Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


пайолы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 15.09.2009, 6:27    Заголовок сообщения:

ещеб знать чот у автора за лодка....
бо что-то мне интуиция подсказует что у него какойто самострой......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 15.09.2009, 6:43    Заголовок сообщения:

Мне кажется афтару ваще похрен, что тут пишут. Та и то сказать развезли тему из-за пару шурупов. Впрочем всегда хочешь как лучше, а получается как всегда.... в лучшем случае: - "спасибо за советы по лодке, я купил велосипед...." Ндааа. Грусно
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zevs33
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 44
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16.09.2009, 19:25    Заголовок сообщения:

Ув. merlord Мне не все равно что пишут на мой вопрос, свои мысли Я изложу завтра или послезавтра, много напрягов. Зарабатываю на велосипет
По поводу лодки: Да самострой, делаю клепанную 4-х метровую лодочку.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.09.2009, 20:50    Заголовок сообщения:

И насчет клепаного самостроя - с этого момента пожалуйста поподробнее.Ну если только это не коммерческая тайна Скромен до безобразия
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 16.09.2009, 22:46    Заголовок сообщения:

Zevs33 писал(а):
Ув. merlord Мне не все равно что пишут на мой вопрос, свои мысли Я изложу завтра

Ув. Zevs33 ничего не имею против, за исключением одного. Если задаёте вопрос, то как по мне, нужно хотя бы икать, что бы народ который старается для вас же, мог определить, что Вам интересно/неинтересно и Вы живы (в теме конечно) Гы гы ржу Ну а раз всё у порядку то удаляюсь

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zevs33
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 44
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18.09.2009, 17:39    Заголовок сообщения:

шуррупы не подходят по нескольким причинам: кородирующая пара. два три раза закрутил и шуруп держать не будет.
На отрыные заклепки: быстро но гемор при необходимости снять палубу особенно в дали от цивилизации.
Автомобильными пистонами наверное будет слабовато.
Поставить бонки резьбовое соединение окислица бонка провернеться и можно слезы от радости вытирать Плачу

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Из всего выше написанного мне больше нравяться авт. пистоны. Но может кто то придумал вариант получше.
Ув. Shel тайны никакой нет. открой http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=4085 там есть фото.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sven
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 459
Откуда: 4й РОП Киев

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 18.09.2009, 22:41    Заголовок сообщения:

Однажды в припадке котовой болезни я решил прикрутить родные люминявые пайолы П4 к шпангоутам дабы не дребезжали и сниматься могли без напряга...

Болезнь есть болезнь соотв. конструкция была следующей: к уголкам шпангоутов СНИЗУ приклепывался (вытяжные заклепки) люминявый квадрат 10х10х1000. Ложились пайолы, сквозь пайол и шпангоут с приклепанным квадратом сверлились отверстия Ф 4.2, потом в них нарезалась резьба М5 и все это дело скручивалось нержавеющим болтом. Спустя годы все раскручивается на ура (мазать болты нигролом я конечно поленился, коррозия нерж-люминь не наблюдается т.к. вода в корпусе выше пайолов не допускается Весело хоть лодка и "роповская".

Главной засадой было попасть сверлом через пайол и шпангоут в приклепанный снизу квадрат т.к. его не видно... но все получилось... т.е. из более чем 20 отверстий промахнулся только в 2х случаях.


Исходя из фоток по ссылке и утверждения что лист будет ложиться цельный ... в качестве альтернативы своему варианту вижу более простой - крепить пайол одним рядом болтов - по центру, но не в поперечные профиля а к квадрату/полосе/профилю который проходил бы под поперечными профилями ровно по центру. Поскольку цельный фанерный пайол от продольного смещения будет фиксироваться вырезами под бортовые шпангоуты, крепления к поперечным профилям по центральной оси будет достаточно чтобы он не "хлопал"... ИМХО...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мел
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 29    
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 1375
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 09.09.2011, 14:52    Заголовок сообщения:

pasic писал(а):
Читаю и думаю, вот нашли себе проблему. А чем обычные саморезы в потай не устраивают? Сильно просто? Нам бы пое»»»»ся.
Gonivo у меня вопросик. А как болтики приржавеют «а по любому приржавеют после сезона, двух» как выкручивать будем? В особенности если заклепки проворачиватся начнут? А по моему шансы есть. Или за компанию и болтики из нержавейки крутить? Как по мне просто прикрутить обычными гипсокартонными саморезами и не усложнять себе жизнь.

Возобновлю! Для меня это сейчас актуально! И всетаки обычные саморезы поржавеют быстро (выше писали), а нерж таже белая головка на бакелитке! Так всетаки на чем остановиться я так и не понял!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 09.09.2011, 18:30    Заголовок сообщения:

Маджевод писал(а):

Возобновлю! Для меня это сейчас актуально! И всетаки обычные саморезы поржавеют быстро (выше писали), а нерж таже белая головка на бакелитке! Так всетаки на чем остановиться я так и не понял!

Крутите нержавейку, и не парьтесь над эстетикой. В этом случае хоть сохранится шанс потом открутить.

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 3767
Пассажир
Пассажир



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Харьков


СообщениеДобавлено: 09.09.2011, 19:09    Заголовок сообщения:

У нас в Харькове есть магазин "крепеж", так вот я сам однажды попав туда был удивлен изобилию "изделий из нерж., на простых базарах или супермаркетах такого нет! Любые шурупы, с любой "головкой". Поищите подобный магазин у себя в городе, он где то рядом наверняка. А нет так обратитесь и опишите чего Вам надо, и Вам наверняка вышлют.
_________________
ал.лодка,М-15
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.09.2011, 0:12    Заголовок сообщения:

polek писал(а):

Крутите нержавейку, и не парьтесь над эстетикой. В этом случае хоть сохранится шанс потом открутить.

+100
У меня была анологичная ситуация. На П4 стояли пайолы текстолитовые, старый хозяин не пожалел денег Гы гы ржу . Прикручены были черными винтами. Открутить не смог- все высверливал, т.к прикипело намертво. Перерезал резьбу на большую, в магазине ,,Железяка,, купил нерж винты и закрутил. Сверху на пайолы кинул хороший линолеум. Шляпки не раздражают ибо не видно Сумасшедший Гы гы ржу А если это так критично, то их можно зашпаклевать черным полиуретановым герметиком. Но это ИМХО нафиг не нужно. Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мел
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 29    
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 1375
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 10.09.2011, 17:25    Заголовок сообщения:

Спасибо, понял, погнал в "железяку"!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor u
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 14
Откуда: крым


СообщениеДобавлено: 11.09.2011, 8:56    Заголовок сообщения:

Тока заклепками. Или на болтах. Саморезы и пистоны оторвет на волне нах-р. Крут
_________________
гидроцикл, РИБ + 100 Меркури Семь футов под килем!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 11.09.2011, 9:53    Заголовок сообщения:

viktor u писал(а):
Тока заклепками. Или на болтах. Саморезы и пистоны оторвет на волне нах-р. Крут

Заклепки не лучший вариант, разве если уверены, что в период эксплуатации лодки однозначно не придется их поднимать/снимать. Высверливать заклепки, а потом ставить новые куда трудозатратнее чем открутить болт/саморез. А по поводу срывания саморезов - это как же нужно гонять и по каким волнам что бы такое произошло?

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor u
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 14
Откуда: крым


СообщениеДобавлено: 11.09.2011, 14:08    Заголовок сообщения:

polek писал(а):
viktor u писал(а):
Тока заклепками. Или на болтах. Саморезы и пистоны оторвет на волне нах-р. Крут

Заклепки не лучший вариант, разве если уверены, что в период эксплуатации лодки однозначно не придется их поднимать/снимать. Высверливать заклепки, а потом ставить новые куда трудозатратнее чем открутить болт/саморез. А по поводу срывания саморезов - это как же нужно гонять и по каким волнам что бы такое произошло?
А шо у вас в Одесе волна не такая как у нас расшатает и все на соплях будет.
_________________
гидроцикл, РИБ + 100 Меркури Семь футов под килем!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: