| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
КТМов Капитан наставник


Репутация: 57 Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 1466 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 13.01.2012, 22:01 Заголовок сообщения: |
|
Не тот случай. Такими размерами можно смело принебречь.Даже нужно
_________________ Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.01.2012, 22:11 Заголовок сообщения: |
|
| КТМов писал(а): |
| Не тот случай. Такими размерами можно смело принебречь.Даже нужно |
Так отож
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 13.01.2012, 23:01 Заголовок сообщения: |
|
| Supervitold писал(а): |
| Выходит тролить на 2т не есть гуд? |
Просто нужно периодически давать мотору поработать на высоких оборотах, и все будет гуд)
Ходить постоянно на малых оборотах имхо не полезно для любых моторов, для 2-т - особенно.
_________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 16.01.2012, 11:38 Заголовок сообщения: |
|
Где то на просторах нета сталкивался с темой возить с обой под 2Т. мотор два бака с бензином - один с стандартной масляной смесью для переходов а второй с обедненной маслом смесью для троллинга. Из личного опыта - с самыми шикарными маслами 2Т. мотор начинает сбоить га троллинге и перегазовка спасает не всегда, требуется проити полным ходом. На 4Т. 70л.с. инжекторном Эвинруде тролил по 8часов без проблем, а на 4Т. 40л.с. Мерк EFI через два часа начинались легкие перебои, перегазовка решала проблему.
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Jeik Капитан каботажного флота


Репутация: 15 Зарегистрирован: 02.12.2009 Сообщения: 392 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 18.01.2012, 9:51 Заголовок сообщения: |
|
2 Войс. Сам поначалу задумался о втором баке, но наотрез отказался от такой затеи - это бомба замедленного действия. Рано или поздно забудешь переключить баки и здравствуй, вскрытие
Купить малыша дешевле, да и пригодится он как при отказе, так и для мобильности.
_________________ Прогресс 2М + Tohatsu 30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 18.01.2012, 9:58 Заголовок сообщения: |
|
Согласен, при двухтактном моторе более 15л.с. лучше иметь какого либо малыша на троллинг. И весло можно невозить с собой!
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
silver60 Зелёный Юнга


Репутация: 1 Зарегистрирован: 16.11.2011 Сообщения: 18 Откуда: г.Кременчуг, Украина
|
Добавлено: 18.01.2012, 14:14 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемый Войс, хочу рассказать о своем опыте дорожки на Evinrude 40 л.с., 1962г.в., который был у меня в прошлом сезоне на "Сарепте".
Был в отпуске, дня четыре дорожил на нем, на малом, был пиятно удивлен,моторчик работал как часы. Даже свечи не выкручивал. Никто не верит, но был не сам, есть свидетели. Масло Гулф 2т. 1/40. Хорошая техника, жаль пришлось продать, как всегда нужны деньги. А на "Сузе" 40 л.с. 2т. знакомый десять минут на малом и все, нужен полный, что-бы очистить. Так-что у каждого движка свои лучшие режимы, мне так кажется. Спасибо.
_________________ И все-таки море останется морем... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 18.01.2012, 14:18 Заголовок сообщения: |
|
Согласен! Есть у каждого мотора свои особенности - я говорил о большей массе моторов, на Яме 40л.с. я тоже тролил днями - но это исключение а не норма. Кляты меркосы ваще на электромоторчиках тролят.
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.01.2012, 16:44 Заголовок сообщения: |
|
Попытка направить тему в правильное русло.
И так смена крыльчатки на Мерк 15М.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
90,95 KB |
| Просмотрено: |
1058 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
88,38 KB |
| Просмотрено: |
1076 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
91,93 KB |
| Просмотрено: |
1047 раз(а) |

|
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 19.01.2012, 18:26 Заголовок сообщения: |
|
Судя по состоянию корпуса помпы замена первая. А сколько у мотора наработка М.Ч.
2 Руслан35 Вам бы батенька страной руководить! Четко и без лишних слов тему в русло!
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.01.2012, 18:51 Заголовок сообщения: |
|
Мотор на воде с 2004 года, действительно это первая замена, и не только крыльчатки, но и проставки пластиковой,что под ней, там сальники торсиона и манжета тяги реверса. Работёнка это очень геморойная(замена проставки), при кажущейся простоте. Она приводит к полной перенастройке переключения газ реверс(автомат) на моторе. Но это секрет
Кстати сама по себе помпа практически вечная и крыльчатка тоже, она только очень размягчается, но даже не трескается ни где. А вот водичка в редуктор именно через РТИ этой проставки поступает в редуктор.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 19.01.2012, 18:55 Заголовок сообщения: |
|
Вроде тема подразумевает дележ опытом а Вы батенька СЕКРЕТ!
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.01.2012, 19:02 Заголовок сообщения: |
|
Так яж сказал с чем это связано, а нюансы понять можно только если по месту пальцем на них указать.
Вот кстати термостат.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
100,4 KB |
| Просмотрено: |
1020 раз(а) |

|
| Описание: |
| А это собственно то,что осталось после полного демонтажа всего остального. |
|
| Размер файла: |
113,71 KB |
| Просмотрено: |
1044 раз(а) |

|
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КТМов Капитан наставник


Репутация: 57 Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 1466 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 19.01.2012, 19:14 Заголовок сообщения: |
|
2Руслан. Поддерживаю, в каждом деле есть свои тонкости и нюансы, о которых "шибко" делиться как то не хочется. К тому же ,если о них прочитатьи узнать негде и дались они не легко. С яхтенными остационарами дело имели? Почему в их помпах внешнего контура ситуация с крыльчатками с точностью до наоборот? Хотя, песка на впуске меньше, да оборотов тоже,мах.2200-2500
_________________ Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.01.2012, 19:26 Заголовок сообщения: |
|
С яхтенными стационарами дела не имел, но по поводу крыльчатки скажу так, всё зависит от резины из которой её изготовили и сечения самих лопастей. Так вот лопасти у крыльчатки Мерк 15М не плоские.
Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Кстати вот состояние заменённой крыльчатки(мотор с 2004 года на воде и очень плотно).
| Описание: |
|
| Размер файла: |
101,19 KB |
| Просмотрено: |
983 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
54,22 KB |
| Просмотрено: |
1036 раз(а) |

|
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|