Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Суза DF40TL инжектор-черные свечи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лоцман
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы ГП1

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 01.10.2011, 18:50    Заголовок сообщения: Суза DF40TL инжектор-черные свечи

Привет ! Подскажите как решить проблему. Суза DF40TL инжектор у меня уже третий год, брал б/у, ориентировочно год выпуска 2000 - 2003. Началось с того, что пару раз выехали на рыбалку на слабеньком аккумуляторе и для начала пропала зарядка, заводили шворкой но домой добрались. Поставили свежий аккумулятор и на недельку поехали порыбачить, на пятыйтый день аккумулятор сдох - привезли заряженный, но через 15 минут сгорел выпрямитель-регулятор и без него на малых оборотах работать не захотел- передачу не включишь. Второй раз за 20 лет притащили меня на буксире. Сегодня поставил новый выпрямитель-зарядка появилась. Холодный заводится нормально но с прогревом начинает его "колбасить". Воды в бензине нет, свечи поменял - через три минуты работы - черные. Либо перелив, либо мозги, либо... С карбюратором понятно - уровень поплавка, а инжектор?
У кого есть какие соображения ? Буду признателен.

_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы

Прогресс+Suzuki DF40TL+Suzuki DF2,5S
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 01.10.2011, 19:02    Заголовок сообщения:

В первую очередь проверяйте топливную систему, начиная от давления на форсунках и сами форсунки . Возможно они не держат и льют. Дальше уже дело за электроникой, которая и управляет временем открытия форсунок. Воздух в цилиндры надеюсь идет безпрепятственно?
Подморгнуть

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лоцман
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы ГП1

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 01.10.2011, 19:26    Заголовок сообщения:

Насет воздуха я уже мозговал, если свечи черные - значит обедненная смесь -завтра попробую проверить.
Где можно перепрошить Сузу?

_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы

Прогресс+Suzuki DF40TL+Suzuki DF2,5S
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 01.10.2011, 19:29    Заголовок сообщения:

Лоцман писал(а):
Насет воздуха я уже мозговал, если свечи черные - значит обедненная смесь

Совершено точно, но наоборот... Сумасшедший Это называется переобогащение смеси, т.е. соотношение воздуха мало по отношению к количеству топлива. Смесь плохо горит и присутствует копоть.

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лоцман
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы ГП1

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 01.10.2011, 19:45    Заголовок сообщения:

Да, копоти на свечах предостаточно. Кстати когда выпрямительный блок сгорел - под колпаком все в копоти и запах гари долго выветривался, естественно предохранитель на 30А гавкнулся. Диоды, стабилитроны и тиристоры залитые эпоксидкой вывернуло.
_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы

Прогресс+Suzuki DF40TL+Suzuki DF2,5S
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
киев64
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 02.10.2011, 8:22    Заголовок сообщения:

А что "пищит" система самодиагностики? И развивает ли двигатель обороты, или ограничивает 3000?
_________________
Крым, Honda BF 40D
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 02.10.2011, 17:50    Заголовок сообщения:

Лоцман писал(а):

Где можно перепрошить Сузу?

А что Вы имеете ввиду под этой фразой?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sabatyr
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 38
Откуда: Хмельницкий


СообщениеДобавлено: 03.10.2011, 17:43    Заголовок сообщения:

Интересно почему именно копоть, если бы "переливало" то свечи были бы мокрые, просто бы заливало Незнаю ....
_________________
Вот и старость, где же мудрость???
П4+ Suzuki DF 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.10.2011, 17:49    Заголовок сообщения:

sabatyr писал(а):
Интересно почему именно копоть, если бы "переливало" то свечи были бы мокрые, просто бы заливало Незнаю ....

Мокрые свечи могут быть либо от попадающего на них масла, либо от бензина когда мотор не заводится. А если двигатель завелся, то при бОльшем количестве бензина чем нужно для нормальной смеси, на свечах (как в прочем и на всей камере сгорания) образуется копоть.

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лоцман
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы ГП1

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.11.2011, 17:03    Заголовок сообщения:

День добрый! Спасибо за совет. Проблему черных свечей решили за 5 минут после консилиума друзей. А помогла система самодиагностики !!! По ссылке: http://www.mlodka.ru/suzuki-df-40.html-инструкции на имп. моторы, открываем Сервис Мануал Suzuki DF 40 подробная инструкция на 463 страницы и на 85 стр. таблица самодиагностики. На тахометре лампочка мигает с определенной периодичностью и пищит. А причина : когда заводили шворкой -сильная отдача и разбили под маховиком фиксатор разъёма датчика давления в коллекторе. Воткнули разъём и мотор работает как часы. Выежали на 10 дней на рыбалку выкатали больше 100 л бензина – претензий к мотору нет. Для того чтобы не рвало шворку нужно медленно сделать 4 полных оборота маховика, чтобы закачать топливо в горшки и только потом рывком заводить. Выпрямительный блок сгорел после того как пару раз выехали на дохлом аккумуляторе. Слишком большой зарядный ток – он на это не рассчитан. Сейчас на всякий случай поменял предохранитель 30 А на 20А. Блок стоит намного дороже и нужно еще его поискать. Цены от 160 до 260 у.е. Новый дает зарядку 14,3 вольта. Вывод : новый аккумулятор в 2-3 раза дешевле выпрямительного блока. Всем огромная благодарность, получил массу полезных советов, кот. могут пригодится в будующем, но лучше бы не пришлось ими воспользоваться ...
_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы

Прогресс+Suzuki DF40TL+Suzuki DF2,5S
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: