Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лебедка для спуска и подъема Сарепты
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Touareg07
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 8
Откуда: Odessa


СообщениеДобавлено: 21.12.2011, 15:01    Заголовок сообщения: Лебедка для спуска и подъема Сарепты

Всем привет!
Прошу высказать свои мысли по такому вопросу.
Надоело крутить рукояткой лебедки и затягивать лодку в морской контейнер, где она находится после рыбалки на хранении. А поэтому стал думать о том, чтобы в контейнере установить электролебедку для спуска и главное для подъема Сарепты, которая по прикидке имеет вес вместе с двигателем и всем оборудованием не менее 700кг.
Вопрос:
1. Как рассчитать мощность необходимой эл.лебедки ?
2. Какую рекомендуете лебедку в соотношении цена/качество?



1.jpg
 Описание:
Лодка не тележке
 Размер файла:  93,32 KB
 Просмотрено:  2165 раз(а)

1.jpg



2.jpg
 Описание:
Ручная лебедка
 Размер файла:  80,81 KB
 Просмотрено:  1994 раз(а)

2.jpg



3.jpg
 Описание:
Тележка
 Размер файла:  88,81 KB
 Просмотрено:  2119 раз(а)

3.jpg



_________________
"Сарепта" & Yamaha -50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.12.2011, 15:15    Заголовок сообщения:

Питание 12 в или есть 220?
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мел
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 29    
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 1375
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 21.12.2011, 15:25    Заголовок сообщения:

Видел такого плана http://in-green.com.ua/index.php?manufacturers_list=1&manuf_16=on&cPath=53 жестко закреплена и тягает лодочку.
_________________
Казанка 5м3+Honda BF50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Touareg07
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 8
Откуда: Odessa


СообщениеДобавлено: 21.12.2011, 15:27    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
Питание 12 в или есть 220?


220В есть, но можно видимо и 12В - главное, чтобы тянула

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Маджевод писал(а):
Видел такого плана http://in-green.com.ua/index.php?manufacturers_list=1&manuf_16=on&cPath=53 жестко закреплена и тягает лодочку.


Смотрел, но нужна с сбросом, т.е. вниз лодка сама летит, а трос лебедки просто страхует, а вот наверх уже тянуть лебедкой нужно.
Только что звонил соседу по контейнеру и он говорит, что пробовал какую-то лебедку с червячной передачей на 220В, но ерунда и не доволен. И ему советуют устанавливать лебедку с авто - эвакуатора, которая с сбросом и на 12В - правда денег она стоит тоже прилично, но зато говорит будет тягать без проблем. Единственное, что с какого эвакуатора и какой мощности ставить не знает, но с расчетом не менее 2000кг, чтобы тянула без напряга и была с запасом.

_________________
"Сарепта" & Yamaha -50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.12.2011, 16:16    Заголовок сообщения:

В вашей Сарепте веса кил 400 приблизительно - 700 очень много.И вам будет вполне достаточно лебедки типа приведенной по ссылке на 1000 Ватт.И зачем вам нужен свободный сброс - 2 минуты что-то решают ?
_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Touareg07
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 8
Откуда: Odessa


СообщениеДобавлено: 21.12.2011, 16:23    Заголовок сообщения:

Shel писал(а):
В вашей Сарепте веса кил 400 приблизительно - 700 очень много.И вам будет вполне достаточно лебедки типа приведенной по ссылке на 1000 Ватт.И зачем вам нужен свободный сброс - 2 минуты что-то решают ?


Лодка тяжелая, потому как отбойный брус ставил с трюмной резины и она только будет 100кг + бак 50л+ двигатель 115кг, якоря и т.д. и поэтому взял с запасом 700кг. А еще учитываю, что этот вес подымать не по прямой а по швеллерам, которые установлены под "горочку" из воды.
Насчет же свободного сброса уже привык за 7 лет и еще не хочется лодку самому талкать под скорость лебедки без сброса потому как в контейнере уклон не большой(почти прямая).

_________________
"Сарепта" & Yamaha -50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 21.12.2011, 17:37    Заголовок сообщения:

2Touareg07. Знакомая Сарепта. Вас не Игорем величать?
_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.12.2011, 19:15    Заголовок сообщения:

Цитата:
Лодка тяжелая, потому как отбойный брус ставил с трюмной резины и она только будет 100кг


Он что со свинцовой вставкой В недоумении Порвало ?Вы ничего не путаете?

_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Touareg07
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 8
Откуда: Odessa


СообщениеДобавлено: 21.12.2011, 20:03    Заголовок сообщения:

polek писал(а):
2Touareg07. Знакомая Сарепта. Вас не Игорем величать?


Да, мое имя Игорь...

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Shel писал(а):
Цитата:
Лодка тяжелая, потому как отбойный брус ставил с трюмной резины и она только будет 100кг


Он что со свинцовой вставкой В недоумении Порвало ?Вы ничего не путаете?


Нет, не путаю и резина тяжелая. Где-то в контейнере валялся кусок, но лень искать взвешивать и считать - не вижу смысла. Мою ручную лебедку если ставить в положение нагрузки 250кг, то необходимо быть мастером спорта по тяжелой атлетике Зол и то сомневаюсь что без перекура он вытянет от и до - просто невозможно поднять!
А вот в положении 500кг подымать конечно же легче, но скорость подъема просто "черепашья" а это уже не устраивает Грусно

_________________
"Сарепта" & Yamaha -50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.12.2011, 21:08    Заголовок сообщения:

У меня на Прогрессе приспособлена 12 вольтовая лебедка. Как говорится - все свое вожу с собой. Учитывая, что на борту есть 12 в, то вытаскивать лодку можно и на своей стоянке, на чужой... а где-то может помочь при стаскивании с мели... лишь бы было за что зацепить.


IMG_90121.JPG
 Описание:
 Размер файла:  57,21 KB
 Просмотрено:  2125 раз(а)

IMG_90121.JPG



_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OverLord
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 21.12.2011, 21:41    Заголовок сообщения:

Touareg07, имхо под Ваши цели подходит обычный тельфер.
Варианта 2: либо найти советский (к примеру, на Староконке), но они в основном трехфазные, либо купить в Эпицентре китайский однофазный (на 220 В). Если лодка действительно такая тяжелая, как Вы говорите, то брать нужно на нагрузку от 500 кг.
На 2 тонны - перебор, Вы же не от земли груз отрываете, а катите на колесах по направляющим, насколько я понял.

_________________
Finval CX470 + Yamaha 50 HETL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Touareg07
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 8
Откуда: Odessa


СообщениеДобавлено: 22.12.2011, 12:52    Заголовок сообщения:

OverLord писал(а):
Touareg07, имхо под Ваши цели подходит обычный тельфер.
Варианта 2: либо найти советский (к примеру, на Староконке), но они в основном трехфазные, либо купить в Эпицентре китайский однофазный (на 220 В). Если лодка действительно такая тяжелая, как Вы говорите, то брать нужно на нагрузку от 500 кг.
На 2 тонны - перебор, Вы же не от земли груз отрываете, а катите на колесах по направляющим, насколько я понял.


На "Староконке" сегодня брат искал эл.лебедку, но толкового так и не нашел. Ищем дальше...

_________________
"Сарепта" & Yamaha -50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Touareg07
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 8
Откуда: Odessa


СообщениеДобавлено: 26.12.2011, 11:09    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
У меня на Прогрессе приспособлена 12 вольтовая лебедка. Как говорится - все свое вожу с собой. Учитывая, что на борту есть 12 в, то вытаскивать лодку можно и на своей стоянке, на чужой... а где-то может помочь при стаскивании с мели... лишь бы было за что зацепить.


Добрый день!
А что за лебедка 12В установлена на Вашей лодке?
Производитель? Мощность и т.д. ???
Спасибо.

_________________
"Сарепта" & Yamaha -50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.12.2011, 17:41    Заголовок сообщения:

Touareg07 писал(а):

Добрый день!
А что за лебедка 12В установлена на Вашей лодке?
Производитель? Мощность и т.д. ???
Спасибо.

Ссылка даст ответы на все вопросы. Только там указана длина "провода питания", так то ошибка, 15м - это длина троса. Приобретал я ее у нас на авторынке по стоимости где-то 700 грн.
http://www.tsauto.nnov.ru/t-max-ew-2000/
В принципе, мощности хватает, но запаса, как такового не хватает. Можно взять такую
http://www.4x4tools.ru/products/422
Тут уже будет и с запасом (если конечно нужно), но вырастает и вес и цена...

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Touareg07
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 8
Откуда: Odessa


СообщениеДобавлено: 26.12.2011, 19:16    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
Touareg07 писал(а):

Добрый день!
А что за лебедка 12В установлена на Вашей лодке?
Производитель? Мощность и т.д. ???
Спасибо.

Ссылка даст ответы на все вопросы. Только там указана длина "провода питания", так то ошибка, 15м - это длина троса. Приобретал я ее у нас на авторынке по стоимости где-то 700 грн.
http://www.tsauto.nnov.ru/t-max-ew-2000/
В принципе, мощности хватает, но запаса, как такового не хватает. Можно взять такую
http://www.4x4tools.ru/products/422
Тут уже будет и с запасом (если конечно нужно), но вырастает и вес и цена...


Вечер добрый!

Благодарю за ссылки, буду читать...

_________________
"Сарепта" & Yamaha -50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: