| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
macleod Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 12.06.2011 Сообщения: 57 Откуда: kiev
|
Добавлено: 27.06.2011, 13:43 Заголовок сообщения: Катера Eurocrown? |
|
Приветствую, коллеги
В процессе поиска катера наткнулся на ТМ eurocrown - делается в мариуполе.
Есть ли информация об этих катерах? Реальная эксплуатация?
Теория понятна- укр. производство , может быть раком сделано и тп
Но может неплоие они? Моторы меркрузер.
Вобщем, буду благодарен за любую информацию _________________ suzumar360+cobra2150 merc5.0 260 alfa1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 29.06.2011, 8:22 Заголовок сообщения: |
|
Немного истории.
Есть такой известный американский бренд Crownline. А у него в Европе очень интересный дистрибьютор. В свое время этому дистрибьютору пришла в голову правильная мысль (немцы они молодцы): для снижения цены на катера в Европе нужно делать их в Европе. Под это дело была сделана марка Eurocrown. Дальше в Европу были закуплены матрицы снятых с производства катеров Crownline. И началось собственно производство. Катера были значительно проще кроунлайнов по отделке и исполнению. Но и имели другую цену (я ходил на них в Германии в 2004 году). Через некоторое время завод Плаз (Мариуполь) заключили контракт с немцами и начали делать катера в Украине. Особенностей контракта не знаю (кому принадлежит марка, кто владелец матриц, производится ли поставка катеров обратно в Европу и пр.) У нас вижу катера только на выставках. Я бы определил исполнение на 3+.
Так вот я о чем. Родословная корпусов хорошая. Дизайн - прошлое американского ботпрома, но для Украины вполне сойдет при определенной цене. А исполнение катеров нужно смотреть. Это, как говориться, на вкус и цвет... _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 29.06.2011, 10:49 Заголовок сообщения: |
|
Можно уточняющий вопрос? Под исполнением имеется в виду качество внутренней и внешней отделки катера или качество и прочность самого корпуса? _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 29.06.2011, 10:56 Заголовок сообщения: |
|
Я могу говорить только о внешних признаках: отделка, комплектующие и пр. Говорить о качестве пластика, сборки, силовом наборе не могу, т.к. не могу оценить, а некоторые элементы просто не видел. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
macleod Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 12.06.2011 Сообщения: 57 Откуда: kiev
|
Добавлено: 29.06.2011, 17:38 Заголовок сообщения: |
|
| Старпом писал(а): |
| Я могу говорить только о внешних признаках: отделка, комплектующие и пр. Говорить о качестве пластика, сборки, силовом наборе не могу, т.к. не могу оценить, а некоторые элементы просто не видел. |
спасибо за историческую справку
смотрел сегодня живьем.. ну внешне неплохо, внутри таки да, на 3, ну может 4-
еще смутило- катер стоит на подставках, но нос опущен вниз - полный салон воды сегодня... боюсь что стоит он так уже давно и фанера уже несколько с вопросами внутри..
но ответ на вопрос, который меня больше всего беспокоит - а именно качество корпуса и силового набора не получил.
дилер ничего не знает, на заводе отвечают общими фразами и предлагают или приехать на производство или позвонить
может таки добьюсь более подробную информацию. _________________ suzumar360+cobra2150 merc5.0 260 alfa1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 30.06.2011, 6:06 Заголовок сообщения: |
|
Попросите на заводе телефоны владельцев катеров. Может дадут. Пообщаетесь напрямую. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
macleod Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 12.06.2011 Сообщения: 57 Откуда: kiev
|
Добавлено: 30.06.2011, 9:13 Заголовок сообщения: |
|
да подумал тут - чето дофига суеты.. по сути, не мне нужно купить, а им продать. если информацию не дают, ну пусть сами катаются..
мне катер нужен , а не "еврокраун"
а какой- по сути тот, который больше понравится
да на американских сайтах намного больше информации о продукции чем можно у локального производителя получить..
цирк блин- своих продажников учим "выяснять скрытые потребности клиента" а тут сам уже раскрыл все потребности, рассказал как меня уговорить - и это не в состоянии сделать
короче - копкит сделан хреново, как сделан корпус непонятно.
ценник "со скидкой" ничего, но тоже не 5 копеек. лучше бу америкоса взять посвежее за теже деньги _________________ suzumar360+cobra2150 merc5.0 260 alfa1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 30.06.2011, 10:55 Заголовок сообщения: |
|
Сколько предлагают за какую модель и с каким мотором? _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
macleod Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 12.06.2011 Сообщения: 57 Откуда: kiev
|
Добавлено: 30.06.2011, 10:57 Заголовок сообщения: |
|
модель 196CC - кедди кабин
мотор 4.3 190 лс
без лафета, со всеми тентами
33 тыс долларов (модель 2010 год, стоит у них на стоянке уже год) _________________ suzumar360+cobra2150 merc5.0 260 alfa1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pika4et Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.06.2011 Сообщения: 1 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.06.2011, 12:21 Заголовок сообщения: |
|
| Я так понимаю Вы о том, что в Червоной калине стоит. Врядли Вам там дадут вразумительные ответы на все вопросы. ИМХО цена реально интересная и невысокая как для нового катера такого класса, сам удивился. Среди аналогов можно еще посмотреть Cobra (Украина). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
macleod Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 12.06.2011 Сообщения: 57 Откуда: kiev
|
Добавлено: 30.06.2011, 14:16 Заголовок сообщения: |
|
да, они не особо понимают что продают...
с завода человек отвечал на мейлы сначала, потом как я начал задавать конкретные вопросы - перестал
спасибо, гляну что за кобра _________________ suzumar360+cobra2150 merc5.0 260 alfa1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 30.06.2011, 19:46 Заголовок сообщения: |
|
| macleod писал(а): |
| ...спасибо, гляну что за кобра |
Думаю, что по поводу Кобры Вас может хорошо проконсультировать ув. Старпом. _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 30.06.2011, 20:10 Заголовок сообщения: |
|
У нас в таком диапазоне цены только открытые катера. И маленького кадди нет. Кабины начинаются от 6.15 м. Правда там полноценная каюта - сидеть и можно спокойно и лежать в полный рост.
33 цена хорошая за кадди кабин. 190 л.с. не помню у мерка инжектор или карбюратор? _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
macleod Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 12.06.2011 Сообщения: 57 Откуда: kiev
|
Добавлено: 30.06.2011, 20:34 Заголовок сообщения: |
|
190 карб, 220 инжектор.
Да цена хорошая, катер с вопросами
В копките всетаки ощущение таврит- дверь в каюту болтается, сидухи тоже, ковролин криво обрезан по краям, пару облицовочных деталей возле пола болтаются... Ну и полная каюта воды тоже добавила _________________ suzumar360+cobra2150 merc5.0 260 alfa1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Николай Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.04.2011 Сообщения: 52 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 01.07.2011, 8:47 Заголовок сообщения: |
|
посмотри катера аквамарин производство украина, владельцы о них отзываются хорошо корпус жесткий пластик толстый двиг там навесной но идет он очень прилично + салончик там не плохой ну а каюта не большая там но вполне удобная как для 1 человека. _________________ Вы, может быть, думаете, что название роли не играет? Ошибаетесь, молодой человек! Имя для корабля – то же, что фамилия для человека...(с)
.................................
BAYLINER 2655
Mercruiser 300л.с |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|