| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 12.11.2011, 21:46 Заголовок сообщения: |
|
| влад55 писал(а): |
| А есть какая то информация о связи с хозяином? Я так понимаю человек пользуется плодами своего труда как минимум год, интересно было бы пообщатся. Ведь все плюсы и минусы уже должны быть как на ладони. По поводу расхода топлива: на крымке расход не должен превышать штатный (ну может не намного) ибо легкая и плоскодонка, на проге-все с точностью наоборот, плюс установка на дюральку технологически заметно заметно труднее. |
Я так понял, что читать про водомёты вы поленились.
А начинается всё с "правильного водомётного корпуса" (если браться за дело по уму)
Отзыв автора "крыма" со стационаром и водомётом, Slava BMW, о своей лодке прочтите сами:
http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC/380-%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8.html
"крым" не самый плохой корпус для этого, лет десять назад у меня была идея сделать водомётную "бешенную табуретку" из К5-м2, но после зимы проведённой за изучением всего что связано с водомётами на форумах и прочих источниках, отпала, по причине слишком больших трудозатрат если делать "по уму", ну и востребованность на моей реке практически нулевая ....
Так что вам решать:
- если просто сколхозите: будете вместо покатушек трахаться со своим творением;
- решитесь подойти серьёзно: получится интересный комплект для мелких речек
Вот здесь:
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1015347&t=1015347
есть хорошая тема с отчётом о походе двух водомётных "крымов" по р. Абакан.
Хорошие фото, толковые пояснения + и -.
Ролики с проходом через каменистые перекаты просто завораживают
Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
| bfg9000 писал(а): |
Улыбнуло Вы наверное стояли,потому и расход такой У водометов очень низкое КПД и маленького расхода на нем не получиться.  |
КПД водомёта низковат, тут спору нет, согласен, а по расходу ...
Расход при низких оборотах стационара действительно не страшный.
Насколько я понял из описалова у "крыма" Slava BMW стоИт КПП, повышающая обороты на валу, так что всё может быть.
По опыту коротких походов (25 км на Махортеты) скажу, что в "Ладогу" с волговским двилом и прямой передачей на водомёт не приходилось заливать бенз цистернами, если не давать полный газ )))
!! НО !! её задача была довезти в !! экономрежиме!! до места капитана (70 кил с фуражкой) и наших жён (тоже габаритов не выдающихся).
А весь основной груз ессно пёрли на винтах но водомётная "Ладога" гордо впереди
Как то так.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A55/2 Зелёный Юнга


Репутация: 2 Зарегистрирован: 10.04.2011 Сообщения: 24 Откуда: КИЕВ вмк"Фрегат"
|
Добавлено: 13.11.2011, 7:27 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
.....Улыбнуло Вы наверное стояли,потому и расход такой ...... |
Я тут вот что подумал, когда шли на Чернигов я шёл строго по фарватеру, а Крым тулил на перерез по всем мелякам (кто ходил по Десне знает сколько там поворотов с мелями), в итоге километраж у Крыма должен был получится намного меньше чем у меня, отсюда может и расход такой?
Ну и 60ка на Москве хавает будь здоров. Средний расход в походе у меня вышел где то 18л в час.
Киев-Чернигов-Киев 220л бензеля.
_________________ Москва-2 + Mercury 100 EFI была Yamaha F60i, мало.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 13.11.2011, 8:10 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Ну и 60ка на Москве хавает будь здоров. Средний расход в походе у меня вышел где то 18л в час. |
Ты Андрюха, ещё и экономил.
Завод пишет на Яму-60, максимальный расход 20литров. Честно пишет.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.11.2011, 8:35 Заголовок сообщения: |
|
Я имел ввиду не стационар с КПП,а если просто вытащить силовую установку из гидроцикла(какая тут экономия???)
На каких оборотах Москва с 60-кой расходовала 18л.ч? Если бы Вы шли на 4500-4700об.мин расход был бы максимум 8-9 литров
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A55/2 Зелёный Юнга


Репутация: 2 Зарегистрирован: 10.04.2011 Сообщения: 24 Откуда: КИЕВ вмк"Фрегат"
|
Добавлено: 13.11.2011, 8:49 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
| Цитата: |
| Ну и 60ка на Москве хавает будь здоров. Средний расход в походе у меня вышел где то 18л в час. |
Ты Андрюха, ещё и экономил.
Завод пишет на Яму-60, максимальный расход 20литров. Честно пишет. |
Та ну его в баню такую экономию! Жрёт и не хрена не едет!
А максимальный у меня был чуть больше 20л.
| bfg9000 писал(а): |
| ......На каких оборотах Москва с 60-кой расходовала 18л.ч? |
Чуть больше 5000 об.
| bfg9000 писал(а): |
....Если бы Вы шли на 4500-4700об.мин расход был бы максимум 8-9 литров |
На 4200-4400 об/мин. Москва начинает уверенно глиссировать, 4700 крейсер, скорость 35км/ч, расход около 15-16л.
_________________ Москва-2 + Mercury 100 EFI была Yamaha F60i, мало.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.11.2011, 9:04 Заголовок сообщения: |
|
| С 100-кой?поверю а на 60-ом моторе такого расхода даже на Москве быть не может.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A55/2 Зелёный Юнга


Репутация: 2 Зарегистрирован: 10.04.2011 Сообщения: 24 Откуда: КИЕВ вмк"Фрегат"
|
Добавлено: 13.11.2011, 9:10 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
| С 100-кой?поверю а на 60-ом моторе такого расхода даже на Москве быть не может. |
Свидетелей полным полно!
У нового владельца (по моему на Робинзоне) мой моторчик жрёт как Вы пишите.
_________________ Москва-2 + Mercury 100 EFI была Yamaha F60i, мало.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.11.2011, 9:17 Заголовок сообщения: |
|
На Робинзоне на таком моторе расход должен быть 5-7литров в этой лодке веса нет вообще свидетели здесь не причем просто 60-ка не может даже на Москве при 4700об расходовать 15 литров,может проблема с двигателем?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A55/2 Зелёный Юнга


Репутация: 2 Зарегистрирован: 10.04.2011 Сообщения: 24 Откуда: КИЕВ вмк"Фрегат"
|
Добавлено: 13.11.2011, 9:21 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
| .....60-ка не может даже на Москве при 4700об расходовать 15 литров,может проблема с двигателем? |
Верится с трудом, но это реальный факт!
С двиглом всё в порядке.
Другой пример. Москва, Яма полтинник карбовая. Расход такой же как и у меня.
_________________ Москва-2 + Mercury 100 EFI была Yamaha F60i, мало.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.11.2011, 11:41 Заголовок сообщения: |
|
Вчера смотрел канал "Охота и рыбалка", передача о мужичке, который водомет на надувастик примастырил (по-моему, даже не РИБ) . Отакэ...
_________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
влад55 Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 31.08.2011 Сообщения: 156 Откуда: Луцк
Группы
|
Добавлено: 13.11.2011, 17:59 Заголовок сообщения: |
|
| На мой взгляд есть два подхада к решению вопроса: установка родного фирменного агрегата(двиг+водомет) и установка авто движка. При втором варианте есть масса вопросов: обороты 4500 и выше явно не добавляют живучести+вес+размер. К тому же установка кпп абсолютно не оправдана-4я передача прямая(где смысл не понятно), опять же таки вес, размер...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mitrichh Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 10.11.2010 Сообщения: 140 Откуда: Луганск
|
Добавлено: 14.11.2011, 6:24 Заголовок сообщения: |
|
Есть Weber-ы все 4тактные.
Кому 140 сил много, есть такие же по 87 кило
не очень Турбо - 104 л.с.
и вообще не Турбо - всего 70 конских сил.
Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Вес водомёта - 25 кг
Добавлено спустя 51 секунду:
Тип двигателя: четырёхтактный, рядный, 2-цилиндровый, бензиновый
Объём цилиндров: 750 куб.см
Мощность: 70 л.с. при 7500 об/мин
Система охлаждения: закрытая двухконтурная с отбором воды от водомета
Система смазки: с сухим картером
Система питания: Многоточечная система впрыска с электронным управлением
Система запуска: встроенный электростартер
Генератор: 350 Вт
Размеры: 73х62х79 см
Вес: 85 кг
Тип топлива: бензин А-95
Тип масла: SAE 15W-50
Водомёт : для двигателей мощностью 50 - 200 л.с.
Импеллер: диаметр 148 мм, 3-х лопастной, нержавеющая сталь
Статор: 6-ти лопастной, нержавеющая сталь
Размеры: 928х438х330 мм
Вес: 25 кг
Эти двигатели устанавливаются на продукцию таких фирм, как Zodiac, Avon, Williams, Polaris, Smart-Mercedes и др.
Подробные характеристики, фото, описание, cхемы монтажа можно посмотреть на сайте производителя: weber-motor.de
| Описание: |
|
| Размер файла: |
25,26 KB |
| Просмотрено: |
25601 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
13,08 KB |
| Просмотрено: |
25598 раз(а) |

|
_________________ Ока-4 +Suzuki 40 ( продана)
Лоция-410 , MERCURY 15M
Я всегда за любой кипишь , кроме голодовки. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.11.2011, 14:06 Заголовок сообщения: |
|
Конечно же Вы правы,есть масса вариантов и предложений,только Вы забыли указать на эти установки цены Думаю что после цен никто не захочет переделывать Крым или Прогресс Гораздо проще и дешевле купить целый гидрик в США и забрать все с него.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
влад55 Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 31.08.2011 Сообщения: 156 Откуда: Луцк
Группы
|
Добавлено: 14.11.2011, 14:58 Заголовок сообщения: |
|
Маленькое уточнение: силовой агрегат-это мотор с водометом в СБОРЕ. Со всеми приблудами и электрикой. У меня на крымку есть суза 30ка, под мои задачи должно хватить. Просто даный девайс в неплохом сохране достался ДАРОМ. Отсюда и вопрос: куда его прилампичить получше. Или вообще под него другой корпус взять? У другана на проге вихрь 30ый, хочет заменить на импорт но бабулеты поют романсы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|