Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


флоппер-стоппер или успокоитель качки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тритон
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -19    
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 153
Откуда: Крым Россия


СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 10:02    Заголовок сообщения: флоппер-стоппер или успокоитель качки

хожу по морю, как бы прогноз прогнозом но иногда попадаеш в пи.. скажем в свежую погоду, бывает что здесь и сейчас погода хорошая а вот километрах в ста штормит и волновой накат сильно достает, посему заинтересовал флоппер-стоппер, это как бы на стрелах две какие то фигни которые уменьшают качку чуть ли не в три раза, поиск в инете (русско язычном) дает только общее описание а хотелось бы чертежей и примерного расчета этой чудодейственной штуки, может кто уже делал проэктировал и использовал? как бы буду рад любой инфомации
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тритон
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -19    
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 153
Откуда: Крым Россия


СообщениеДобавлено: 19.03.2012, 18:08    Заголовок сообщения:

чот нихто так и не ответил, ну тоды как бы сам себе раскажу, зделал сие чудо сам, времени ушло около 8 часов с перекурами, стоимость в районе 100 гривен, трубы троса с металолома, метал на птицы от туда же, на месте порезал приварил, седня установил на пароход, первые впечатления на стоянке вроде работают, при небольшой волне со стороны видна разница в амплитуде и времени колебаний со стоящей рядом фелюгой, завтра собераюсь в моря постараюсь проверить на ходу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cat
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 369
Откуда: UK Dnepr


СообщениеДобавлено: 19.03.2012, 18:15    Заголовок сообщения:

тритон писал(а):
чот нихто так и не ответил, ну тоды как бы сам себе раскажу, зделал сие чудо сам, времени ушло около 8 часов с перекурами, стоимость в районе 100 гривен, трубы троса с металолома, метал на птицы от туда же, на месте порезал приварил, седня установил на пароход, первые впечатления на стоянке вроде работают, при небольшой волне со стороны видна разница в амплитуде и времени колебаний со стоящей рядом фелюгой, завтра собераюсь в моря постараюсь проверить на ходу
Фото в студию, плиз! Весело

Добавлено спустя 55 минут 59 секунд:

Флоппер, это не такие же штуки на выносных косых мачтах по бортам, как на траулере в фильме "Идеальный шторм"?

_________________
Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STJ
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 169
Откуда: Очаков


СообщениеДобавлено: 19.03.2012, 19:56    Заголовок сообщения:

cat писал(а):
Фото в студию, плиз! Весело

Действительно хотелось бы посмотреть на сие чудо инженерной мысли + объективные ощущения владельца.

_________________
Прогресс 4 Honda BF 50 - продан
Темп М мотор-?
Днепр мотор-?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тритон
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -19    
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 153
Откуда: Крым Россия


СообщениеДобавлено: 19.03.2012, 21:13    Заголовок сообщения:

эээ фоток скорее всего не будет, у мя фотика нет а брать у кого нить сие чудо как то в лом, попробую сфоткать на телефон, объективных ощющений тоже не обещаю, как то замеры расчеты и прочая креновательная лабуда мне не интересна, субъективные это запросто!
cat ага да, именно такая хрень
схему нарыл на просторах инета, сам якорь получился хорошо, с бортовыми выстрелами затыка, как расчитать их длину изходя из размеров парохода непонятно, посему слепил на глаз, при ширине 3.75 выстрелы сделал по 4 метра, в общем отпишу возможно после завтра, как бы на рыбалку сбегаю протестирую на ходу и отпишу раз это хоть кому то интересно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STJ
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 169
Откуда: Очаков


СообщениеДобавлено: 19.03.2012, 22:14    Заголовок сообщения:

тритон писал(а):
отпишу раз это хоть кому то интересно

Мне интересно. И фотки с телефона вполне подойдут, для общего понимания конструкции.

_________________
Прогресс 4 Honda BF 50 - продан
Темп М мотор-?
Днепр мотор-?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тритон
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -19    
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 153
Откуда: Крым Россия


СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 13:13    Заголовок сообщения:

Х Баадер разъездные туристические и спортивные катера страница 334- 335, пока не сфоткал, в море сходил, как раз и погода не подкачала, вернее как раз и покачала, начну с хорошего сия штука работает и меня восхитило насколько эфективно, кренометр смотрел не долго но с 15 градусов примерно до 5 амплитуду уменьшает, причем как с ходом так и без, теперь то что огорчило, у мя самолетики в воде хорошо идут до 2 узлов, при 4-5 начинают вылетать из воды крутитса и вааще вытворять черт знает шо, если потравить троса к которым крепятса то встают раком и тормозят как плавучий якорь, короч буду искать видео где можно увидеть работу в натуре
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cat
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 369
Откуда: UK Dnepr


СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 16:49    Заголовок сообщения:

тритон писал(а):
Х Баадер разъездные туристические и спортивные катера страница 334- 335, пока не сфоткал, в море сходил, как раз и погода не подкачала, вернее как раз и покачала, начну с хорошего сия штука работает и меня восхитило насколько эфективно, кренометр смотрел не долго но с 15 градусов примерно до 5 амплитуду уменьшает, причем как с ходом так и без, теперь то что огорчило, у мя самолетики в воде хорошо идут до 2 узлов, при 4-5 начинают вылетать из воды крутитса и вааще вытворять черт знает шо, если потравить троса к которым крепятса то встают раком и тормозят как плавучий якорь, короч буду искать видео где можно увидеть работу в натуре
Смотрите, что бы не пришлось потом резать автогеном (как в фильме). Сумасшедший Имхо у "самолетиков" должен подбираться определенный вес и размер - в заисимости от скорости судна, его веса и прочности стрел. Может быть нос или крыло самолетиков надо присоединять дополнительно фалом к бортам ближе к носу судна, для стабилизации оных. А возможно у "фирменных" и хитрая гидродинамическая форма или внизу что-то типа стабилизатора- горизонтального руля, выравнивающего самолетик на ходу. Но, главное, что таки работает! Отпишитесь, когда выясните в чем таки дело. В недоумении
_________________
Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тритон
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -19    
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 153
Откуда: Крым Россия


СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 12:54    Заголовок сообщения:

[quote="cat"]
тритон писал(а):
Смотрите, что бы не пришлось потом резать автогеном (как в фильме). Сумасшедший Имхо у "самолетиков" должен подбираться определенный вес и размер - в заисимости от скорости судна, его веса и прочности стрел. Может быть нос или крыло самолетиков надо присоединять дополнительно фалом к бортам ближе к носу судна, для стабилизации оных. А возможно у "фирменных" и хитрая гидродинамическая форма или внизу что-то типа стабилизатора- горизонтального руля, выравнивающего самолетик на ходу. Но, главное, что таки работает! Отпишитесь, когда выясните в чем таки дело. В недоумении

таки вы скорее всего правы, схема внизу

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

вот еще самолетик, попробую сделать такой



post-73018-1288330294,7034_thumb.jpg
 Описание:
 Размер файла:  4,13 KB
 Просмотрено:  16074 раз(а)

post-73018-1288330294,7034_thumb.jpg



inmac_large_stabilizer_flipped_pic.jpg
 Описание:
 Размер файла:  106,98 KB
 Просмотрено:  1737 раз(а)

inmac_large_stabilizer_flipped_pic.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cat
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 369
Откуда: UK Dnepr


СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 19:20    Заголовок сообщения:

тритон писал(а):
Вот еще самолетик, попробую сделать такой
Так вот оно, в чем дело -то! Самолетик-то со стабилизатором верхнего расположения и с грузом внизу (определенной массы имхо), а ряд отверстий вверху "хвоста" вероятно служат для подбора сбалансированного положения самолетика на ходу. Как-то так. А на схемке -только один подвес, или еще какие фалы к самолетикам идут? Вроде -только один. А правильное положение - за счет баланса и стабилизатора. Например, если самолетик будет висеть с небольшим наклоном носа вверх, то на ходу "вперед" начнет приподниматься и ослаблять фал подвеса, а если с наклоном носа вниз, то приопускаться и натягивать фал. Судя по расположению отверстий для подвески по отношению к грузику - самолетик ДОЛЖЕН иметь небольшой наклон вниз. Сумасшедший
_________________
Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: