Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Нравится Buster L2, Lx, Х, что посоветуете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 12.08.2011, 9:51    Заголовок сообщения:

Ледокол писал(а):
to Cat: Потрудитесь прочитать название темы. Крут
в1961 писал(а):
Надоело читать этот "бред"

Согласен! Крут


Послушайте ледокол, если у вас нет аргументов и вам не нравится что люди пишут, то может не будем давать такие комментарии? Не нравится, просто не читайте и все!! Мне хоть я и не являюсь приверженцем этих лодок, тема например нравится. У вас есть что сказать? Нет?

Ту сат. Повторяюсь, мне импонирует ваши рассуждения. В них есть логика и смысл, а так же знания, но я прошу вас в который раз. Правильно составляйте предложения. Я Вам уже не раз писал. И Вы немного подучились, Но! Длинные сообщения цитировать на сайте запрещено! Выделяйте только то, на что Вы хотите дать ответ. читайте, я вам много раз писал где это смотреть. В который раз повторяю, если что то не понятно напишите мне в личную почту. Я вам постараюсь помочь. Все просто как двэри. Модератор.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витас
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 12.08.2011, 10:59    Заголовок сообщения:

Оооооо разговор про TRACKER Pro Guide V-16 WT пошел!)))) Про Linder Arkip 460 вам не скажу ни чего. А вот про Тракер задавайте вопросы. Роман Я конечно не спец по Тракерам но свой Pro Guide V-16 WT практически уже весь перебрал и знаю про этот катер не по наслышки)))) Брал себе катер для рыбалки, отдыха на воде и водных лыж. Конечно TRACKER Pro Guide V-16 WT не идеал и в нем есть недочеты но они не смертельны. Лично мне они не особо докучают.
_________________
Ушел за пивом!


Последний раз редактировалось: Витас (12.08.2011, 11:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 14
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 12.08.2011, 11:02    Заголовок сообщения:

To Moderator.

Прошу очень, не вытирайте ничего. Эмоциями тоже много сказано, а в длинных постах также можно выбрать рациональное зерно.

Спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большой мотор
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 26
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.08.2011, 11:08    Заголовок сообщения:

За такие деньги повторюсь лучше купить б у Alumacraft TROPHY 175 или 185. Правда мотор меньше сотни туда не идет. Это клепаная лодка, на много комфортней, мореходней и безопасней.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витас
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 12.08.2011, 11:09    Заголовок сообщения:

Роман вы знаете посмотрел более детально в интернэти и тут информацию про Linder Arkip 460. И лично мое мнение что TRACKER Pro Guide V-16 WT и Linder Arkip 460 это совершенно разные катера. И их сравнивать не целесообразно как по мне. Хотя сколько людей столько и мнений.
_________________
Ушел за пивом!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 14
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 12.08.2011, 11:12    Заголовок сообщения:

Витас, за раннее благодарен.

Прочитал Вашу тему дважды (Про TRACKER Pro Guide V-16 WT) и конечное ваш опыт для меня очень важен.

Надеюсь, что я смогу дойти до конкретных вопросов. Но пока я новичок, читаю форум 2-ой сезон и захожу из далека.

Катер куплю под следующий сезон.

Любой совет или мнение, в любом виде, от кого угодно. Спасибо

P.S.: Вопрос - что лучше, мне кажется, это два, немного разных по идеологии направления (Tracker или Linder)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витас
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 12.08.2011, 11:17    Заголовок сообщения:

Роман рад помочь! Я даже готов с катером поучаствовать в сравнительном тесте катеров одноклассников, что бы помочь будущим капитана избежать подводных камней в выборе судна. Но не кто не поддерживает мою инициативу тут. Жаль!!! Получился бы увлекательный тест и статья в результате!
_________________
Ушел за пивом!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 14
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 12.08.2011, 11:20    Заголовок сообщения:

Большой мотор писал(а):
За такие деньги повторюсь лучше купить б у Alumacraft TROPHY 175 или 185. Правда мотор меньше сотни туда не идет. Это клепаная лодка, на много комфортней, мореходней и безопасней.


Где продается, сколько стоит, короче где почитать? В Украине есть представитель?

Хотелось новое плавательное средство, чтобы не чинить. Новый авто требует серьезного ухода после 100 000км. Здесь наверное так же?

Хорошо, если бы кто-нибудь сказал:

- Пригоняй ко мне зимой, месяц работы, стоит столько-то, работы такие-то, качество можешь не проверять.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 12.08.2011, 11:55    Заголовок сообщения:

Роман писал(а):


Где продается, сколько стоит, короче где почитать? В Украине есть представитель?



А погуглить - не?
http://www.alumacraftboat.ru/trophy-175.htm

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь ims
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: -3    
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 316
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.08.2011, 4:25    Заголовок сообщения:

Роман писал(а):
...Новый авто требует серьезного ухода после 100 000км. Здесь наверное так же? ....

Чуть по другому - все зависит от особенностей конкретной модели и условий, в которых ее эксплуатировали.
Я бы на Вашем месте не спешил бы с покупкой на эту зиму. Надо опробовать все, что рассматриваете на воде по нескольку раз, примерить на себя присутствие или отсутствие разных нужностей и полезностей.
Иначе это будет... не совсем Ваш выбор Весело .

_________________
Fish Pro 555, Yamaha 115
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 13.08.2011, 5:48    Заголовок сообщения:

Игорь, а как же: - хочется хуже чем болит? Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cat
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 369
Откуда: UK Dnepr


СообщениеДобавлено: 13.08.2011, 7:52    Заголовок сообщения:

[quote="Игорь ims"]
Роман писал(а):
Чуть по другому - все зависит от особенностей конкретной модели и условий, в которых ее эксплуатировали.
Я бы на Вашем месте не спешил бы с покупкой на эту зиму. Надо опробовать все, что рассматриваете на воде по нескольку раз, примерить на себя присутствие или отсутствие разных нужностей и полезностей.
Иначе это будет... не совсем Ваш выбор Весело .

Абсолютно верно! Я бы советовал по возможности потестить рассматриваемые к приобретению корабли, пощупать руками, поговорить именно с их капитанами, а не с продавцами. На салоне, или просто опытный продавец Вам так маркетинговую лапшу навесит, что радостно купите у него все что угодно. Примерно так я взял свой превый америкос -полуплоскодонный Pro angler 162 Smoker. Будучи в Киеве, заехал на салон Тракер, там меня почти уговорили на фоне новеньких кораблей, цена с учетом мотора не подошла (минимальный корабль, сказали -под 80-ку, не меньше) . Зато дико загорелось лодку такого типа, нашел у чела Pro angler, дешевле, под меньший мотор (60-ку) и такого же типа -в "коврах" и скупился. Когда первые восторги прошли, выяснилось, что лодка на корме плоская, широкая и 50-60 сил для нее явно мало. На волне здорово шлепает, все, кроме корпуса сделано из невлагостойкой фанеры, обтянутой ковролином или виниловым линолеумом! На волне все соединения фанеры между собой в виде шурупов через алюминиевый уголок, а большинство через деревянный брусок!!!, мгновенно расшатались, китайская электрика не годится, а аэратор имхо особо не нужен (гемморой со сливом воды из аэратора на корме лодки, так как с учетом осадки лодки, в аэраторе постоянно держался небольшой уровень воды, равный ватерлинии - по принципу сообщающихся сосудов, вода эта в жару заванивалась, а осенью начала примерзать). Вся рамка ветрового стекла оказалась прикрученой к фанерным консолям на 4-х саморезах и "жила своей жизнью", из-за перекоса консолей и правой и левой частей стекла, ветровая калитка, о которой мечталось, не закрывалась или открывалась сама. Толщина металла клепанного корпуса оказалась 1,8мм, что вызывало логический вопрос -а чем эта лодка по прочности лучше Прогресса -на такую разницу в цене? Высота расположения кресел на ножках на таком размере лодки оказалась для меня низковатой, а на заднем опционном кресле места не хватало и пассажир садился бочком, что бы не упираться в спинку переднего. Ниши под аккумуляторы и вещи закрывались шторками из винила- на волне все вылетало под ноги и т.д. Вобщем купил -не то, что ожидалось и совсем не то, что обещали.
Я обращаю внимание на такое, поскольку, как и уважаемый Витас, люблю сам во всем разобраться, руки чешутся на тюнинг и т.д.
И в заключение об аэраторе (тут задавался вопрос о нем). Имхо штука не первой необходимости, хотя если уж аэратор есть, то демонтировать его я бы не стал, но устанавливать не стал бы точно. Еще одна проблемка как кормового, так и носового аэраторов в том, что при заполненном водой аэраторе, эта самая вода часто при качке течет и выплескивается прямо на ковролин носовой палубы или кормовой площадки и далее в лодку. Это происходит из-за того, что переливное отверстие аэраторов делается достаточно высоко и не очень большое и уровень воды в аэраторе в момент включения насоса может подниматься выше перелива и подходить под крышку. В результате на "меховых" палубах грязь, вода. У одного чела на причале рассохся пластиковый сливной патрубок аэратора, шланг слива отпал (забортное сливное отверстие кормового аэратора находится в транце ниже ватерлинии) -набралось пол-лодки воды, лодка не утонула, но электрика частично вышла из строя. Вместо аэратора можно использовать любой пластиковый ящик подходящего объема, заполненный водой, с крышкой, или автохолодильник типа Кемпингас с аккумуляторами холода (мне на день хватает, не сеткой ведь ловлю), или просто кукан. Скромен до безобразия Подморгнуть

_________________
Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь ims
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: -3    
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 316
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.08.2011, 13:58    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Игорь, а как же: - хочется хуже чем болит? Весело

Проблемка... Весело
Ведь я соврал, когда говорил, что поступил бы разумно на месте топикстартера. Со своим вечным шилом в жо... и если бы речь не шла о лодках..., скорее всего я купил бы первое, что понравилось, а после появилась бы тема: "Купил нито. Што делать?" Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший

_________________
Fish Pro 555, Yamaha 115
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 14
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 15.08.2011, 7:34    Заголовок сообщения:

Уже второй человек говорит про Tracker:

1. валкость хода, шлепает по волнам
2. нужен более мощный мотор
3. использованы некачественные материалы для внутренней отделки

Что еще в пассиве?

Витас! Пожалуйста дайте комментарий

P.S. Может по каждому варианту составить таблицу: преимущества, недостатки (У КАЖДОГО ОНИ ЕСТЬ. Просто с некоторыми из них, для определенных целей, можно смериться). Информация от владельцев нужна.

Например, параметры обсуждения (как проект):
1. удобство использования: рыбалка, прогулка, лыжник кол-во пассажиров с комфортным расположением
2. как там правильно: мягкость хода, мореходность и т.д.
3. качество сборки
4. прочность корпуса - лет использования
5. оптимальный мотор
6. цена
7. ремонтопригодность и обслуживание

Нужна помощь в составлении вопросника.

Далее выберем лодкопарк

Витас знает про Тракер, cat про Arkip (я могу сам выбрать и поместить Вашу информацию), Игорь ims про Finval и т.д, Lund, Princecraft, Alumacraft TROPHY 175 (185), Buster.

Можно ведь сделать так, что бы до спора не доходили, а информация была объективной - не надо говорить что лучше.

Спасибо! или куда идти?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeystarcraft
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 313
Откуда: Запорожье причал №9


СообщениеДобавлено: 15.08.2011, 8:28    Заголовок сообщения:

Вы больше слушайте... Многие коменты тянут явно на рекламу. После покупки моей лодки (по сути очень похожа с ТРЕКЕРОМ) диллер попросил меня сделать тест драйв еще одному покупателю. После этого у нас в Запорожье на нижнем бьефе стало не один СТАРКРАФТ , а три. Поговорите с диллерами. Попросите тест драйв ,а не слушайте всякую "лабуду". Я например суждения cat даже коментировать не хочу. Смокер порядна лодка....И если панацея от всего это Linder , то вот что я вам скажу... Buster выглядит серьезней по сравнении с .. Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р Язык :Р
_________________
starcraft 1600DC merc60 honda2.3
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: