
|
| Amigggo писал(а): |
| Многие используют основной 2т мотор + маленький 4т морчик для ловли троллингом. По цене равносильно одному основному 4т ижекторному мотору. Можно ли на таком будет тролить,знающие, кто что думает? |
Без всяких сомнений,будет намного комфортнее чем мучатся с малышом,да и парусность мешать не будет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gelius Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.03.2009 Сообщения: 24 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 30.05.2011, 19:01 Заголовок сообщения: Re: Можно ли использовать 50-60л.с. 4т инж мотор для троллин |
|
| Amigggo писал(а): |
| Многие используют основной 2т мотор + маленький 4т морчик для ловли троллингом. По цене равносильно одному основному 4т ижекторному мотору. Можно ли на таком будет тролить,знающие, кто что думает? |
проблема в другом... какая у него будет минимальная скорость? если она в пределах 3-5км/ч тогда тролить можно, а если больше то придется думать как её снизить... в любом случае 4т 50-60сил для трола в самый раз и реальная экономия горючки.
Какая лодка? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Foxik Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 87 Откуда: Полтава
|
Добавлено: 30.05.2011, 19:37 Заголовок сообщения: |
|
| для уменьшения скорости можно приподнять тримом ногу мотора... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 30.05.2011, 19:46 Заголовок сообщения: Re: Можно ли использовать 50-60л.с. 4т инж мотор для троллин |
|
| Gelius писал(а): |
| ... в любом случае 4т 50-60сил для трола в самый раз и реальная экономия горючки. |
Результат экономии в данном случае довольно сомнителен. Для небольших скоростей "малыш" справится легко, а мощный мотор возможно придется "тормозить" и, как следствие - зря расходуемое горючее. _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Microbus Опытный Мичман


Репутация: 8 Зарегистрирован: 14.02.2011 Сообщения: 180 Откуда: Москва
|
Добавлено: 30.05.2011, 20:06 Заголовок сообщения: |
|
Вопрос некорректен. Смотря на чем висит мотор. Для каждой лодки - свой вариант. У меня 115 мотор. И для троллинга вполне подходит. 5 км/ч держит легко. _________________ UMS-500, Suzuki DF 150. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Г.Э.С. Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 18.04.2010 Сообщения: 173 Откуда: Рижский
|
Добавлено: 30.05.2011, 20:28 Заголовок сообщения: Re: Можно ли использовать 50-60л.с. 4т инж мотор для троллин |
|
| Amigggo писал(а): |
| Многие используют основной 2т мотор + маленький 4т морчик для ловли троллингом. По цене равносильно одному основному 4т ижекторному мотору. Можно ли на таком будет тролить,знающие, кто что думает? |
Тролить можно абсолютно на любом моторе, хоть на 350 HP. Вопрос в скорости, управлении и экономии. Скорость и управление решаются во всех вариантах, а экономия полностью зависит от мощности. Советы по решению этих вопросов имеются на нашем форуме, воспользуйтесь "пойском". _________________ © Copyright Г.Э.С. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 31.05.2011, 6:13 Заголовок сообщения: Re: Можно ли использовать 50-60л.с. 4т инж мотор для троллин |
|
| bfg9000 писал(а): |
Без всяких сомнений,будет намного комфортнее чем мучатся с малышом,да и парусность мешать не будет. |
А какие такие муки с малышом?
Не замечалось.
Если есть возможность, то малыш нужен. ИМХО _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 31.05.2011, 11:16 Заголовок сообщения: |
|
Любой маленький мотор имеет много неудобства,дополнительный транец,управление на корме,и если в лодке один человек то сразу поднимается (нос)и при малейшем ветре лодка практически не управляемая.
А вот по поводу скоростей,так об этом давно уже писали что у Ямахи есть тролинговая кнопка,которой можно уменьшать скорость до 2.5км,так что нужды в маленьком моторе вообще нет.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 31.05.2011, 13:30 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
маленький мотор имеет много неудобства:
дополнительный транец,
управление на корме,
и если в лодке один человек то сразу поднимается (нос)
при малейшем ветре лодка практически не управляемая.
) |
Неудобство доп транца - спорно
ДАлее, установили скорость и рулите ногой большого мотора.
+ будем откровенно, особо фигуры никто не выписывает при троллинге
Нос не поднимается, т.к. сидим на своём месте.
По ветру.. мотор то тут причём?  _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 31.05.2011, 13:33 Заголовок сообщения: |
|
Если стоит выбор между двумя конфигурациями, то с одним 4 т мотором естественно предпочтительнее. О чем спор то?  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 31.05.2011, 15:21 Заголовок сообщения: |
|
Да фиг его знает, так - балаболим  _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sergeystarcraft Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 21.03.2011 Сообщения: 313 Откуда: Запорожье причал №9
|
Добавлено: 31.05.2011, 16:16 Заголовок сообщения: |
|
Еще один плюс во втором маленьком моторе. Он если чо запасной.  _________________ starcraft 1600DC merc60 honda2.3 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 01.06.2011, 8:02 Заголовок сообщения: |
|
В прок никогда не напасешься! Вопрос в теме (можно тролить или нет),зачем спорить про доп.двигатель? Хотите ставьте хотите нет.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|