Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Не нравится как долбит Сарепту на мелкой волне. Не обращать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 13.09.2011, 15:02    Заголовок сообщения:

Серега!
А ШО "Сарепта"? Ну долбит на волне и будет долбить. Что тут поделаешь? Сумасшедший

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 13.09.2011, 17:01    Заголовок сообщения:

Надо взять спецов с аппаратурой провести испытания-замеры на воде-волне загнать потом данные в комп и просчитать как на какой волне давить тапок чтоб лодка не развалилась Сумасшедший Гы гы ржу .И потом человеку за пузырь выдать рекомендации Ржунемагу! .
_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supervitold
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.09.2011, 17:47    Заголовок сообщения:

Shel писал(а):
Надо взять спецов с аппаратурой провести испытания-замеры на воде-волне загнать потом данные в комп и просчитать как на какой волне давить тапок чтоб лодка не развалилась Сумасшедший Гы гы ржу .И потом человеку за пузырь выдать рекомендации Ржунемагу! .


Вот это я понимаю подход. Высокотехнологичный! Весело

_________________
"Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 13.09.2011, 18:30    Заголовок сообщения:

Даааа.... Теоретик канэшна серьезный.
А по существу? Имея тримаранные обводы приходится жертвовать мягкостью хода, зато какая устойчивость против крена! Ни одна лодка не состоит из одних плюсов ИМХО.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 13.09.2011, 21:36    Заголовок сообщения:

Supervitold писал(а):
Так какими ж тут галсами если мелкая рябь?

Что-то глюкануло (писАл-писАл, да где-то делось), ну так я еще раз напишу.
Что в Вашем понятии "мелкая рябь"? По мелкой ряби хожу хоть в пол-газа, хоть в полный - ни спереди, а тем более сзади, седоки абсолютно не испытывают дискомфорта. Волна (маленькая, большая, средняя) это другое дело...
Смиритесь уж наконец с лодкой которую имеете, или продайте её нафиг. А то и скорость Вам не подходит, и "зубодробление" на мелкой ряби. Извините, но перестаю понимать суть Ваших постов. Вы хотите узнать способ хождения в шторм при полном газе? Хотите гасать "на гребне волны"? Узнать способ сделать из Сарепты супер-пупер-мега-мореходно-скоростную лодку? - покупайте другую.
ПС. Совершенно верно подметил В55, - У каждой лодки при определенных плюсах есть определенные минусы. Плюсами нужно пользоваться, а с минусами смириться.

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeegBob
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 148
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.09.2011, 7:32    Заголовок сообщения:

"Плюсами нужно пользоваться, а с минусами смириться"
Я бы слегка поправил с Вашего позволения последнее слово.... Упсь ...
С некоторыми недостатками можно и побороться. Результат не всегда поражает но слегка радует. После загрузки носа прогрес, допустим, идет по волне лЮчче Весело Правда он и так "утюг" - но все таки.

_________________
Ничего нет проще чем плыть по течению времени...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supervitold
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.09.2011, 9:11    Заголовок сообщения:

polek писал(а):
Supervitold писал(а):
Так какими ж тут галсами если мелкая рябь?

Что-то глюкануло (писАл-писАл, да где-то делось), ну так я еще раз напишу.
Что в Вашем понятии "мелкая рябь"? По мелкой ряби хожу хоть в пол-газа, хоть в полный - ни спереди, а тем более сзади, седоки абсолютно не испытывают дискомфорта. Волна (маленькая, большая, средняя) это другое дело...


Ну суть вопросов вполне простая и понятная.
Сначала я уточнил нормальная ли скорость в 46 км/час при 50 сильном моторе? Потому что бак емкостью 85л !!! был установлен в носу и возможно из-за изменившейся развесовки я сильно потерял в скорости. Выяснилось что скорость в принципе как у всех.
Потом я был на КВХ на Казанке с товарищем и он при неспокойной воде давил на полную тапку. Кстати лодку так не долбило как мою. Поэтому я и спросил - может не обращать внимания и давить по принципу - больше газу - меньше ям!?
И кстати именно последний момент меня и расстравивает. Приведу пример - в выхи утром был полный штиль и я быренько на всех парах увалил км за 30 от Киева. А в обед поднялся ветер (волнение не сильное но именно такое что в полную тапку не пойдешь) и назад пришлось уже идти в четверть газа час с лишним. Вот это и расстраивает.
А рядом не снижая скорости проносились импортные кастрюльки (типа Лунд, Бастер, Смокеркрафт и т.д.) вот и подумалось - долбит их или нет на такой ряби? А если не долбит то и вправду тогда продать этот мой "тюнингованный Жигуль" и купить Мерседес Подморгнуть

_________________
"Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.09.2011, 12:40    Заголовок сообщения:

Supervitold писал(а):
А рядом не снижая скорости проносились импортные кастрюльки (типа Лунд, Бастер, Смокеркрафт и т.д.) вот и подумалось - долбит их или нет на такой ряби? А если не долбит то и вправду тогда продать этот мой "тюнингованный Жигуль" и купить Мерседес Подморгнуть

Тут нужно определиться. Что важнее. Целые неотбитые на волне почки и корпус лодки без течей, либо гордое движение по ,, гребням волн,,. Рассказы о том что корпуса до 5 метров (импортные) не бьет волной в ходу- для детского сада Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший И такие нагрузки для небольшого вобщем то корпуса не проходят бесследно.
Сарепта- очень крепкая лодка, но ИМХО лучше всеже поберечь на волне, как впрочем и любой другой корпус. Лучше комфортно дойти в пол газа до стоянки, чем рихтовать позвоночник ударами об волны.
Да и порядок цен на импортные корпуса Вас приятно удивит, после,,тюнингованого жигуля,, Порвало Порвало . Удачи. Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 15.09.2011, 6:05    Заголовок сообщения:

2Supervitold.
Извиняюсь за свою резкость в высказываниях. Но у меня складывается впечатление, что Вы сначала купили лодку, а потом начали сталкиваться с её особенностями. Я выбирал лодку около полугода, сравнивал ТТХ, особенности эксплуатации, плюсы, минусы, отзывы владельцев и т.д. После остановки выбора на Сарепте, был уже готов и к низкой скорости и плохой "проходимости" встречной волны.
На счет
Supervitold писал(а):
может не обращать внимания и давить по принципу - больше газу - меньше ям!?

Пожалейте лодку, ведь свою машину Вы по ямам на скорости не гоняете.

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor u
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 14
Откуда: крым


СообщениеДобавлено: 15.09.2011, 6:55    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
Серега!
А ШО "Сарепта"? Ну долбит на волне и будет долбить. Что тут поделаешь? Сумасшедший
Може и не будет долбить на валнах если папробавать прицыпить гидрокрыло на кавитационую пластину матора. Тада лодка будит лететь по валне и не праваливатся. Батин товаришь пробавал имена на сарепте. Стало лутьше. Тока скорость немнога упала. Один хрен терять нечиго. Пробавать нада. Крут
_________________
гидроцикл, РИБ + 100 Меркури Семь футов под килем!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supervitold
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 15.09.2011, 18:50    Заголовок сообщения:

polek писал(а):
2Supervitold.
Извиняюсь за свою резкость в высказываниях. Но у меня складывается впечатление, что Вы сначала купили лодку, а потом начали сталкиваться с её особенностями. Я выбирал лодку около полугода, сравнивал ТТХ, особенности эксплуатации, плюсы, минусы, отзывы владельцев и т.д. После остановки выбора на Сарепте, был уже готов и к низкой скорости и плохой "проходимости" встречной волны.
На счет
Supervitold писал(а):
может не обращать внимания и давить по принципу - больше газу - меньше ям!?

Пожалейте лодку, ведь свою машину Вы по ямам на скорости не гоняете.

Да я так и понял что просто под горячую руку попался Порвало

А лодку действительно как и Вы выбирал пол года (сутками в инете, отзывы, ТТХ и т.д.). В итоге общая мысль была такова - Сарепта - хорошая лодка. Ее и купил. Потом оттюнинговал. Потом вышел на воду. И уже потом только столкнулся с определенными недостатками.

Для себя в этой теме получил ответ на главный вопрос - по волнам гонять на полной тапке не надо (типа корпус может не выдержать). Приму к сведению.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

viktor u писал(а):
Диаген писал(а):
Серега!
А ШО "Сарепта"? Ну долбит на волне и будет долбить. Что тут поделаешь? Сумасшедший
Може и не будет долбить на валнах если папробавать прицыпить гидрокрыло на кавитационую пластину матора. Тада лодка будит лететь по валне и не праваливатся. Батин товаришь пробавал имена на сарепте. Стало лутьше. Тока скорость немнога упала. Один хрен терять нечиго. Пробавать нада. Крут


Интересная мысль. Никогда не слышал чтобы гидрокрыло помогло решить именно эту проблему (долбежка на мелкой волне). Что скажет общественность?

_________________
"Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 15.09.2011, 23:31    Заголовок сообщения:

Гидрофойл не решит проблему долбёжки.
Килеватось корпуса гидрофойлы не меняют Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16.09.2011, 5:08    Заголовок сообщения:

В данном конкретном случае дело не в килеватости, а в самих обводах, а именно в спонсонах которые и ловят эти самые волны,что приводит к долбёжке.
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cat
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 369
Откуда: UK Dnepr


СообщениеДобавлено: 16.09.2011, 6:41    Заголовок сообщения:

Supervitold писал(а):

Интересная мысль. Никогда не слышал чтобы гидрокрыло помогло решить именно эту проблему (долбежка на мелкой волне). Что скажет общественность?
Имхо Виктор У отчасти прав (если только я правильно его понял. Гы гы ржу ) Я сам в подобном убедился на Терхи 4110 с 30 Хондой. Ставил гидрокрыло, что бы легче выходить на глисс, и вдруг ощутил, что лодка пошла по верхушкам волн намного мягче. Хотя возможно, мягкость появилась за счет уменьшения необходимой для глисса скорости. Весело
_________________
Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16.09.2011, 6:50    Заголовок сообщения:

cat писал(а):
[]Имхо Виктор У отчасти прав (если только я правильно его понял. Гы гы ржу ) Я сам в подобном убедился на Терхи 4110 с 30 Хондой. Ставил гидрокрыло, что бы легче выходить на глисс, и вдруг ощутил, что лодка пошла по верхушкам волн намного мягче. Хотя возможно, мягкость появилась за счет уменьшения необходимой для глисса скорости. Весело


Гидрокрыло может уменьшить или убрать дельфин, улучшить выход на глисс, уменьшить максимальную скорость, но не превратит обводы Сарепты(недоделанный тримаран) в глубокое V.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: