Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


троит (двоит) на холостых карб. хонда 50((((((
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bocman
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 419
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 09.07.2011, 12:48    Заголовок сообщения: троит (двоит) на холостых карб. хонда 50((((((

короче ситуация следующая карбюраторная хонда 50 троит(правильней будет двоит наверное) на холостых и малых (ее трусит, это хорошо видно на малом ходу) и плохо заводится, но после гдето 2х тысяч оборотов все становиться нормально.....
и соответственно если сбавляешь обороты то все возвращается....
если с холостых сразу дать газу резко то мотор глохнет ...... один кулибин сказал что что то забилось так как там две системы подачи топлива,одна для холостого хода, а другая для оборотов....
Пробовали уже химию которая бадяжится в бак и нужно выкатать на таком бензе 10 литвов, - выкатали все по-старому...
кто как сможет помочь или подскажет чё??????? Чертовски зол!
поможет ли химия? я имею ввиду на рынке продают аэрозоль спрей для чистки карбов в авто, который впрыскивается прямо в карб на работающем двигле во впускной воздушный канал.... можно ли его использовать?????
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.07.2011, 14:35    Заголовок сообщения:

Для начала проверьте свечи на моторе. Может на малых оборотах прохватывать одна свечка. Поставьте три новые , в которых вы абсолютно уверены. В карбы с химией лезьть в самую последнюю очередь. А ваще перед подачей в двигатель лучше ИМХО поставить топливный фильтр для инжекторных авто. Проблема может быть из за некачественного топлива. Удачи. Весело
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 09.07.2011, 18:27    Заголовок сообщения:

У меня такое часто было на Хонде-30.Заливал 98 бензин и всё пропадало.После этого менял заправку.
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gelius
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 10.07.2011, 6:41    Заголовок сообщения:

Была та же история. Заменил свечи на новые и поменял топливный фильтр. Заработал как новенький. Пользую Х-40 (ужатый полтиник)
В карб лесть в последнюю очередь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.07.2011, 8:31    Заголовок сообщения:

Согласен с вышеперечисленными случаями. Как механик добавлю, если с топливом и свечами не поможет, возможно придется "копнить" глубже. Все помнят, что Хонды 4-х тактные моторы? Как и любой 4-х тактник, они имеют клапана (в данном случае - 6 шт), зазоры в которых нужно иногда проверять. Не думаю, что на этом моторе могли додумкать установить гидрокомпенсаторы... При зажатом (хотя бы одном) клапане, движек будет трясти и "двоить", но, как правило это происходит не резко и не в один день, в отличие от работы карбюратора или свечи.
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.07.2011, 10:54    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
При зажатом (хотя бы одном) клапане, движек будет трясти и "двоить",

Клапан не может стать пережатым если в него не лазили.

Добавлено спустя 2 минуты:

Свечи которые не работают на холостом ходе, на оборотах работать точно не будут.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 10.07.2011, 11:09    Заголовок сообщения:

bfg9000 писал(а):
Свечи которые не работают на холостом ходе, на оборотах работать точно не будут.
Как сказать. Иногда сама свеча не виновата в своей плохой работе. И пробой и утечка например по проводу высокого напряжения, что на небольших оборотах, а вот на больших свеча начинает работать с возрастанием пропуска импульсов по проводу..... Весело То же может касаться и попадания сора между электродами на свече...
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.07.2011, 16:44    Заголовок сообщения:

bfg9000 писал(а):
mehanik66 писал(а):
При зажатом (хотя бы одном) клапане, движек будет трясти и "двоить",

Клапан не может стать пережатым если в него не лазили.

Да неужто? Тогда и все регламентные работы можно рассматривать, как панацею после того, как кто-то "лазил" Гы гы ржу Могу из личного опыта (правда автомобильного) приводить бесконечное число примеров, когда горят клапана. А принцип работы моторов авто и водной техники во многом аналогичен. Ехидненький
Просто я не настаиваю на данной причине, а просто высказал вариант. Более того, я указал, как именно этот вариант проявляется. Подморгнуть

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bocman
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 419
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 10.07.2011, 17:10    Заголовок сообщения:

забыл написать, свечи и фильтр (их у меня 2, один тот что в поддоне , второй еще отдельно до входа в движок так сказать дизельный тоесть прозрачный пластиковый с метал. сеточкой внутри) поменяли на новые эфект тот же.....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.07.2011, 18:23    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
bfg9000 писал(а):
mehanik66 писал(а):
При зажатом (хотя бы одном) клапане, движек будет трясти и "двоить",

Клапан не может стать пережатым если в него не лазили.

Да неужто? Тогда и все регламентные работы можно рассматривать, как панацею после того, как кто-то "лазил" Гы гы ржу Могу из личного опыта (правда автомобильного) приводить бесконечное число примеров, когда горят клапана. А принцип работы моторов авто и водной техники во многом аналогичен. Ехидненький
Просто я не настаиваю на данной причине, а просто высказал вариант. Более того, я указал, как именно этот вариант проявляется. Подморгнуть

Да не кипятитесь,я так же высказал свое мнение,расскажите пожалуйста как клапан может оказаться (зажатым)? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 10.07.2011, 18:56    Заголовок сообщения:

Обиделся....взял и зажался. Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.07.2011, 6:19    Заголовок сообщения:

bfg9000 писал(а):
...расскажите пожалуйста как клапан может оказаться (зажатым)? Заранее спасибо.

Все просто. Во время работы двигателя клапана нагреваются и расширяются, особенно выпускные. Охлаждение их происходит за счет контакта между стержнем клапана и направляющей втулкой, а так же между тарелкой клапана и седлом по рабочей фаске. Впускные клапана кроме этого имеют обильное охлаждение свежей порцией топливной смеси. Дальше тепло передается на головку, которая охлаждается водой. Регулировочный зазор в клапанах рассчитан на расширение нагретого клапана с учетом всех возможных охлаждений (писал выше). Но идеально попасть на этот зазор довольно сложно, т.к. невозможно учесть и не всегда будет одинаковыми ряд факторов:
температура забортной воды для охлаждения,
качество топлива, сгораемого в цилиндрах (а соответственно и температура горения),
эффективность работы помпы на охлаждение,
температура воздуха, смешиваемого с топливом,
соответствие момента зажигания октановому числу топлива,
нагрузка и обороты эксплуатируемого двигателя
.... и т.д.
Сюда можно прибавить еще факторы погрешностей сопрягаемых деталей при изготовлении на заводе такие, как величина зазора стержня клапана во втулке, длина самой втулки, ширина рабочей фаски, размеры каналов охлаждения, химически чистый состав метала из которого изготовлены все эти детали (что тоже скажется на коэф. линейного расширения, т.е. на размере нагретого клапана всего остального)... Понятное дело, что у таких брендов эти факторы будут почти идеальны, но они в любом случае будут. А если еще добавить человеческий фактор при предыдущей регулировке?
Из всего этого и складывается, что регламентные работы нужно проводить во время! Если клапан перегреется хотя бы на немного из-за чего - либо выше перечисленного, он будет поджат, т.к. увеличится в длине больше, чем позволит ему установленный тепловой зазор. После этого он начинает нагреваться еще сильней, т.к. уже не может отдавать тепло через рабочую фаску. Тут и начинается эффект "потраивания" и жесткой работы двигателя. Дальше - больше. Если не принять мер плавно переходим к ремонту головки...
Большие зазоры (увеличенные) тоже не есть хорошо. Расклепываются фаски и торцы стержней ... ну и другие "приятности". Но то уже другая тема.

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yya-Юра
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 11.07.2011, 6:39    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
bfg9000 писал(а):
Свечи которые не работают на холостом ходе, на оборотах работать точно не будут.
Как сказать. Иногда сама свеча не виновата в своей плохой работе. И пробой и утечка например по проводу высокого напряжения, что на небольших оборотах, а вот на больших свеча начинает работать с возрастанием пропуска импульсов по проводу..... Весело То же может касаться и попадания сора между электродами на свече...

100%

_________________
Крым Yamaha 40 veos
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.07.2011, 7:06    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
bfg9000 писал(а):
...расскажите пожалуйста как клапан может оказаться (зажатым)? Заранее спасибо.

Все просто. Во время работы двигателя клапана нагреваются и расширяются, особенно выпускные. Охлаждение их происходит за счет контакта между стержнем клапана и направляющей втулкой, а так же между тарелкой клапана и седлом по рабочей фаске. Впускные клапана кроме этого имеют обильное охлаждение свежей порцией топливной смеси. Дальше тепло передается на головку, которая охлаждается водой. Регулировочный зазор в клапанах рассчитан на расширение нагретого клапана с учетом всех возможных охлаждений (писал выше). Но идеально попасть на этот зазор довольно сложно, т.к. невозможно учесть и не всегда будет одинаковыми ряд факторов:
температура забортной воды для охлаждения,
качество топлива, сгораемого в цилиндрах (а соответственно и температура горения),
эффективность работы помпы на охлаждение,
температура воздуха, смешиваемого с топливом,
соответствие момента зажигания октановому числу топлива,
нагрузка и обороты эксплуатируемого двигателя
.... и т.д.
Сюда можно прибавить еще факторы погрешностей сопрягаемых деталей при изготовлении на заводе такие, как величина зазора стержня клапана во втулке, длина самой втулки, ширина рабочей фаски, размеры каналов охлаждения, химически чистый состав метала из которого изготовлены все эти детали (что тоже скажется на коэф. линейного расширения, т.е. на размере нагретого клапана всего остального)... Понятное дело, что у таких брендов эти факторы будут почти идеальны, но они в любом случае будут. А если еще добавить человеческий фактор при предыдущей регулировке?
Из всего этого и складывается, что регламентные работы нужно проводить во время! Если клапан перегреется хотя бы на немного из-за чего - либо выше перечисленного, он будет поджат, т.к. увеличится в длине больше, чем позволит ему установленный тепловой зазор. После этого он начинает нагреваться еще сильней, т.к. уже не может отдавать тепло через рабочую фаску. Тут и начинается эффект "потраивания" и жесткой работы двигателя. Дальше - больше. Если не принять мер плавно переходим к ремонту головки...
Большие зазоры (увеличенные) тоже не есть хорошо. Расклепываются фаски и торцы стержней ... ну и другие "приятности". Но то уже другая тема.

Это все понятно,но если клапан пережат,то и на оборотах будет еще хуже,(не правда ли)?

Добавлено спустя 1 минуту:

merlord писал(а):
bfg9000 писал(а):
Свечи которые не работают на холостом ходе, на оборотах работать точно не будут.
Как сказать. Иногда сама свеча не виновата в своей плохой работе. И пробой и утечка например по проводу высокого напряжения, что на небольших оборотах, а вот на больших свеча начинает работать с возрастанием пропуска импульсов по проводу..... Весело То же может касаться и попадания сора между электродами на свече...


Я вел речь только о свечах!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.07.2011, 7:24    Заголовок сообщения:

Цитата:
Это все понятно,но если клапан пережат,то и на оборотах будет еще хуже,(не правда ли)?

Конечно неправда. На оборотах можно почувствовать лишь по мощности. на месте (без нагрузки) повысив обороты (хотя бы на 3000 об/мин) ничего видно и слышно не будет... даже если отсоединить один из свечных проводов.

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: