| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Touareg07 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.12.2011 Сообщения: 8 Откуда: Odessa
|
Добавлено: 21.12.2011, 15:01 Заголовок сообщения: Лебедка для спуска и подъема Сарепты |
|
Всем привет!
Прошу высказать свои мысли по такому вопросу.
Надоело крутить рукояткой лебедки и затягивать лодку в морской контейнер, где она находится после рыбалки на хранении. А поэтому стал думать о том, чтобы в контейнере установить электролебедку для спуска и главное для подъема Сарепты, которая по прикидке имеет вес вместе с двигателем и всем оборудованием не менее 700кг.
Вопрос:
1. Как рассчитать мощность необходимой эл.лебедки ?
2. Какую рекомендуете лебедку в соотношении цена/качество?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
93,32 KB |
| Просмотрено: |
2165 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
80,81 KB |
| Просмотрено: |
1994 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
88,81 KB |
| Просмотрено: |
2120 раз(а) |

|
_________________ "Сарепта" & Yamaha -50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 21.12.2011, 15:15 Заголовок сообщения: |
|
Питание 12 в или есть 220?
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мел Капитан наставник


Репутация: 29 Зарегистрирован: 11.08.2011 Сообщения: 1375 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Touareg07 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.12.2011 Сообщения: 8 Откуда: Odessa
|
Добавлено: 21.12.2011, 15:27 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik66 писал(а): |
| Питание 12 в или есть 220? |
220В есть, но можно видимо и 12В - главное, чтобы тянула
Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Смотрел, но нужна с сбросом, т.е. вниз лодка сама летит, а трос лебедки просто страхует, а вот наверх уже тянуть лебедкой нужно.
Только что звонил соседу по контейнеру и он говорит, что пробовал какую-то лебедку с червячной передачей на 220В, но ерунда и не доволен. И ему советуют устанавливать лебедку с авто - эвакуатора, которая с сбросом и на 12В - правда денег она стоит тоже прилично, но зато говорит будет тягать без проблем. Единственное, что с какого эвакуатора и какой мощности ставить не знает, но с расчетом не менее 2000кг, чтобы тянула без напряга и была с запасом.
_________________ "Сарепта" & Yamaha -50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 21.12.2011, 16:16 Заголовок сообщения: |
|
В вашей Сарепте веса кил 400 приблизительно - 700 очень много.И вам будет вполне достаточно лебедки типа приведенной по ссылке на 1000 Ватт.И зачем вам нужен свободный сброс - 2 минуты что-то решают ?
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Touareg07 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.12.2011 Сообщения: 8 Откуда: Odessa
|
Добавлено: 21.12.2011, 16:23 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
| В вашей Сарепте веса кил 400 приблизительно - 700 очень много.И вам будет вполне достаточно лебедки типа приведенной по ссылке на 1000 Ватт.И зачем вам нужен свободный сброс - 2 минуты что-то решают ? |
Лодка тяжелая, потому как отбойный брус ставил с трюмной резины и она только будет 100кг + бак 50л+ двигатель 115кг, якоря и т.д. и поэтому взял с запасом 700кг. А еще учитываю, что этот вес подымать не по прямой а по швеллерам, которые установлены под "горочку" из воды.
Насчет же свободного сброса уже привык за 7 лет и еще не хочется лодку самому талкать под скорость лебедки без сброса потому как в контейнере уклон не большой(почти прямая).
_________________ "Сарепта" & Yamaha -50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 21.12.2011, 17:37 Заголовок сообщения: |
|
2Touareg07. Знакомая Сарепта. Вас не Игорем величать?
_________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 21.12.2011, 19:15 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Лодка тяжелая, потому как отбойный брус ставил с трюмной резины и она только будет 100кг |
Он что со свинцовой вставкой ?Вы ничего не путаете?
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Touareg07 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.12.2011 Сообщения: 8 Откуда: Odessa
|
Добавлено: 21.12.2011, 20:03 Заголовок сообщения: |
|
| polek писал(а): |
| 2Touareg07. Знакомая Сарепта. Вас не Игорем величать? |
Да, мое имя Игорь...
Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
| Shel писал(а): |
| Цитата: |
| Лодка тяжелая, потому как отбойный брус ставил с трюмной резины и она только будет 100кг |
Он что со свинцовой вставкой ?Вы ничего не путаете? |
Нет, не путаю и резина тяжелая. Где-то в контейнере валялся кусок, но лень искать взвешивать и считать - не вижу смысла. Мою ручную лебедку если ставить в положение нагрузки 250кг, то необходимо быть мастером спорта по тяжелой атлетике и то сомневаюсь что без перекура он вытянет от и до - просто невозможно поднять!
А вот в положении 500кг подымать конечно же легче, но скорость подъема просто "черепашья" а это уже не устраивает
_________________ "Сарепта" & Yamaha -50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 21.12.2011, 21:08 Заголовок сообщения: |
|
У меня на Прогрессе приспособлена 12 вольтовая лебедка. Как говорится - все свое вожу с собой. Учитывая, что на борту есть 12 в, то вытаскивать лодку можно и на своей стоянке, на чужой... а где-то может помочь при стаскивании с мели... лишь бы было за что зацепить.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
57,21 KB |
| Просмотрено: |
2126 раз(а) |

|
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 21.12.2011, 21:41 Заголовок сообщения: |
|
Touareg07, имхо под Ваши цели подходит обычный тельфер.
Варианта 2: либо найти советский (к примеру, на Староконке), но они в основном трехфазные, либо купить в Эпицентре китайский однофазный (на 220 В). Если лодка действительно такая тяжелая, как Вы говорите, то брать нужно на нагрузку от 500 кг.
На 2 тонны - перебор, Вы же не от земли груз отрываете, а катите на колесах по направляющим, насколько я понял.
_________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Touareg07 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.12.2011 Сообщения: 8 Откуда: Odessa
|
Добавлено: 22.12.2011, 12:52 Заголовок сообщения: |
|
| OverLord писал(а): |
Touareg07, имхо под Ваши цели подходит обычный тельфер.
Варианта 2: либо найти советский (к примеру, на Староконке), но они в основном трехфазные, либо купить в Эпицентре китайский однофазный (на 220 В). Если лодка действительно такая тяжелая, как Вы говорите, то брать нужно на нагрузку от 500 кг.
На 2 тонны - перебор, Вы же не от земли груз отрываете, а катите на колесах по направляющим, насколько я понял. |
На "Староконке" сегодня брат искал эл.лебедку, но толкового так и не нашел. Ищем дальше...
_________________ "Сарепта" & Yamaha -50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Touareg07 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.12.2011 Сообщения: 8 Откуда: Odessa
|
Добавлено: 26.12.2011, 11:09 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik66 писал(а): |
| У меня на Прогрессе приспособлена 12 вольтовая лебедка. Как говорится - все свое вожу с собой. Учитывая, что на борту есть 12 в, то вытаскивать лодку можно и на своей стоянке, на чужой... а где-то может помочь при стаскивании с мели... лишь бы было за что зацепить. |
Добрый день!
А что за лебедка 12В установлена на Вашей лодке?
Производитель? Мощность и т.д. ???
Спасибо.
_________________ "Сарепта" & Yamaha -50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 26.12.2011, 17:41 Заголовок сообщения: |
|
| Touareg07 писал(а): |
Добрый день!
А что за лебедка 12В установлена на Вашей лодке?
Производитель? Мощность и т.д. ???
Спасибо. |
Ссылка даст ответы на все вопросы. Только там указана длина "провода питания", так то ошибка, 15м - это длина троса. Приобретал я ее у нас на авторынке по стоимости где-то 700 грн.
http://www.tsauto.nnov.ru/t-max-ew-2000/
В принципе, мощности хватает, но запаса, как такового не хватает. Можно взять такую
http://www.4x4tools.ru/products/422
Тут уже будет и с запасом (если конечно нужно), но вырастает и вес и цена...
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Touareg07 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.12.2011 Сообщения: 8 Откуда: Odessa
|
Добавлено: 26.12.2011, 19:16 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik66 писал(а): |
| Touareg07 писал(а): |
Добрый день!
А что за лебедка 12В установлена на Вашей лодке?
Производитель? Мощность и т.д. ???
Спасибо. |
Ссылка даст ответы на все вопросы. Только там указана длина "провода питания", так то ошибка, 15м - это длина троса. Приобретал я ее у нас на авторынке по стоимости где-то 700 грн.
http://www.tsauto.nnov.ru/t-max-ew-2000/
В принципе, мощности хватает, но запаса, как такового не хватает. Можно взять такую
http://www.4x4tools.ru/products/422
Тут уже будет и с запасом (если конечно нужно), но вырастает и вес и цена... |
Вечер добрый!
Благодарю за ссылки, буду читать...
_________________ "Сарепта" & Yamaha -50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|