Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Хочу сигнализатор осутствия давления воды в системе охлажден
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BeegBob
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 148
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.01.2012, 9:03    Заголовок сообщения:

vital-777 !
В теме электрическая схема и описание.
А фото ЧЕГО нужно?

_________________
Ничего нет проще чем плыть по течению времени...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 28.01.2012, 15:07    Заголовок сообщения:

Вопрос к владельцам моторов, оснащённых штатными датчиками давления воды в рубашке охлаждения:

-каково среднее давление воды, которое показывает прибор?

А то лёд стал, торопится некуда ... можно немного поскрипеть мозгами. Умник
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 31.01.2012, 9:57    Заголовок сообщения:

При поиске в интернете определенного девайса, отвлеченного от данной темы нарыл вот такую приблуду - http://www.rcscomponents.kiev.ua/r24319.html Это готовая схема датчика определения наличия воды. Очень похожая на схему, предлагаемую BeegBob. Но в отличии от его варианта уже собранная и готовая к работе. Думаю, что как вариант может сгодится тем, кто не дружен с паяльником. Тем более, что цена достаточно гуманная. Единственный минус - остается вопрос с видом электродов и куда их ставить-вкручивать в мотор.
Себе наверное приобрету, но не для мотора, а взамен поплавкового выключателя помпы - в прошлом сезоне подвел, зараза.

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeegBob
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 148
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 8:31    Заголовок сообщения:

А куда в движке вкрутить те 2(!) пластины по 10х50мм !?
А где звуковое оповещение?
И как без паяльника и рук, еще, все это привернуть?
Разве что, цена гуманная?
Так если я свою схему на поток поставлю она будет еще гуманнЕе Весело

_________________
Ничего нет проще чем плыть по течению времени...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 9:24    Заголовок сообщения:

BeegBob

У вас конечно "схема", но она не даёт представления о давлении воды в рубашке,
и о правильной работе системы охлаждения.
А просто при мокром (не обязательно при этом вода циркулирует в рубашке) контакте сигнализатора говорит:
"всё хорошо", вам этого достаточно, ну что же ... это ваше право ...

Выше в теме несколько раз поясняли, почему желательно знать,
ниже или выше нормы давление в рубашке охлаждения.

А вообще всё придумано до нас Весело
Прибор для определения давления описан в книжке:
М.Г.Новак "300 советов по катерам, лодкам и моторам"
издания 1975 года

Сейчас выбор датчиков и деталей пошире, и основываясь на принципах можно изображать себе на вкус.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_momo
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 433
Откуда: г.Одесса


СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 9:42    Заголовок сообщения:

Что касается пластин, так их наверное можно заменить трубочками из нержи, и вмонтировать прямо в шланг контрольки. Ну а зуммер необходимо наверное всётаки купить!!! Весело Если ваша схема в приемлемом ценовом диапазоне, то почему не предлагаете в разделе "ПРОДАМ".
_________________
Казанка 5м3. Мерк-30 2-т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 10:42    Заголовок сообщения:

Niyazovitsh писал(а):
[
А вообще всё придумано до нас Весело
Прибор для определения давления описан в книжке:
М.Г.Новак "300 советов по катерам, лодкам и моторам"
издания 1975 года

.

Есть у меня такая книжечка! Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeegBob
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 148
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.02.2012, 13:17    Заголовок сообщения:

Niyazovitsh писал(а):

"схема" не даёт представления о давлении воды в рубашке,
и о правильной работе системы охлаждения.
А просто при мокром (не обязательно при этом вода циркулирует в рубашке) контакте сигнализатора говорит:
"всё хорошо", вам этого достаточно,
Выше в теме несколько раз поясняли, почему желательно знать,
ниже или выше нормы давление в рубашке охлаждения.

А вообще всё придумано до нас Весело
Прибор для определения давления описан в книжке:
М.Г.Новак "300 советов по катерам, лодкам и моторам"
издания 1975 года
.


Когда температура (а я и ее вижу) подымется выше 100 градусов, датчик мокрым быть не может! Для этого он и ставиться в верхней точке рубашки. А вот давление при этом будет расти - так кому и о чем скажет какой датчик???
Мне кажеться что имеют право на жисть любые приблуды, но не стоит уповать на истинность показаний только одной.
З.Ы. На моих глазах много книг (цитатников) написалось и кануло. Много догм проповедовалось и редкая из них прижилась. По сему верю технической сообразности а, не, слепо печатному слову.

_________________
Ничего нет проще чем плыть по течению времени...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 06.02.2012, 16:02    Заголовок сообщения:

BeegBob писал(а):

Мне кажется что имеют право на жисть любые приблуды, но не стоит уповать на истинность показаний только одной.

Я же не против, я написал выше "вам этого достаточно, ну что же ... это ваше право ..."

Цитата:
А вот давление при этом будет расти - так кому и о чем скажет какой датчик???

Скажет, что выход рубашки охлаждения забит, или ... Весело у помпы вдруг появилась супер производительность Весело .
При какой температуре закипает вода при давлении в 2 атм?
- +119,62° ...
При 3 атм? - + 132,88°
Это не цЫтатники, это школьная физика =)
Но благо, термодатчик в это время уже будет верещать, как потерпевший =)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bethov
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: красноярск


СообщениеДобавлено: 11.02.2012, 12:44    Заголовок сообщения:

Мне кажется главнее контролировать в системе охлаждения температуру а не давление.У меня стоит надежный контроль температуры.Если температура начинает расти ,то датчик отключает один цилиндр.Сразу можно принять необходимые меры.Провод идущий на одну катушку проходит через датчик.


Фото0046.jpg
 Описание:
датчик
 Размер файла:  216,73 KB
 Просмотрено:  1759 раз(а)

Фото0046.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeegBob
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 148
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 17.02.2012, 15:55    Заголовок сообщения:

Niyazovitsh писал(а):

Мне кажется что имеют право на жисть любые приблуды, но не стоит уповать на истинность показаний только одной.
При какой температуре закипает вода при давлении в 2 атм?
- +119,62° ...
При 3 атм? - + 132,88°
Это не цЫтатники, это школьная физика =)
Но благо, термодатчик в это время уже будет верещать, как потерпевший =)


Так у меня два независимых датчика с независимой проводкой!
Видимо каждый выходит из своего опыта. В моем, скажем, не было случая что б такое (!) давление помпа выдалаВ недоумении А вот ввод забивался, при чем, как на вихре так и на мерке. Вода престает поступать, а ее остатки начинают кипеть. Можно справедливо считать что давление при этом останется постоянным но вот температура вырастет! Кроме того датчик отсутствия воды, пар воспринимает за газ, а не за жидкость и сразу орет! Че ж плохого? И вообще многие мотористы знают: по температуре можно сказать о работе двига многое.

_________________
Ничего нет проще чем плыть по течению времени...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 138
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 17.02.2012, 16:26    Заголовок сообщения:

Цитата:
Так у меня два независимых датчика с независимой проводкой!
Видимо каждый выходит из своего опыта. В моем, скажем, не было случая что б такое (!) давление помпа выдалаВ недоумении А вот ввод забивался, при чем, как на вихре так и на мерке. Вода престает поступать, а ее остатки начинают кипеть. Можно справедливо считать что давление при этом останется постоянным но вот температура вырастет! Кроме того датчик отсутствия воды, пар воспринимает за газ, а не за жидкость и сразу орет! Че ж плохого? И вообще многие мотористы знают: по температуре можно сказать о работе двига многое.

BeegBob, не смог сдержаться... ну вы сами себе противоречите... Ну как может вода начать кипеть сразу после того как забьётся заборник? Объясните мне, может я что то не понимаю. Давление упадёт мгновенно, и еще пол минуты будем ждать пока закипит... Или не так? А если на малом идём, то и вообще кипеть ничего не будет. В недоумении

_________________
Казанка5м2 + МС-40Э
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preludez
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 63
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 17.02.2012, 20:01    Заголовок сообщения:

Однозначно!! на малом это вообще невозможно получитб-проследить!
_________________
"карась", "кефаль", "Прогресс 2", "Калибри 260"," Серебрянка 3"
Мерк 3.5 4т, Джоник 15 4т, Эвенруд 30 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeegBob
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 148
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 20.02.2012, 11:39    Заголовок сообщения:

Где я писал про "сразу" или пол-минуты? Удивлен
Не пойму в чем вы хотите меня переубедить?
Вам больше по душе датчик давления? Флаг в руки! В барахолке как раз продается Весело Че ж не берете? Цена смешная?!

_________________
Ничего нет проще чем плыть по течению времени...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 138
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 20.02.2012, 12:45    Заголовок сообщения:

Цитата:
де я писал про "сразу" или пол-минуты?

Вот здесь:
Цитата:
Вода перестает поступать, а ее остатки начинают кипеть. Можно справедливо считать что давление при этом останется постоянным но вот температура вырастет!

В этом предложении как будто выкинули вечность, между "перестала бежать" и "одинаковое давление"...
Может я не так понял.
Цитата:
Вам больше по душе датчик давления? Флаг в руки! В барахолке как раз продается Весело Че ж не берете? Цена смешная?!

Датчик уже куплен и ждёт своего времени Подморгнуть
Цитата:
Не пойму в чем вы хотите меня переубедить?

Вас ни в чем не переубеждаю, мне этого не надо... Весело

_________________
Казанка5м2 + МС-40Э
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: