Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Посоветуйте с Выбором!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 52
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 22.07.2011, 7:07    Заголовок сообщения: Посоветуйте с Выбором!!

Всем доброго время суток!
Помогите с выбором надувной лодки под мотор в районе 400$ возможно ли вообще взять что то приличное за такие деньги. Или стоит еще повременить и подкопить деньжат. Интересуют только новые лодки.

_________________
Вы, может быть, думаете, что название роли не играет? Ошибаетесь, молодой человек! Имя для корабля – то же, что фамилия для человека...(с)
.................................
BAYLINER 2655
Mercruiser 300л.с
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Гость


   





СообщениеДобавлено: 22.07.2011, 7:45    Заголовок сообщения:

Советовал бы Вам сразу уточнить под какой мотор?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.07.2011, 9:03    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте с Выбором!!

Николай писал(а):
Всем доброго время суток!
Помогите с выбором надувной лодки под мотор в районе 400$ возможно ли вообще взять что то приличное за такие деньги. Или стоит еще повременить и подкопить деньжат. Интересуют только новые лодки.


Николай, всегда нужно начинать с целей, для которой нужна лодка.

В озвученные деньги (3200,00 грн) вписываются сланевые моторные лодки:

Sportex Шельф 270 - 2928,00 грн.
Sportex Шельф 290 - 3700,00 грн.

Колибри КМ 260 - 3166,00 грн.
Колибри КМ 280 - 3687,00 грн.

Барк BT-270 - 3 010,00 грн.
Барк BT-290 - 3 290,00 грн.
Барк BT-310 - 3 575,00 грн.

Можно эти или аналогичные модели посмотреть на инет-магазинах. Несколько процентов можно сэкономить. Или поторговаться с продавцами.

Еще вариант искать вариант б/у лодки в хорошем состоянии. Тогда можно взять лодку классом выше.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 52
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 24.07.2011, 9:34    Заголовок сообщения:

И вот все просмотрел и решил брать наверное СТОРМ и двигатель 5л.с. после предложенных моделей понял что все резинки фактически одинаковые только фирмы разные...
И еще однин вопрос если наминальная мощньсть лодки 5л.с. то стоит и брать такой двиг или брать с большей мощностью ???

_________________
Вы, может быть, думаете, что название роли не играет? Ошибаетесь, молодой человек! Имя для корабля – то же, что фамилия для человека...(с)
.................................
BAYLINER 2655
Mercruiser 300л.с
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.07.2011, 10:48    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте с Выбором!!

Николай писал(а):
Всем доброго время суток!
Помогите с выбором надувной лодки под мотор в районе 400$ возможно ли вообще взять что то приличное за такие деньги. Или стоит еще повременить и подкопить деньжат. Интересуют только новые лодки.


Не хотел я заходить в эту абсолютно "никакую" тему каких здесь десятки. Как то Ваша подпись внизу профиля настораживает... Вас деньги волнуют или лодка для определенных нужд? Как то даже странно читать: - посоветуйте или подождать. Чего ждать? С моря погоды? Если у вас определенная цель и под эту цель подпадает и указанные вами деньги, то в чем дело?
Да только, что можно советовать не зная того ЗАЧЕМ ВАМ ЛОДКА. Какие цели преследуются? С этого всегда надо начинать, а потом уже и ограничения по каким то параметрам указывать. Странные люди, ей богу. Пойди туда, не знаю куда, возьми то, не зная что...... Весело
Цитата:
понял что все резинки фактически одинаковые только фирмы разные..

И это, резинки, не все одинаковые!!! Где Вы такое вычитали? Я в шоке! Грусно Грусно

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cat
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 369
Откуда: UK Dnepr


СообщениеДобавлено: 24.07.2011, 13:33    Заголовок сообщения:

Цитата:
[И еще однин вопрос если наминальная мощньсть лодки 5л.с. то стоит и брать такой двиг или брать с большей мощностью ???]


ИМХО Если брать двигатель большей мощности, то только 6 л.с. - в одинаковом весе с предельно допустимым для Вашей лодки. Иначе лодка, рассчитанная на предел 5 лс. может кильнуться или транец оторвет, или полезут швы баллонов, что было неоднократно в таких случаях у моих товарищей. Производители таких (в ценовом сегменте) лодок стараются сэкономить на всем.

_________________
Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 52
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 30.07.2011, 19:29    Заголовок сообщения:

мелорд цель приследуется иногда прокатиться на хищник,а а в основном чтоб лежала в катере на всякий пожарный, а то на днях решили с балонами понырять а надо идти через протоку, а глубина в протоке маленькая и мы не куда не прошли а резинка в тех местах просто пролетит. да и вообще столько мест куда не дойдет катер что просто необходима резинка!! а выкидывать 1000-3000 на резинку не сильно хочется лучше байк себе купить еще один!
_________________
Вы, может быть, думаете, что название роли не играет? Ошибаетесь, молодой человек! Имя для корабля – то же, что фамилия для человека...(с)
.................................
BAYLINER 2655
Mercruiser 300л.с
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 30.07.2011, 21:20    Заголовок сообщения:

Николай писал(а):
а выкидывать 1000-3000 на резинку не сильно хочется лучше байк себе купить еще один!

Байк (второй) Весело это хорошо, но это другое. И потом. Вы вроде решили? Зачем спрашивать? Судя по вашей лодке, Хм, я бы все же не жался. Опять же цели..... Просто Вы должны быть в курсе, что это не самый удачный комплект. ИМХО. На глиссер выйти не удастся ни при каких обстоятельствах с пятеркой, да на слане. Да и мотор к тому же и не совсем компактный и легкий. Если цели ограничены, то не вижу смысла в пятерке. Может тогда двоечка или троечка? Моторчики маленькие, (особенно 2ка) места занимают немного по сравнению с пятаком, а везти будут так же. Чуть медленнее, но вам то глиссера судя из слов и не надо. Где то так. Порвало
А может 330 с аэрдеком? И 9.8? Тогда вектор использования гораздо расширится. Я правда эти матрасы недолюбливаю, но людям нравится. Да и моторчик что по весу, что по габаритам от пятерки не сильно отличается. Зато дает возможность глиссировать вполне уверенно.
Ну это так сказать размышления на тему..... Весело Мало ли. Всё ИМХО.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vodnik
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 04.11.2011, 8:31    Заголовок сообщения:

Приветствую! Нужен совет. Мне отдали б/у мотор Хонда 20 сил 4-тактная в нормальном состоянии. На мою надувнушку КМ-280 это нереально много и я подумываю обзавестись более серьезной-пластик или дюралька. Подскажите,что может подойти под такой мотор?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04.11.2011, 8:37    Заголовок сообщения:

Vodnik писал(а):
Приветствую! Нужен совет. Мне отдали б/у мотор Хонда 20 сил 4-тактная в нормальном состоянии. На мою надувнушку КМ-280 это нереально много и я подумываю обзавестись более серьезной-пластик или дюралька. Подскажите,что может подойти под такой мотор?


Под этот мотор из новых Вельбот 42 подойдёт, или из старых, то Обь первая или Казанка-Южанка. Ещё Неман 1.
С пластиком хуже, так как он или до 15-ти или уже под 40 и выше.
Есть ещё РИБы небольшого размера типа Бриг Фалькон 360

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vodnik
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 04.11.2011, 8:47    Заголовок сообщения:

Спасибо! Посмотрел фото,где Вельбот по 15-сильной сузуки рассекает-понравилось Классно! Старые дюральки не хочу и рибы тоже. На рибах катался-прикольно,но меня смущает то,что его как надувнушку не свернешь и в тепло положишь,а что бывает с рибами,которые круглый год под открытым небом стоя видел Расстроен
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supervitold
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04.11.2011, 11:42    Заголовок сообщения:

Николай писал(а):
мелорд цель приследуется иногда прокатиться на хищник,а а в основном чтоб лежала в катере на всякий пожарный, а то на днях решили с балонами понырять а надо идти через протоку, а глубина в протоке маленькая и мы не куда не прошли а резинка в тех местах просто пролетит. да и вообще столько мест куда не дойдет катер что просто необходима резинка!! а выкидывать 1000-3000 на резинку не сильно хочется лучше байк себе купить еще один!


При таком раскладе действительно возьмите движок 2 или 2,5 сил. Дойти через протоку Вам хватит и даже дальше, а вес будет 13 кг против 26кг (у 5 или 6 л.с.). Выйти на глисс с 5 или 6 сил на сланевой лодке и 2 человека - даже не надейтесь.

_________________
"Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korsar
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1808
Откуда: Луганск ВМК "Чайка"

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 05.11.2011, 7:07    Заголовок сообщения:

Цитата:
На рибах катался-прикольно,но меня смущает то,что его как надувнушку не свернешь и в тепло положишь,а что бывает с рибами,которые круглый год под открытым небом стоя видел
НЕбольшой пример хранения РИБа под открытым небом... И ничего...


getImage.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  78,89 KB
 Просмотрено:  1455 раз(а)

getImage.jpeg



_________________
ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey-kozak
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 488
Откуда: Хмельницкая обл.


СообщениеДобавлено: 06.11.2011, 6:03    Заголовок сообщения:

Народ, посоветуйте! Лодка Bark BT 330, хочу ее под мотор поставить, но финансов хватает разве что на Сузуки 2.5 или Парсун 5. Просмотрев тему выше я понял, что ни на том, ни на этом моторе про глисс и мечтать не приходится, но в принципе в целях его и нет, просто перемещение на рыбалке, троллинг, детей прокатить... Так вот вопрос в чем! Что лучше брать, Сузу 2.5 или Парсун 5? Я склоняюсь к японцу больше, чем к китайцу, но там сил в два раза больше... Не могу определиться! ХЕЛП!!!

P.S. Или может лучше б/у помощнее за те же деньги???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.11.2011, 6:16    Заголовок сообщения:

Суза 2.5 стоит новая в районе 7000 гр. За эти деньги в межсезонье если хорошо напрячся, то можно найти бу мерк или тоху сил до 10.
Любой мотор 10 л/с вытянет на глисс Вашу лодку.
Если же речь идет о простом перемещении из пункта А в пункт Б , то я бы склонялся к покупке Сузы 2.5. Надежнейший и самое главное ликвидный при продаже ( а продавать будете по любому через пару лет ) моторчик.
Все начинают с малого, но через год уже начинаются терзания, что скорость мала, места мало и т.д Весело Удачи.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: