| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Hoteka Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.08.2007 Сообщения: 48 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 13.02.2008, 7:33 Заголовок сообщения: Усиление транца (фото) |
|
Вот решил выложить фото как себе усилил транец (кому это ещё интересно):
| Описание: |
|
| Размер файла: |
246,08 KB |
| Просмотрено: |
15376 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Hoteka Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.08.2007 Сообщения: 48 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 13.02.2008, 7:37 Заголовок сообщения: |
|
и ещё
| Описание: |
|
| Размер файла: |
238,69 KB |
| Просмотрено: |
36610 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 13.02.2008, 8:12 Заголовок сообщения: |
|
Славненько, мне тоже скоро понадобиться такое мастерство, где делали и сколько обошлось?
_________________ ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Hoteka Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.08.2007 Сообщения: 48 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 13.02.2008, 8:41 Заголовок сообщения: |
|
| kacata писал(а): |
| Славненько, мне тоже скоро понадобиться такое мастерство, где делали и сколько обошлось? |
Привет землякам!
Делал у Игоря (аргонщика) в с.Кривуши
мне он делал по знакомству, а так где-то около 1000грн.
но у него там хрен влезешь, всегда много работы.
Так что не затягивай
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 13.02.2008, 16:36 Заголовок сообщения: |
|
Hoteka,сделано вроде аккуратно .но мне кажеться есть несколько косяков.
1-высота танца под 508 ногу не может быть на уровне косынок рецесса.а должна быть выше.
2- материал, из которого изготовлено усиление и подъем транца - мне кажеться тонким.
3 -отсутствие коробчатых сечений в конструкции не даст повесить мотор достаточной мощности и соответственно веса.
4 гибы углов не выдерживают никакой критики,т.к не имеют геометрии,а соответственно и жесткости.
Кооче типично сарайный вариант,а если еще и из твоего материало ,то и дорого
Вот мой вариант подъема транца,делали у меня на заводе(на кожарина).вес мотора 96 кг.
Пы-сы
вот сдесь адрес программы,которой можно сжимат фотки http://motolodka.ru/tools/compfot.htm
| Описание: |
|
| Размер файла: |
20,06 KB |
| Просмотрено: |
40988 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
34,63 KB |
| Просмотрено: |
40989 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
40,69 KB |
| Просмотрено: |
40988 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 13.02.2008, 17:51 Заголовок сообщения: |
|
Хотел написать раньше, но не хотел огорчать счастливого владельца
| ser-g писал(а): |
Hoteka,сделано вроде аккуратно .но мне кажеться есть несколько косяков.
1-высота танца под 508 ногу не может быть на уровне косынок рецесса.а должна быть выше. Не буду спорить, потому что не знаю размеров.
2- материал, из которого изготовлено усиление и подъем транца - мне кажеться тонким. Мне тоже. У меня АМГ-5м, 3 и 4 мм.
3 -отсутствие коробчатых сечений в конструкции не даст повесить мотор достаточной мощности и соответственно веса. Не конструктор, опять же не знаю.
4 гибы углов не выдерживают никакой критики,т.к не имеют геометрии,а соответственно и жесткости. Это точно, такое впечатление, что гнули об колено.
Кооче типично сарайный вариант,а если еще и из твоего материало ,то и дорого. А вот это 200 процентов! Наварено абы как и НЕаккуратно минимум расходного материала (то есть алюминия), и за немаленькие деньги.
|
Для примера, мой ПОЛНОСТЬЮ переделанный транец, на который ушло в 3 раза больше металла, и который, на мой взгляд, сделан несколько аккуратнее. И обошелся 1750грн.
http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=1763&postdays=0&postorder=asc&start=150
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 14.02.2008, 7:57 Заголовок сообщения: |
|
Я хорошо знаю Игоря, он мне сидушку переднюю подваривал 2 месяца. Потом я к нему приехал и над душой стоял час пока он за 5 мин сделал всё. И это при том, что я мимо него в неделю по 3-4 раза ездил и здоровался посигналив.
Я вчера заезжал к Евгеньевичу, он усилял транец под Х50 на Крым М, так он профилями связывал транец и перегородку между кокпитом и транцевым отсеком с установкой на всю перегодку 3мм листа металла.
Голова кругом идет как правильно поднять и усилить на Крым транец.
Ну и за разумную цену конечно.
_________________ ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Hoteka Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.08.2007 Сообщения: 48 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 14.02.2008, 8:11 Заголовок сообщения: |
|
| ser-g писал(а): |
Hoteka,сделано вроде аккуратно .но мне кажеться есть несколько косяков.
1-высота танца под 508 ногу не может быть на уровне косынок рецесса.а должна быть выше.
2- материал, из которого изготовлено усиление и подъем транца - мне кажеться тонким.
3 -отсутствие коробчатых сечений в конструкции не даст повесить мотор достаточной мощности и соответственно веса.
4 гибы углов не выдерживают никакой критики,т.к не имеют геометрии,а соответственно и жесткости.
Кооче типично сарайный вариант,а если еще и из твоего материало ,то и дорого
Вот мой вариант подъема транца,делали у меня на заводе(на кожарина).вес мотора 96 кг.
Пы-сы
вот сдесь адрес программы,которой можно сжимат фотки http://motolodka.ru/tools/compfot.htm |
Высота транца ровно 500мм (по моей личной просьбе), а не 508мм.
У меня на лодочной много лодок которым он усиливал аналогичным образом, проблем ни у кого не было(люди отъездили по несколько сезонов)
Спорить не буду что сделано, то сделано время покажет, будут проблемы отпишусь.
К стати материал его, а фотки как сжимать я знаю просто нет у меня на это времени
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 14.02.2008, 9:28 Заголовок сообщения: |
|
kacata,материал есть из чего делать??
Hoteka,у меня высота транца 510,в начале прошлого сезона поднял мотор на одно отверствие, стало гораздо лучше без подхвата воздуха.
Когда будешь устанавливать мотор подыми его к минимальному расстоянию между днищем и антикавитационной плитой,после пробы,если будет подхват воздуха мотор гораздо проще опустить ,чем поднять (на воде),и очень желателен клин. Без него на полностью поджатой ноге,лодка , при изменении внешних факторов(загрузка,волна,ветер) делала потытки дельфинирования.Успехов
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Hoteka Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.08.2007 Сообщения: 48 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 14.02.2008, 9:56 Заголовок сообщения: |
|
| ser-g писал(а): |
kacata,материал есть из чего делать??
Hoteka,у меня высота транца 510,в начале прошлого сезона поднял мотор на одно отверствие, стало гораздо лучше без подхвата воздуха.
Когда будешь устанавливать мотор подыми его к минимальному расстоянию между днищем и антикавитационной плитой,после пробы,если будет подхват воздуха мотор гораздо проще опустить ,чем поднять (на воде),и очень желателен клин. Без него на полностью поджатой ноге,лодка , при изменении внешних факторов(загрузка,волна,ветер) делала потытки
дельфинирования.Успехов |
Почему я и делал 500мм., а остальное буду эксперементальным путём регулировать, дождаться бы ЛЕТА
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 14.02.2008, 14:19 Заголовок сообщения: |
|
| ser-g писал(а): |
| kacata,материал есть из чего делать?? |
Материала нет, да и не знаю какой надо, лодка АМГ, есть-ли такой материал в продаже или все клепают с аллюминия? Я без понятия!!!
Мотор TOHATSU мне обещают только к маю, с длинной ногой и тримом. По-этому решил заранее узнавать где, как и сколько?! Правда не сильно и тороплюсь т.к.: " а вдруг у поставщика что-то глюконет и я даже свой мотор не повешу. Вот такая байда у меня братцы.
_________________ ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 14.02.2008, 14:41 Заголовок сообщения: |
|
kacata
Ищи металл АМГ-5М, или АМГ-2М. ТОлщиной 3-4мм.
Цена нового металла сейчас около 40грн за килограмм. Если у кого-то старые запасы, то можно и по 30-35 найти. Как сторгуешься.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 14.02.2008, 17:14 Заголовок сообщения: |
|
Совет DOK абсолютно верный,и если найдешь такой метал и будет большей лист ,у меня есть товаришь.что половину заберет,у него килевая накладка на Днепре сгнила напрочь,то-же ищет,а с аргонной сваркой поможем по нормальным ценам.без шкуродерства а ля Кривуши
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 14.02.2008, 17:50 Заголовок сообщения: |
|
| Себе брали металл в Николаеве. Там склад- есть постоянно. Могут порезать листы поменьше, чтобы всунуть в авто. Не найдете у себя- маякуйте, дам телефон начальника.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 14.02.2008, 21:03 Заголовок сообщения: |
|
Понял, буду заниматься, а сколько металла то надо, а то я могу с дуру...
_________________ ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|