Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Самодельный бортовой комп для ДВС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Большой мотор
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 26
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01.08.2011, 13:58    Заголовок сообщения:

Всё тахометр сделан. Заняло у меня это чудо 2 дня.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AtamaN
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 56
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 01.12.2011, 20:33    Заголовок сообщения:

Большой мотор писал(а):
Всё тахометр сделан. Заняло у меня это чудо 2 дня.


я очень далек от пограмирования я скорее по железу. САБРАТ в нашей компании "писатель" я решаю другие задачи.
Когда мы начали этот проэкт мы не отталкивались от идеи так у нас в письменном столе валяется 100 штук Z80 для синклера они хавают правда по 6 ампер ну и ху.... с ним зато покупать нне нужно.

Сначала было поставлено ТЗ ( тех задание) потом САБРАТ грамотный программер и конструктор выбрал микруху и индикатор такой чтобы на солнце было видно и них.. не хавал.
тут http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=494486#post494486
виден наш ход работы. Тоесть реально видно шо пацаны работают не только по клаве а и паяльником тоже. тут http://www.youtube.com/watch?v=WRnQ6iytrGs
есть видео.

Вы же обос....ли все потом через 2 дня написали ФСЕ я победил усе готово и усе работает.

Так не делается.


Результат работы в студию.

А по поводу себестоимости в 20 грн. я незнаю что сейчас кроме 2х бутылок мочи под названием пиво купить или неполный литр хорошего разливного пива

_________________
Южанка "Метла"
HONDA BF 20
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 01.12.2011, 21:05    Заголовок сообщения:

Уважаемый AtamaN, не могли бы Вы упорядочить свои мысли, а соответственно и описание оных. Извините, но не понял о чем Вы пишите.
_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 138
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 01.12.2011, 22:07    Заголовок сообщения:

polek клацал:
Цитата:
Уважаемый AtamaN, не могли бы Вы упорядочить свои мысли, а соответственно и описание оных. Извините, но не понял о чем Вы пишите.


Попытаюсь объяснить, а то ув. Атаман появляется-обижается а потом исчезает.

Цитата:
я очень далек от пограмирования я скорее по железу. САБРАТ в нашей компании "писатель" я решаю другие задачи.
Когда мы начали этот проэкт мы не отталкивались от идеи так у нас в письменном столе валяется 100 штук Z80 для синклера они хавают правда по 6 ампер ну и ху.... с ним зато покупать нне нужно.

Это Атаман говорит, что он ни причем, что за него все делает некий Сабрат. И что они шли правильным путём в отличии от ув."Большой мотор" (который сделал "чудо").

Цитата:
Сначала было поставлено ТЗ ( тех задание) потом САБРАТ грамотный программер и конструктор выбрал микруху и индикатор такой чтобы на солнце было видно и них.. не хавал.

Перевожу: "Мы всех выслушали и решили сделать устройство, которое состоит из микроконтроллера("микрухи") и ЖКИ(на фото его все видели ранее), и это же устройство мало току потребляет ("них.. не хавал")".

Цитата:
Тоесть реально видно шо пацаны работают не только по клаве а и паяльником

Это имеется ввиду, что разработчики не пальцем деланные. Подморгнуть

Цитата:

А по поводу себестоимости в 20 грн. я незнаю что сейчас кроме 2х бутылок мочи под названием пиво купить или неполный литр хорошего разливного пива

Ну это понятно: они пиво не пьють Весело

ПС. Может немного и резко гдето, но жаргон разработчиков не всем понять, над этим стоит задуматься. Подморгнуть

ПС2: не виноватый я - я просто перевожу Порвало

_________________
Казанка5м2 + МС-40Э
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 01.12.2011, 23:03    Заголовок сообщения:

Mihail писал(а):

ПС2: не виноватый я - я просто перевожу Порвало
А че, повеселило Сумасшедший Сумасшедший Интересный перевод. Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AtamaN
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 56
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 02.12.2011, 17:39    Заголовок сообщения:

Часометр это проект который изначально делался мной и САБРАТОМ. Никто этого не скрывал. У нас просто распределены функциональные обязанности.

Я не обиделся меня просто развеселила мотивация выбора микросхемы для изделия которое какбудто за 2 дня сочинил БОЛЬШОЙ МОТОР

Микруха выбиралась не по соображениям ее производительности энергопотребления а просто из того что было гдето украдено или купленои есть в наличии как он писал ШОБ НЕ ПОКУПАТЬ. Поэтому себестоимость часометра по его словам 20 гривен.

Ну звыняйте у меня нет ничего украденого или бесплатного и микрухи и индикаторы приходится покупать.

_________________
Южанка "Метла"
HONDA BF 20
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: