| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.12.2011, 8:01 Заголовок сообщения: |
|
А за ответом на данный вопрос - только в юридическую консультацию.  _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 25.12.2011, 8:27 Заголовок сообщения: |
|
| Михаил писал(а): |
А за ответом на данный вопрос - только в юридическую консультацию.  |
... Ну или по крайней мере на форумы с юридическим уклоном.... А то Вам тут насоветуют  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 25.12.2011, 10:55 Заголовок сообщения: |
|
Собственно говоря, обсуждаемый законопроект не относится к вопросам продажи недвижимости. Я так думаю, что каждый дольщик при продаже получит определенную денежную сумму, и с этой доли должен будет уплатить налог. Но подробнее - согласен, нужно обратиться к юристу. _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Слава Конный Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.07.2010 Сообщения: 12 Откуда: Сумы
|
Добавлено: 19.01.2012, 15:50 Заголовок сообщения: |
|
| влад55 писал(а): |
| Давайте не будем забывать шо там тоже не дурачки сидят, и все эти проэкты разрабатываются как правило с дальним прицелом. |
100% согласен. Сегодня предлагают облагать налогом от 55 кВт. Если прокатит (в чём лично я не сомневаюсь), - завтра, внесут поправочку в УЖЕ ПРИНЯТЫЙ ЗАКОН с 36, 8 кВт начать облагать или того меньше. Расчёт идёт именно на массовые двигатели (от 2,5 и выше), т.к. этот сегмент самый массовый, и бабки в казну (и не только) принесёт 100%. ТАК, что готовтесь - "улучшение жизни уже сегодня" в ДЕЙСТВИИ.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
джордж Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.11.2011 Сообщения: 4 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.03.2012, 20:16 Заголовок сообщения: Налог на роскошь..в шаге от катастрофы! |
|
Свершилось!
Уже в мае бюджетникам хотят повысить выплаты источником денег для этого будет Налог на рсокошь!
понимаете?..уже до мая наши с вами деньги должны быть выплачены другим людям!
Президент сегодня в интервью сказал что Ахметов ,Пинчук и Жеваго его в этом поддерживают!
хахаха!..так ведь они со своих оффшорных яхт налог то платить не будут! ни одно судно на Маячке в Киеве стоимостью от 500 000 евро под эту норму не подпадает и поятнуть финансовое ярмо придется людям-владельцам маленьких 6-7 метровых лодочек!.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 11.03.2012, 20:26 Заголовок сообщения: Re: Налог на роскошь..в шаге от катастрофы! |
|
| джордж писал(а): |
| и поятнуть финансовое ярмо придется людям-владельцам маленьких 6-7 метровых лодочек!.. |
Мдаа....а ведь почти пол-страны живёт если не за чертой бедности, то около того...думаю, что владельцы 6-7 метровых "маленьких лодочек" и не заметят этого налога, т.к. в месяц только на бенз для такой "лодочки" выходят очень значительные суммы, которые я так понимаю тоже тратятся не по бедности и не из последних и далеко не на жизненную необходимость...
Всё имхо....  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
STJ Опытный Мичман


Репутация: 7 Зарегистрирован: 21.09.2011 Сообщения: 169 Откуда: Очаков
|
Добавлено: 11.03.2012, 20:39 Заголовок сообщения: Re: Налог на роскошь..в шаге от катастрофы! |
|
| TSAR писал(а): |
| Мдаа....а ведь почти пол-страны живёт если не за чертой бедности, то около того...думаю, что владельцы 6-7 метровых "маленьких лодочек" и не заметят этого налога |
Отобрать у одних и отдать другим...Ну прям Родин Гуды а не государственные деятели. К сожалению такими методами голодных не накормишь и страну с руин не подымешь. Да и преследуется здесь цель не столь благородная.  _________________ Прогресс 4 Honda BF 50 - продан
Темп М мотор-?
Днепр мотор-? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 11.03.2012, 20:44 Заголовок сообщения: Re: Налог на роскошь..в шаге от катастрофы! |
|
| STJ писал(а): |
| Отобрать у одних и отдать другим... |
Ну так вся система налогообложения на этом и построена и никто особо не возмущается
| STJ писал(а): |
К сожалению такими методами голодных не накормишь и страну с руин не подымешь. Да и преследуется здесь цель не столь благородная.  |
Я согласен. Просто бесит, когда начинают ныть и жаловаться на плохую жизнь, катаясь при этом на авто за 100000уе и на лодке за 50000уе, типа это не роскошь...
Если бы писали просто - не будем платить, т.к. бла-бла-бла и тп., а нытьё и рассказы про "бедность" выглядят просто смешно и нелепо....имхо...  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 11.03.2012, 20:51 Заголовок сообщения: |
|
Предвыборная гонка началась. Это еще цветочки. Вы не забывайте что казну надо наполнить, а потом с нее спи...ть, чтоб на выборы хватило, свои отдавать ой как не хочется. Схема старая и понятная. Эти популистские методы чести регионалам не делают. _________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
STJ Опытный Мичман


Репутация: 7 Зарегистрирован: 21.09.2011 Сообщения: 169 Откуда: Очаков
|
Добавлено: 11.03.2012, 21:08 Заголовок сообщения: |
|
2 TSAR А меня бесит другое, то, что наших руководителей (самых богатых людей в стране) этот закон не коснется, а вот к примеру рыбаков,перевозчиков,прокатчиков у которых 100-150 моторы зацепит. Да деньги у них есть но они кровно заработанные. И это только один пример из многих. _________________ Прогресс 4 Honda BF 50 - продан
Темп М мотор-?
Днепр мотор-? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 11.03.2012, 21:30 Заголовок сообщения: |
|
Оживятся продажи лодок,авиа, и другой техники .Особенно авиатехники.Им хоть и мешали летать,но шкуру не драли.Скорее всего вя авиатехника подпадёт под роскошь.Те же планеры ДОСААФовские .30-ти летние Бланики,с установленным ДВС.А так же спортивные Яки тд и тп.
Хотя им годов и годов, и держаться только на энтузиазме владельцев. Пойдут в утиль. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Серый... Опытный Мичман


 Репутация: -12 Зарегистрирован: 09.03.2012 Сообщения: 187 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 11.03.2012, 22:25 Заголовок сообщения: |
|
От этого закона лучше жить бедные не будут это точно, а если сказать точнее то будут ещё хуже жить Эти сказки Азарова на лоха расчитаны, а сами в это время строят феодальный строй. А налогами обложат сегодня всех для того, чтоб закрылись все побыстрей. А свободная рабочая сила стала ещё дешевле от избытка. А от этого в первую очередь страдают самые бедные, т. к. они самые социально незащищённые. Сейчас те кто не понимает, что происходит (из бедных слоёв) радуются, что "богатых" обложат налогами, но это в первую очередь хуже для них А настоящих богатых не тронут налоги.
Кто, что слышал про мониторинг покупок?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 12.03.2012, 7:42 Заголовок сообщения: |
|
| Серый... писал(а): |
| От этого закона лучше жить бедные не будут это точно |
+100500. Абсолютно согласен. _________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
STJ Опытный Мичман


Репутация: 7 Зарегистрирован: 21.09.2011 Сообщения: 169 Откуда: Очаков
|
Добавлено: 12.03.2012, 8:05 Заголовок сообщения: |
|
| Серый... писал(а): |
| От этого закона лучше жить бедные не будут это точно, а если сказать точнее то будут ещё хуже |
+100500 Вы абсолютно правы. _________________ Прогресс 4 Honda BF 50 - продан
Темп М мотор-?
Днепр мотор-? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vodorez Бывалый Матрос


Репутация: 3 Зарегистрирован: 25.02.2012 Сообщения: 48 Откуда: Россия, Крым, Севастополь, берег моря...
|
Добавлено: 12.03.2012, 9:16 Заголовок сообщения: |
|
И шо таперь будет-то - хана нам кто прокатом (тасканием бананов) занимается. Наверно придется встать в очередь на продажу всех плавсредств..... Купил в позапрошлом году 140лс, вырвал деньги у семьи, дом второй год без крыши стоит, зимой с ванны на звезды смотрю, надеялся в этом году хотя бы вернуть деньги. И шиш получится опять деньги вернуть, жена нахрен из дому выгонит, вместе с мотором. Скоро выборы обязательно пойду голосовать за ПР  _________________ Хороших людей много, но плохие лучше организованы.....
Протей 480, Суза 140. Крым-М, Я40, |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|