Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Эволюция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 27.10.2011, 18:08    Заголовок сообщения:

Резинка на вёслах, потом резинка с Хондой-2, Крым Хонда-30, Бустер-Яма-50.......ну и краю не видно.
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 27.10.2011, 18:33    Заголовок сообщения:

Лодки любил с детства. В Страхолесье была база от работы Мамы. Ну и там соответсвенно лодок в крытом ангаре на воде масса. Но смог себе позволить только лет пять назад. По своим финансовым возможностям как то пал выбор на Прог с Вихрём-20. но понял что для моих целей маловато приобрёл В-30.Сей час их три Порвало . Вот на нём родненьком хожу и до сих пор. Доволен как Слон.Всё настроил работает без проблем, как ни странно.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leo9007
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 152
Откуда: Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: 28.10.2011, 8:48    Заголовок сообщения:

Забыл добавить. В этом году был приобретён маленький риб Ф360 и 15-ка яма 2т. б.у. к нему, сугубо лёгкий комплект для выездов на рыбалку на дальние расстояния, в будущем планирую переоборудовать под дистанцию Весело
_________________
Brig Falcon 360 + Yamaha 15 2t.;
Buster L + Suzuki DF90
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 228
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 28.10.2011, 10:00    Заголовок сообщения:

А я с водой был связан с рождения Родился на Кольском п-ве на берегу Баренцева моря.Детство провел в Севастополе, потом Ленинград, Киев. Кругом вода. Начинал на отцовской надувной Лисичанке в начале 80-х в Припяти. Потом на отцовском Крыме с Вихрем-30 (Припять - Днепр). Потом был длинный перерыв и вот три сезона я на своем катере. Сначала думал купить по старой памяти совколодку но т.к не рыбак решил взять что-то покомфортнее. Выбор пал на кожаный диван с мотором. Теперь уже посматриваю в сторону небольшого круизера (годы берут свое Сумасшедший ). Хотя всегда нравились круизные парусные яхты но там реально надо напрягаться при управлении а этого на воде как раз и не хочеться.
_________________
REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 15    
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 392
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 28.10.2011, 12:14    Заголовок сообщения:

Сколько себя помню – был на воде или рядом.
Сразу после моего рождения отец приобрел Прогресс 2М с 30-м Вихрем. Острова, рыбалки, покатушки, шашлыки… а потом в стране закончился бензин и вообще стало не до того.
И я отправился самостоятельно на берег, но вскоре на берегу стало уже неинтересно… Очень кстати недалече от места рыбалки нашелся медный кабель и на вырученные средства (40 грн) была приобретена чудо-лодка МКМ в состоянии корыто-утопленник, учился я тогда в 7 классе. Судно было залатано и покрашено, вскоре достался очень подходящий для этой лодки мотор - Москва 30. Это была аццкая ракэта!
Спустя 2 года лодка ушла в неизвестном направлении (круговорот цветмета в природе), и я пересел на Прогресс и близко познакомился с семейством Вихрей: 30-й, 25-й, опять 30-й, потом Нептун 23… вспомню – вздрогну.
3 сезона назад я собственноручно вскрыл коробку с Тохацу 30 2т и до сих пор, когда поворачиваю ключ зажигания, у меня с лица не сходит идиотская улыбка)
Мой батя, глядя на преображение своего Прогресса и то, что я привозил с рыбалки, решил вернуться в ряды водномоторников, став обладателем комплекта пластиковая Ладога 2 + Ямаха 50 2т.
Несколько лет без дела лежит надувастик Колибри с навесным транцем, подумываю о малыше 2,5-3,5 силы – удобно, однако!
Мой кораблик после всех переделок устраивает, моторчик тоже, но… поглядим, что из этого выйдет)

_________________
Прогресс 2М + Tohatsu 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28.10.2011, 12:18    Заголовок сообщения:

Дэн писал(а):
...годы берут свое Сумасшедший )...

Исходя из Ваших ближайших планов, годы не только берут, но еще и дают? Подморгнуть (в добрый час сказать Весело )
А я тоже забыл об одном приключении. В конце 2008 года, когда доллар обва... нет, гривня обвалилась, а цены не некоторые лодчонки сохранились в гривнЕ, я, волею случая, ухватил на Панавто Мэрри Фишер Пилотхаус 580 (французская фирма Жанно)с 80-й Ямой по очень сладкой цене (получилось на 35% дешевле). Новый, на 2-осном лафете! Всю зиму фантазировал Скромен до безобразия , как буду на нем ходить, а весной приперло на деньги, так и продал... не попробовав... Плачу
Отакэ... Грусно

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкипер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 17    
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1162
Откуда: Черкассы

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 31.10.2011, 6:23    Заголовок сообщения:

Раз пошла такая пьянка то поведаю и о себе.....
Малым был ещё, не помню, но родители рассказывали, меня в коляске на причал №2, коляску в будку а меня в лодку..... на причале у отца была МКМка ( место причальное №310-в числе первых!) под Вихрём 20, всё как положено: 2 будки, дорога с лебёдкой, крышки и все оостальные причандалы положеные на то время уважающему себя совководомоторнику-рыболову. Потом с батей часто выезжали на рыбалку, на лето вместо моря на острова, на неделю-две! Во было время! В район Тубилец-Хрещатика! Потом всё было отцом продано, но тяга к воде осталась.
Моя личная эволюция начиналась с прокатных Язиков в сан. Свитанок, потом , после того как семьёй попали на Троицу под ливень( а на этот праздник по утверждению стариков всегда дождь), задумался о мотовесле! Подумал- купил. Яма Мальта, 3.3. Класс моторчег! Бенза из бака соснул,(авто) разбодяжил 1 л. и целый день на воде! А потом, как говаривают старожилы форума-гонку вооружений никто не отменял!( Ржунемагу! ) пошло -поехало!

_________________
"МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25

Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав киев
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 14
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 31.10.2011, 6:34    Заголовок сообщения:

Верю-верю Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 31.10.2011, 6:54    Заголовок сообщения:

Відверто проіпав... Упсь ... Виправляюсь! Весело


2011-10-14_13-14-14_624.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72,49 KB
 Просмотрено:  1316 раз(а)

2011-10-14_13-14-14_624.jpg



фас.jpg
 Описание:
 Размер файла:  76,17 KB
 Просмотрено:  1493 раз(а)

фас.jpg



Салон.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46,96 KB
 Просмотрено:  1441 раз(а)

Салон.jpg



тоже салон.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50,68 KB
 Просмотрено:  1493 раз(а)

тоже салон.jpg



торпеда.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51,52 KB
 Просмотрено:  1446 раз(а)

торпеда.jpg



_________________
Не держи зла. Держи дробовик.


Последний раз редактировалось: Михаил (31.10.2011, 7:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкипер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 17    
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1162
Откуда: Черкассы

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 31.10.2011, 6:54    Заголовок сообщения:

И МКМ потом прикупил, ( в память о лодке отца, наверное), стояла у товарища на базе в с.Сокирно, удобно, приехал мотор из багажника достал- и в перёд! И Днепр был, Южанка с булями, продал, куча различных прокатных лодок,по моторам Яма 6, и Яма 8, Мерк 6, Сузик 15, ( старичёк правда, но только раз подвёл.) А сейчас юзаю П2 ( всё тунингую, руки не всегда доходят) под Ямой 25. На сейчас -устраивает, а что дальше будет-посмотрим!

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:

2 Михаил!
Завидую Вашим нервам!
Я бы не выдержал.........

_________________
"МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25

Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 31.10.2011, 7:10    Заголовок сообщения:

И подпись у Вас - вполне справедливая! Классно!
_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supervitold
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 31.10.2011, 9:30    Заголовок сообщения:

А у меня так было - сначала взял в прокате 3-х местную резиновую лодку. Вышел пару раз на воду с мотором и после этого сразу четко стало понятно ЧТО именно нужно МНЕ от лодки (какие требования я предьявляю к ней). После этого были поиски уже железной лодки, шлифовка мелочей под себя и в итоге теперь пользуюсь и получаю удовольствие.
_________________
"Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 02.11.2011, 22:44    Заголовок сообщения:

На воде с детства, родился в Кременчуге, до Днепра от дома 15 минут неспешного хода,
"крым" отца (не первая его лодка) мой ровесник, выпуска начала 70-х Весело
Оба были деда заядлые рыбаки и водномоторники.
Лет, наверное, в 12-ть самостоятельно завёл наш "Вихрь-20" и начался мой путь водномоторника Гы гы ржу )
Потом был "нептун-23", ТО каждую весну делали с отцом сами,
на балконе, так и познакомился с устройством и принципами работы ПЛМ.
После армии остался в Днепропетровске, но лодку купил не сразу.
Сначала не было свободных денег, а потом меня пугали эти конструкции с кучей замков на причалах и тележки с рельсами,
и процедура длительного спуска на воду и подъёма, ну не могу я так отдыхать Весело
поэтому рыбачил на гребной лодке (брали с друзьями напрокат).
Потом нашёлся закуток с нужными условиями хранения (отстегнул/оттолкнул/пошёл), весной 2000-го года съездил в ГИМС получил права.
С выбором лодки вопросов не был: купил убитенький "крым" с н-23 ему под стать, но правда , в нагрузку получил пару отличных якорей из нержавейки, пару ящиков с местом на причале для хранения хлама и прочие радости водномоторника.
Где то через месяц моего издевательства над мотором, и попутного устранения мелких дефектов (а мне было интересно увидеть всё, я успел побывать и в верховьях, и пройтись вверх по Самаре, и спустится к Махартетам) понял, что с этим моторчиком мы не подружимся.
Иномарки тогда продавались уже, но было стрёмно: "шо воно таке". так что купил новый Н-23 спокойно обкатал,
а потом потихоньку приводил его к состоянию ПЛМ на котором не страшно отойти от базы далеко, но больше всё же рыбачил и катался Гы гы ржу )
Попутно задумался о другом корпусе, подходящему к региону
Но с этим не повезло: "Гамму" мой товарищ в последний момент продавать передумал (до чих пор его матерю, так как он и сам её не привёл в порядок), купить немецкий "тренер" тоже не получилось(((.
Из совкокастрюль полностью ничего не удовлетворяло моих похотелок, а только появившиеся тогда импортные катера не сочетались со свободными финвозможностями, да и вес не мой,
что бы напрягаться для покупки(всё таки предпочитаю вес лодки с которым я справляюсь в одиночку, даже если нужно затащить берег подальше, либо сбросить с берега на воду)
Год вторым корпусом была К-5м2, но покатался на ней немного, не понравились некоторые нюансы,
и пересел опять на "крым", оставив её для покатушек на рыбалку друзей(что бы в мою лодку не набивался цыганский табор Весело ).
В 2004-м по случаю попался не убитый "крым", сразу же был отдан в прямые руки и неглобально переделан в удобную рыболовно-походную лодку (сплошной пол, позволяющий ночевать в лодке, съёмные лёгкие сидушки, импортные троса адаптированы под н-23, ибо люфты совкобауденов меня изрядно напрягали при манёврах)
Заодно стал вопрос и о радикальном приведении в порядок движка, так как в пятницу вечером я прыгал в лодку и уходил за 35 а позже за 50 км вниз, а в понедельник утром, всё же желательно))) было вовремя попасть на работу Весело ))
Отдал свой Н-23 в руки товарищей спортсменов-водномоторников, а сам ходил на втором, вполне рабочем, но всё же ...
Вот тогда то при поиске запчастей к совмотору нормального качества, а это уже было и в то время непросто, подсознательно было принято решение, что следующим мотором, несмотря на всю мою любовь к н-23, следующим мотором станет иномарка.
Поэтому выменянный у друга на старый "крым" полуубитый и ждущий своего часа гибрид В-30 и Н-23 так и не был доведён до ума, а жаль Весело
Планы об иномарке и радикальной переделке "крыма"немного подкорректировала судьба: зимой 2008г. буквально перед постановкой лодки на стапель и заказом иномотора подруга поздравила меня с тем, что я буду, если захочу, отцом, я в общем то не сопротивлялся Весело
Н-23 уже был отдан, тент подарен отцу, так что моя лодка на три года осталась жить на берегу, на спортбазе, а я перебивался только редкими выездами к другу в низовья, благо моя первая лодка в хороших руках и всегда была готова в бой Весело )))

Весной решил что пора уже бы и выйти на большую воду, но подавив в себе дикое желание купить мотор, бросить на транец и вперёд на ловлю рыбов! ))) всё же довести рождённый много лет назад проект рыбацко-походно-рабочей заднеконсольной "крымки" до материального воплощения.
(кстати не только мне приходила в голову эта мысль, и когда я пришёл к ребятам и начал чертить, меня повели к готовому "крыму", сделанному "почти как хоца"Весело )
С маркой мотора не заморачивался, единственным условием было 2-х тактник 30-35л.с. ... поискав(с хорошим спецом) б/у и отмёв несколько вариантов "нулячих" утопленников, и "мотор-огонь" с уже шелестящими подшипниками каленвала, всё же решился на новый.
По лодке работы тоже серьёзно притормозило то, что у ребят-спортсменов выдался шанс поучаствовать в гонках R-1000 в Германии, и есно подготовка глиссера к соревнованиям была в приоритете Весело
Так что на воду вероятно выйду уже в следующем году, как только вода станет жидкой )))

Эволюция ... следующий корпус будет, и вероятно(но для этого нужно место+время+руки+вдохновение) это будет самоделка с применением хороших материалов, и полностью "под себя", либо попадётся что то импортное, где не нужно будет уж слишком много отрезать,
пока не знаю, пока я очень хочу на воду! (но на своей лодке) Весело )))

Вот, как то так, моя краткая водномоторная биография изложена Весело
Перечитал, многа буков), расчувствовался, утёр скупую мужскую слезу,
плеснул в стакан хорошего ирландского виски и поднимаю маленький бокал ... но с большим чувством ...
за водномоторников! начинающих и опытных! за всех, кто любит природу и ходить по воде!

* кто делал этот мини-клип не знаю, кто то из питерских водномоторников, но слова песни очень душевные и понятные водномоторнику:
http://www.youtube.com/watch?v=u5HnUDP-O6k
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_momo
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 433
Откуда: г.Одесса


СообщениеДобавлено: 03.11.2011, 4:50    Заголовок сообщения:

Михаил писал(а):
v_momo, видя в данный момент Вас на форуме, спрошу: неужели Вы не эволюционировали?


Вы знаете Михаил....! не приходилось, казан-это моя первая лодка. Посему и "молчу"
Весело

_________________
Казанка 5м3. Мерк-30 2-т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03.11.2011, 5:12    Заголовок сообщения:

Niyazovitsh писал(а):
Вот, как то так, моя краткая водномоторная биография изложена Весело

Классно!

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

v_momo писал(а):
Михаил писал(а):
v_momo, видя в данный момент Вас на форуме, спрошу: неужели Вы не эволюционировали?


Вы знаете Михаил....! не приходилось, казан-это моя первая лодка. Посему и "молчу"
Весело

Весело Тогда все еще впереди! Весело



ev2[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  70,54 KB
 Просмотрено:  1159 раз(а)

ev2[1].jpg



_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: