| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Василий Степанович Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.02.2011 Сообщения: 1 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 06.10.2011, 7:52 Заголовок сообщения: Re: Kолибри, нужна консультация |
|
Колибри Гамно!!! Я вам честно скажу!!! Мне ремонтируют её постоянно швы расходятся...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vodnik Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.10.2011 Сообщения: 9 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 06.10.2011, 10:56 Заголовок сообщения: |
|
| Не согласен,так как за все лето к своей КМ-280 у меня не возникло каких-либо претензий. Да и знакомые эту марку хвалят. А что с вашей произошло и где ее ремонтируют? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 06.10.2011, 12:17 Заголовок сообщения: Re: Kолибри, нужна консультация |
|
| Василий Степанович писал(а): |
Колибри Гамно!!! Я вам честно скажу!!! Мне ремонтируют её постоянно швы расходятся...  |
Кого это ТАК зацепило, что первое сообщение на форуме и уже - нате Вам!
Добавлено спустя 51 секунду:
| Vodnik писал(а): |
| Не согласен,так как за все лето к своей КМ-280 у меня не возникло каких-либо претензий. Да и знакомые эту марку хвалят. А что с вашей произошло и где ее ремонтируют? |
Ответ Чемберлена не заставил себя ждать и тоже - первое сообщение
Р.С. Пошло рубилово продавцов  _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vodnik Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.10.2011 Сообщения: 9 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 06.10.2011, 12:54 Заголовок сообщения: Re: Kолибри, нужна консультация |
|
Р.С. Пошло рубилово продавцов [/quote]
Меня уже в подобном пытались обвинить,но это не так,так что извините,что не оправдал надежды... Просто,летом купил себе КМ-280,кстати.по рекомендации на форуме. Ходил в "Мир лодок"-щупал,так сказать,сравнивал,а потом взял ее на заводе. Остался доволен. Но иногда не могу отказать себе в удовольствии,чтоб не вмешаться в какой-нибудь спор по поводу качества этих лодок... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 06.10.2011, 14:59 Заголовок сообщения: Re: Kолибри, нужна консультация |
|
| Vodnik писал(а): |
| Меня уже в подобном пытались обвинить,но это не так,так что извините,что не оправдал надежды... |
Друг, я тебе уже на другом форуме популярно доказал, что это правда.  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vodnik Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.10.2011 Сообщения: 9 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 07.10.2011, 5:59 Заголовок сообщения: Re: Kолибри, нужна консультация |
|
| TSAR писал(а): |
| Vodnik писал(а): |
| Меня уже в подобном пытались обвинить,но это не так,так что извините,что не оправдал надежды... |
Друг, я тебе уже на другом форуме популярно доказал, что это правда.  |
Что-то не припомню,когда мы подружиться успели А доказательства были реально популярны-весь форум с них проулыбался  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 07.10.2011, 12:47 Заголовок сообщения: |
|
Чтобы люди понимали.
Человек приходит на форум в тему про Колибри и говорит, мол так и так, новичок, помогите выбрать, нравится Колибри и тп....
Ну и когда я перечислил все косяки Колибри, то он начал рассказывать мол это не так и тп....(человек, который начал выбирать лодку!!!), потом когда он спросил типа "А что есть лучше?" , я ему ответил - Бриг и Гранд, а он мне в ответ сразу же предоставляет фото Гранда с разошедшимися швами!!!(Повторюсь человек выбирает себе первую лодку и вообще "не в теме").
На мой вопрос: "Откуда фотка???" - ответ - оттуда откуда надо(или типа того).
Я сижу в инете по профильным в\моторным сайтам уже ни один год и такой фотки нигде не видел, а тут нулевой человек и сразу нате вам косяк Гранда. А как правило такие "архивы косяков конкурентов" собирают именно производители лодок.
Вот так вот он и попалился...  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vodnik Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.10.2011 Сообщения: 9 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 07.10.2011, 13:56 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
Чтобы люди понимали.
Человек приходит на форум в тему про Колибри и говорит, мол так и так, новичок, помогите выбрать, нравится Колибри и тп....
Ну и когда я перечислил все косяки Колибри, то он начал рассказывать мол это не так и тп....(человек, который начал выбирать лодку!!!), потом когда он спросил типа "А что есть лучше?" , я ему ответил - Бриг и Гранд, а он мне в ответ сразу же предоставляет фото Гранда с разошедшимися швами!!!(Повторюсь человек выбирает себе первую лодку и вообще "не в теме").
На мой вопрос: "Откуда фотка???" - ответ - оттуда откуда надо(или типа того).
Я сижу в инете по профильным в\моторным сайтам уже ни один год и такой фотки нигде не видел, а тут нулевой человек и сразу нате вам косяк Гранда. А как правило такие "архивы косяков конкурентов" собирают именно производители лодок.
Вот так вот он и попалился...  |
Чтоб люди понимали,то надо излагать факты,а не свои фантазии
Для большей ясности поведаю,что с данным гражданином был довольно насыщенный спор. И как-то так сложилось,что именно мои сообщения были отмечены благодарностями форумчан. Причем не каких-нибудь зеленых вроде меня,а довольно заслуженных. Что бы это значило,я полагаю,никому объяснять не нужно... Так что,каждый волен фантазировать и видеть в чем-то,что его душе угодно  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 07.10.2011, 14:19 Заголовок сообщения: |
|
| Vodnik писал(а): |
| И как-то так сложилось,что именно мои сообщения были отмечены благодарностями форумчан. Причем не каких-нибудь зеленых вроде меня,а довольно заслуженных. |
Интересно, а как могло быть по-другому, когда тема была про лодки Колибри и там сидели такие же горячие любители лодок Колибри и они же и "спасибы" лепили....
Кстати, вот эта тема, желающие могут ознакомиться...
http://forum.fishing-ua.com/showthread.php?t=1045&page=22
ПС. Водник, так откуда фотка??  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
serik2000 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.08.2011 Сообщения: 16 Откуда: киев
|
Добавлено: 08.10.2011, 17:33 Заголовок сообщения: |
|
чего спорить спрашивается. лодка как лодка . чуть больше месяца пользую . нормальная лодка. даже чуть не продал сгаряча (тяжолая для меня) одному сложно носить . поэтому подумал продам 3 метровую куплю 2,70 она весит вместо 41 кило 26 (смотрел барк) а потом знаете посидел в этой 2,70 и понял (тесновато) маловато будет . поэтому колибри оставил. езжу просто теперь с другом на рыбалку и никаких проблем. (хотя на лето куплю совсем махонькую одноместную для одиночных выездов ) они вроде до 10 кило весят ) но это лирика. по лодке ньюансы есть . но они не однозначные . 1-сидушки - трудно одеваются но легко снимаются и можно регулировать . тут плюсы перевешивают. 2- сумку для переноски хотелось бы побольше и покрепче . тут плюсов нету. ну и всё другие минусы не замечены . сегодня кстати помогали одному чуваку лодку из воды выносить у него 3,30(не скажу какой производитель что бы флуд не разводить ) и ручек для переноски 4 но побокам. тоесть нужно 4 человека !!! или 2 но с аномально большими руками вот это минус считаю неслабый. в колибри например одна ручка на носу и 2 на корме и в двоём просто замечательно носить . кстати тоже нормальная тема с ручками у аквастара. тут эти лодки правда ругают .но я в эпицентре когда то смотрел и мне понравились . _________________ Kolibri KM-300 Suzuki DF2.5S
http://www.naduvastik.org.ua/ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.10.2011, 17:47 Заголовок сообщения: |
|
Колибри лодки как лодки не хуже и не лучше, но на две головы выше аквастар.
И видно это в деталях. Особенно отвратительно выглядят у аквастар мега длинные концевики баллонов,что существенно уменьшает кокпит в длине.
Что до ручек, то при наличии транцевых колёс достаточно и одной на носу, тогда можно и снаряженную с мотором одному катать. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 09.10.2011, 7:30 Заголовок сообщения: |
|
Авторитетно заявляю. В прошлое очень жаркое лето, были примеры в Харькове когда швы именно на колибри расходились. Связано это с технологией проклейки самой лодки. И повлияло на это очень большой нагрев. Сведения от людей которые ремонтировали эти лодки. Были ли такие дефекты у других брендов? Вполне возможно, но ведь речь идет о Колибри. Нет? Сама по себе лодка сделана на твердую 4. Но проблема такая есть. И проблема эта в технологическом кармане (для тех кто в курсе)  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
serik2000 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.08.2011 Сообщения: 16 Откуда: киев
|
Добавлено: 09.10.2011, 8:09 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| швы именно на колибри расходились. |
Блин блинский! печальная инфа.
Сподіваюсь мене це омене
я так понял в жару лодку лучше не перекачивать ? или швы не от давления расходились ? _________________ Kolibri KM-300 Suzuki DF2.5S
http://www.naduvastik.org.ua/ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 09.10.2011, 9:00 Заголовок сообщения: |
|
| serik2000 писал(а): |
я так понял в жару лодку лучше не перекачивать ? или швы не от давления расходились ? |
В жару любую лодку лучше не перекачивать Отчего и как случилось не могу сказать. Да и все всю конкретику о случившемся. Что бы не подвести людей которые мне это рассказали.... Просто констатирую сам факт что это не выдумки конкурентов. К стати, на самой Колибри признают именно в этом возможную проблему шва. Но это не говорит, что все лодки поголовно могут испортится  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.10.2011, 17:11 Заголовок сообщения: |
|
Шов разошелся ,это как это, они же сварные у них?
Дно приклеено как у всех, а баллоны сваривают вроди...
Но сильно накачанная при жаре +35 на солнышке и пшикнуть может не зависимо от бренда. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|