Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Водомет от гидроцикла
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 12.11.2011, 21:46    Заголовок сообщения:

влад55 писал(а):
А есть какая то информация о связи с хозяином? Я так понимаю человек пользуется плодами своего труда как минимум год, интересно было бы пообщатся. Ведь все плюсы и минусы уже должны быть как на ладони. По поводу расхода топлива: на крымке расход не должен превышать штатный (ну может не намного) ибо легкая и плоскодонка, на проге-все с точностью наоборот, плюс установка на дюральку технологически заметно заметно труднее.


Я так понял, что читать про водомёты вы поленились.
А начинается всё с "правильного водомётного корпуса" (если браться за дело по уму)
Отзыв автора "крыма" со стационаром и водомётом, Slava BMW, о своей лодке прочтите сами:
http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC/380-%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8.html

"крым" не самый плохой корпус для этого, лет десять назад у меня была идея сделать водомётную "бешенную табуретку" из К5-м2, но после зимы проведённой за изучением всего что связано с водомётами на форумах и прочих источниках, отпала, по причине слишком больших трудозатрат если делать "по уму", ну и востребованность на моей реке практически нулевая ....
Так что вам решать:
- если просто сколхозите: будете вместо покатушек трахаться со своим творением;
- решитесь подойти серьёзно: получится интересный комплект для мелких речек

Вот здесь:
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1015347&t=1015347
есть хорошая тема с отчётом о походе двух водомётных "крымов" по р. Абакан.
Хорошие фото, толковые пояснения + и -.
Ролики с проходом через каменистые перекаты просто завораживают Я в шоке!

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

bfg9000 писал(а):
УлыбнулоГы гы ржу Вы наверное стояли,потому и расход такойГы гы ржу У водометов очень низкое КПД и маленького расхода на нем не получиться. Плохой мальчик ...
КПД водомёта низковат, тут спору нет, согласен, а по расходу ...
Расход при низких оборотах стационара действительно не страшный.
Насколько я понял из описалова у "крыма" Slava BMW стоИт КПП, повышающая обороты на валу, так что всё может быть.

По опыту коротких походов (25 км на Махортеты) скажу, что в "Ладогу" с волговским двилом и прямой передачей на водомёт не приходилось заливать бенз цистернами, если не давать полный газ )))
!! НО !! её задача была довезти в !! экономрежиме!! до места капитана (70 кил с фуражкой) и наших жён (тоже габаритов не выдающихся).
А весь основной груз ессно пёрли на винтах Весело но водомётная "Ладога" гордо впереди Гы гы ржу

Как то так.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A55/2
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: КИЕВ вмк"Фрегат"


СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 7:27    Заголовок сообщения:

bfg9000 писал(а):
.....УлыбнулоГы гы ржу Вы наверное стояли,потому и расход такойГы гы ржу ......


Я тут вот что подумал, когда шли на Чернигов я шёл строго по фарватеру, а Крым тулил на перерез по всем мелякам (кто ходил по Десне знает сколько там поворотов с мелями), в итоге километраж у Крыма должен был получится намного меньше чем у меня, отсюда может и расход такой?
Ну и 60ка на Москве хавает будь здоров. Средний расход в походе у меня вышел где то 18л в час.
Киев-Чернигов-Киев 220л бензеля.

_________________
Москва-2 + Mercury 100 EFI Палетели! была Yamaha F60i, мало. Ванька из Сибири ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 8:10    Заголовок сообщения:

Цитата:
Ну и 60ка на Москве хавает будь здоров. Средний расход в походе у меня вышел где то 18л в час.

Ты Андрюха, ещё и экономил.
Завод пишет на Яму-60, максимальный расход 20литров. Честно пишет.

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 8:35    Заголовок сообщения:

Я имел ввиду не стационар с КПП,а если просто вытащить силовую установку из гидроцикла(какая тут экономия???)
На каких оборотах Москва с 60-кой расходовала 18л.ч? Я в шоке! Если бы Вы шли на 4500-4700об.мин расход был бы максимум 8-9 литровПлохой мальчик ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A55/2
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: КИЕВ вмк"Фрегат"


СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 8:49    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):
Цитата:
Ну и 60ка на Москве хавает будь здоров. Средний расход в походе у меня вышел где то 18л в час.

Ты Андрюха, ещё и экономил.
Завод пишет на Яму-60, максимальный расход 20литров. Честно пишет.


Та ну его в баню такую экономию! Жрёт и не хрена не едет! Сумасшедший
А максимальный у меня был чуть больше 20л. Подморгнуть

bfg9000 писал(а):
......На каких оборотах Москва с 60-кой расходовала 18л.ч?


Чуть больше 5000 об.

bfg9000 писал(а):
....Если бы Вы шли на 4500-4700об.мин расход был бы максимум 8-9 литровПлохой мальчик ...


На 4200-4400 об/мин. Москва начинает уверенно глиссировать, 4700 крейсер, скорость 35км/ч, расход около 15-16л. Удивлен

_________________
Москва-2 + Mercury 100 EFI Палетели! была Yamaha F60i, мало. Ванька из Сибири ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 9:04    Заголовок сообщения:

С 100-кой?поверю а на 60-ом моторе такого расхода даже на Москве быть не может.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A55/2
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: КИЕВ вмк"Фрегат"


СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 9:10    Заголовок сообщения:

bfg9000 писал(а):
С 100-кой?поверю а на 60-ом моторе такого расхода даже на Москве быть не может.


Свидетелей полным полно! Язык :Р
У нового владельца (по моему на Робинзоне) мой моторчик жрёт как Вы пишите.

_________________
Москва-2 + Mercury 100 EFI Палетели! была Yamaha F60i, мало. Ванька из Сибири ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 9:17    Заголовок сообщения:

На Робинзоне на таком моторе расход должен быть 5-7литров Гы гы ржу в этой лодке веса нет вообщеПорвало свидетели здесь не причем просто 60-ка не может даже на Москве при 4700об расходовать 15 литров,может проблема с двигателем?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A55/2
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: КИЕВ вмк"Фрегат"


СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 9:21    Заголовок сообщения:

bfg9000 писал(а):
.....60-ка не может даже на Москве при 4700об расходовать 15 литров,может проблема с двигателем?


Верится с трудом, но это реальный факт! Нейтрален
С двиглом всё в порядке. Классно!
Другой пример. Москва, Яма полтинник карбовая. Расход такой же как и у меня. Грусно

_________________
Москва-2 + Mercury 100 EFI Палетели! была Yamaha F60i, мало. Ванька из Сибири ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 11:41    Заголовок сообщения:

Вчера смотрел канал "Охота и рыбалка", передача о мужичке, который водомет на надувастик примастырил (по-моему, даже не РИБ) Сумасшедший . Отакэ... Весело
_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 14:33    Заголовок сообщения:

То Михаил. Так это и не ново... Просто есть ли смысл? У ПВХ лодки масса преимуществ, которые стационарный мотор перечеркивает. Но примеры есть.
http://www.youtube.com/watch?v=kx2i6ixkEkM
В Хабаровске один чел. даже выкладывал объяву о продаже ПВХ лодки с водометом http://khabarovsk.olx.ru/4-1-40-iid-199818815

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад55
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 156
Откуда: Луцк

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 13.11.2011, 17:59    Заголовок сообщения:

На мой взгляд есть два подхада к решению вопроса: установка родного фирменного агрегата(двиг+водомет) и установка авто движка. При втором варианте есть масса вопросов: обороты 4500 и выше явно не добавляют живучести+вес+размер. К тому же установка кпп абсолютно не оправдана-4я передача прямая(где смысл не понятно), опять же таки вес, размер...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitrichh
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 140
Откуда: Луганск


СообщениеДобавлено: 14.11.2011, 6:24    Заголовок сообщения:

Есть Weber-ы все 4тактные.
Кому 140 сил много, есть такие же по 87 кило
не очень Турбо - 104 л.с.
и вообще не Турбо - всего 70 конских сил.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Вес водомёта - 25 кг

Добавлено спустя 51 секунду:

Тип двигателя: четырёхтактный, рядный, 2-цилиндровый, бензиновый
Объём цилиндров: 750 куб.см
Мощность: 70 л.с. при 7500 об/мин
Система охлаждения: закрытая двухконтурная с отбором воды от водомета
Система смазки: с сухим картером
Система питания: Многоточечная система впрыска с электронным управлением
Система запуска: встроенный электростартер
Генератор: 350 Вт
Размеры: 73х62х79 см
Вес: 85 кг
Тип топлива: бензин А-95
Тип масла: SAE 15W-50
Водомёт : для двигателей мощностью 50 - 200 л.с.
Импеллер: диаметр 148 мм, 3-х лопастной, нержавеющая сталь
Статор: 6-ти лопастной, нержавеющая сталь
Размеры: 928х438х330 мм
Вес: 25 кг

Эти двигатели устанавливаются на продукцию таких фирм, как Zodiac, Avon, Williams, Polaris, Smart-Mercedes и др.
Подробные характеристики, фото, описание, cхемы монтажа можно посмотреть на сайте производителя: weber-motor.de



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  25,26 KB
 Просмотрено:  25595 раз(а)

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  13,08 KB
 Просмотрено:  25592 раз(а)

2.jpg



_________________
Ока-4 +Suzuki 40 ( продана)
Лоция-410 , MERCURY 15M

Я всегда за любой кипишь , кроме голодовки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.11.2011, 14:06    Заголовок сообщения:

Конечно же Вы правы,есть масса вариантов и предложений,только Вы забыли указать на эти установки цены Гы гы ржу Думаю что после цен никто не захочет переделывать Крым или ПрогрессРжунемагу! Гораздо проще и дешевле купить целый гидрик в США и забрать все с него.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад55
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 156
Откуда: Луцк

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 14.11.2011, 14:58    Заголовок сообщения:

Маленькое уточнение: силовой агрегат-это мотор с водометом в СБОРЕ. Со всеми приблудами и электрикой. У меня на крымку есть суза 30ка, под мои задачи должно хватить. Просто даный девайс в неплохом сохране достался ДАРОМ. Отсюда и вопрос: куда его прилампичить получше. Или вообще под него другой корпус взять? У другана на проге вихрь 30ый, хочет заменить на импорт но бабулеты поют романсы Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: